Перейти к основному контенту
Спорт ,  
0 

Show must go on: «Росгонки» продолжают подготовку к Гран-при России F1

Фото: Татьяна Краева / РБК Краснодар
Фото: Татьяна Краева / РБК Краснодар

Организатор Гран-при России «Формулы-1» компания «Росгонки» не рассматривает вариант с отменой или переносом сочинского этапа «королевских гонок» в 2020 году, несмотря на пандемию коронавируса COVID-19. Об этом ТАСС сообщил промоутер российского этапа F1 Алексей Титов, отметив, что организаторы Гран-при продолжают подготовку к предстоящему уикенду «Формулы-1» на «Сочи Автодроме».

На данный момент в связи с пандемией коронавируса COVID-19 в календаре сезона-2020 «Формулы-1» были перенесены на неопределенный срок этапы в Австралии (был намечен на 13-15 марта), Бахрейне (20-22 марта), Вьетнаме (3-5 апреля), Китае (17-19 апреля), Нидерландах (1-3 мая), Испании (8-10 мая) и Азербайджане (5-7 июня), а также отменен Гран-при Монако (21-24 мая).

«Росгонки» в настоящее время активно готовятся к седьмому в истории страны Гран-при «Формулы-1». Мы тщательно следим за развитием событий с пандемией коронавируса, прислушиваемся к рекомендациям и указаниям государственных органов и экспертов, а также находимся в постоянном контакте с представителями «Формулы-1». Автодром сейчас закрыт, на объекте находятся только дежурные бригады службы эксплуатации, все остальные сотрудники — на удаленке. Но мы пока продолжаем готовиться к Гран-при», — приводит слова Титова ТАСС.

Согласно календарю сезона-2020 «Формулы-1», Гран-при России должен пройти с 25 по 27 сентября и стать 17-м этапом в текущем чемпионате. В нынешнем году «Сочи Автодром» должен принять «королевские гонки» в седьмой раз в истории. Как сообщал РБК Краснодар, в рамках уикенда F1 в Сочи в 2020 году в качестве «гонок поддержки» должны пройти этапы чемпионатов «Формулы-2» и «Формулы-3».

С 26 марта «Сочи Автодром» закрыт для посещения гостями и болельщиками в связи опасностью распространения коронавирусной инфекции.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 91,43 (-1,04)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 84,64 (+0,24)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Все новости Краснодар
В Краснодарском крае стая собак напала на подростковОбщество, 00:38
Чего ждать от «непрямых переговоров» России и Украины в Эр-РиядеПолитика, 00:33
Оппозиция проголосовала за выдвижение мэра Стамбула в президентыПолитика, 00:17
В Одесской области трое полицейских пострадали при взрыве в участкеПолитика, 00:08
В МВД Белоруссии сообщили о еженедельном падении дронов в странеПолитика, 23 мар, 23:59
В Эр-Рияде завершилась встреча делегаций Украины и СШАПолитика, 23 мар, 23:45
Над Крымом и еще двумя регионами сбили семь беспилотниковПолитика, 23 мар, 23:11
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Экс-главу УСБ МВД по Ленобласти объявили в розыскОбщество, 23 мар, 22:56
Украина передала Эстонии список желаемой военной помощи на €100 млнПолитика, 23 мар, 22:46
В США допустили ведение боевых действий для сдерживания ИранаПолитика, 23 мар, 22:39
В Чехии военные стали чаще увольняться после начала конфликта на УкраинеПолитика, 23 мар, 21:54
Россиянка разгромно проиграла украинке на престижном турнире WTA в МайамиСпорт, 23 мар, 21:45
Экс-владельцу патронного завода в Подмосковье заочно дали 15 летПолитика, 23 мар, 21:44
В Новороссийске площадь пожара на полигоне ТКО сократилась до 900 кв. мКраснодар, 23 мар, 21:31