Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Патриотический круиз: «Князь Владимир» отправится из Сочи в Крым в июне

Первый рейс судна «Князь Владимир» из Сочи в Крым перенесли на июнь. Круизный лайнер почти готов к отправке, а туроператоры уже в ближайшем будущем откроют продажи
Фото: rosmorport.ru
Фото: rosmorport.ru

Генеральным агентом по продажам туров на круиз по Черноморскому побережью выбрали туроператора «Речные линии». ООО «Черноморские круизы» разместило тендер на закупку у единственного поставщика с лимитом в 115 млн руб.

Бронирование мест на круиз может открыться уже в конце этой недели, рассказал РБК Юг гендиректор ООО «Речные линии» Андрей Михайловский. Покупка билетов станет доступна сразу после улаживания формальностей, связанных с документацией туркомпаний. По последним данным, первый круиз стартует из Сочи 11 июня 2017г.

Туристам будут доступны 7- и 8-дневные туры, в зависимости от порта отправления. Из Сочи и Ялты будут отправлять туристов в семидневные круизы. Из Новороссийска и Севастополя – на 8-дневные. Круизный лайнер будет заходить на один день в порты городов Новороссийск и Севастополь и останавливаться на два в Ялте, откуда затем вернется в Сочи. 

Первоначальный план предполагал заход в Стамбул, однако затем организаторы отказались от «турецкого берега».

По мнению Андрея Михайловского, у этого решения есть плюсы. «Во-первых, почти сутки требуется, чтобы доплыть до Стамбула и столько же – обратно. Во-вторых, была поставлена задача сделать маршрут для максимально широкого круга россиян. А мы знаем, что по статистике только 5-15% жителей страны имеет загранпаспорта. С одной стороны, Стамбул мог бы стать своеобразной изюминкой. С другой – существенно сократил бы  потенциальную аудиторию», – отметил он.

Минимальная стоимость путевки будет начинаться от 25 тыс. рублей (размещение в каюте и трехразовое питание). Экскурсионный пакет, который пока находится в стадии формирования, будет приобретаться отдельно.

По мнению гендиректора «Речных линий», продукт станет востребованным. «Конечно, туристам мы его еще не предлагали, но когда рассказывали о нем на профессиональных мероприятиях, все задавали один вопрос – когда круиз запустят. С точки зрения комфорта продукт выигрывает: все приобретается за рубли, нет таможен», - подчеркнул глава компании.

По маршруту Сочи-Новороссийск-Ялта-Севастаполь запустят судно постройки 1971г., которое первоначально называлось «Roy Star», но было переименовано в «Князь Владимир».

Его длина составляет 141,8 м, в нем 360 кают на 940 пассажиров, экипаж составляет 250 человек. Корабль оборудован 4 бассейнами, двумя ресторанами с питанием по системе «шведский стол», кинотеатром, барами, дискотечной и концертной площадкой, спа-зоной и магазином беспошлинной торговли.

В 2005г. судно было приведено в соответствие современным требованиям и прошло последовательные реновации в 2013 и 2017гг. Перед выходом на черноморский круиз на круизном лайнере производятся работы, необходимые для присвоения судну класса Российского морского регистра судоходства. 

По мнению директора туркомпании «Компас» Марина Череватых, предсказать востребованность данного турпродукта сложно – спрос будет, но его объем проблематично прогнозировать.

«Цена вполне приемлемая, думаю для жителей других регионов такой турпродукт будет востребован, а жители Краснодара и края все же будут смотреть курорты отдельно», – считает Череватых.

С ней согласен директор PEGAS TURISTIK Краснодар Виталий Пучко. «Продукт будет актуален в первую очередь для туристов, приехавших на несколько недель в Сочи и другие города Черноморского побережья. Цена интересная, вполне доступная для туристов», – отмечает он.

В Морпорту Сочи РБК Юг рассказали, что количество круизов с заходом в курортный город, резко сократилось за последние три года. Если в 2014г. их было 63, в 2015г. – 18, в 2016г. – 4. В 2017г. заявлен пока один.

ООО «Черноморские круизы» было создано ФГУП «Росморпорт» в январе 2017г. для выполнения поставленной президентом России Владимиром Путиным задачи по организации морского сообщения между Сочи и городами Крыма. Глава государства поручил проработать вопрос 15 сентября 2016г. в ходе заседания Государственного совета в Керчи.
«Я уверен, что люди пользовались бы этим сообщением, наверняка. Приезжающие в Крым посмотрели бы Сочи, олимпийские объекты, а те, кто отдыхает в Сочи – посетили бы музеи Крыма», – отметил Путин.:

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Все новости Краснодар
«Ъ» связал увольнение ректора Института русского языка с партнерами вуза Политика, 02:10
Над Тульской областью сбили дрон Политика, 02:08
КНДР испытала новую зенитную ракету Политика, 02:00
США ввели санкции против МЗКТ и трех китайских фирм Политика, 01:46
Два человека погибли при атаке дронов на белгородское село Пороз Политика, 01:39
Власти Украины сообщили о повреждениях в порту Южный под Одессой Политика, 01:31
МВД назвало причины задержания латвийского рэпера Платины в Томске Общество, 01:11
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Украинские военные назвали два тяжелых для ВСУ места боев Политика, 01:05
Дрон взорвался возле электроподстанции в Калужской области Политика, 00:52
Дрон атаковал село Истобное в Белгородской области Политика, 00:36
Белый дом выразил готовность немедленно возобновить поставки оружия Киеву Политика, 00:26
Американца осудили за помощь в обходе санкций против украинского олигарха Общество, 00:08
ПВО уничтожила пять беспилотников над Курской областью Политика, 00:06
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Спорт, 00:00