Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

КПРФ требует разобраться в причинах отсрочек открытия фонтана у краснодарской "Авроры"

Депутат Госдумы от Краснодарского края (фракция КПРФ) Сергей Обухов потребовал от прокурора и губернатора края провести проверку расходования бюджетных средств при реставрации фонтана у кинотеатра «Аврора» в Краснодаре, сообщает официальный сайт КПРФ.
Фото: fontangrad.ru
Фото: fontangrad.ru

Депутат Госдумы от Краснодарского края (фракция КПРФ) Сергей Обухов потребовал от прокурора и губернатора края провести проверку расходования бюджетных средств при реставрации фонтана у кинотеатра «Аврора» в Краснодаре, сообщает официальный сайт КПРФ.

С.Обухов направил официальный депутатский запрос на имя губернатора края А.Ткачева и прокурора Л.Коржинка. Из текста запроса следует, что депутат требует выяснить не только эффективность бюджетных расходов на строительство фонтана, но и правомерность затягивания сроков сдачи объекта в эксплуатацию. Заинтересованность депутата ситуацией с фонтаном вызвала информация размещенная на одном из интернет-порталов Кубани.

«На одном из Кубанских сайтов была размещена информация о том, что администрация Краснодара не способна эффективно и своевременно провести реконструкцию фонтана стоимостью 600 млн руб. Так, по данным СМИ, мэр города В.Евланов и другие должностные лица неоднократно на протяжении 3 лет заявляли о предстоящем завершении работ, однако реконструкция все еще продолжается», - отметил С.Обухов в своем запросе.

Депутат ссылается на несколько официальных заявлений представителей власти, которые звучали в местных СМИ. Так завершение реконструкции сначала планировали на конец 2011г., затем на конец 2012г., позже срок окончания работ перенесли на май 2014г. Все эти сроки по факту не были соблюдены. Последняя озвученная мэром города дата открытия фонтана - осень 2014г. также вызвала у депутата Госдумы сомнение.

О результатах рассмотрения депутатского запроса местные чиновники должны отчитаться в течение месяца, однако уже сейчас в пресс-службе администрации Краснодара отметили, что во вторник, 6 мая, А.Ткачев совместно с В.Евлановым провели проверку хода реконструкции фонтана и бульвара возле кинотеатра «Аврора».

«К1 мая строительно-монтажные работы были полностью завершены. Бульвар практически полностью вымощен плиткой - более 24 тыс. кв. м. Осталось выполнить озеленение и установят опоры уличного освещения, скамейки и урны», - отчитались перед чиновниками представители подрядной организации ООО «Меридиан». Также главный архитектор Краснодарского края Юрий Рысин сообщил, что монтаж фонтанного оборудования полностью выполнен.

Напомним, строительство фонтанного комплекса у здания кинотеатра "Аврора" выполняет группа компаний "ФонтанГрад". Общая площадь комплекса составит 1,7 тыс. кв. м, чаши фонтана оснастят 865 форсунками, 24 из которых будут созданы по технологии 3D. Высота водных столбов фонтана составит 15 м. По последней информации, комплекс фонтанов планируется открыть ко Дню города, осенью 2014г.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 16:46
Все новости Краснодар
Белгородский губернатор сообщил о сбитом беспилотнике Политика, 23:55
Сенат США поддержал законопроекты о помощи Украине и Израилю Политика, 23:48
В Курской области объявили опасность атаки дронов Политика, 23:40
Bloomberg узнал о скидке до 28% на газ России для Китая в ближайшие годы Экономика, 23:35
Британия согласовала кандидатуру Залужного на должность посла Украины Политика, 23:32
Поможет ли депортация мигрантов в Руанду решить Британии ее проблемы Политика, 23:29
Армения не приедет на встречу по безопасности в Петербурге Политика, 23:10
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Над Белгородской областью сбили беспилотник Политика, 23:01
Turkish Airlines на русском объяснила, как россиянам долететь транзитом Общество, 22:48
В Днепре прогремел взрыв Политика, 22:37
Шойгу доложили о задержании его зама по делу о взятке Политика, 22:34
СК сообщил о следственных действиях с задержанным замом Шойгу Политика, 22:26
Столтенберг исключил размещение НАТО ядерного оружия в Польше Политика, 22:19
Опасность атаки дронов объявили в Белгородской и Воронежской областях Политика, 22:09