Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Все свои: брат депутата ЗСК построит концертный зал в Краснодаре

Все свои: брат депутата ЗСК построит концертный зал в Краснодаре

Вице-губернатор Кубани Василий Швец и директор ООО «Концертный зал» Алексей Прокопенко подписали соглашение в рамках нулевого дня ПМЭФ-2019. Зал стоимостью 1 млрд руб. планируется построить в пределах Краснодара на территории в 5,2 га, сообщает пресс-служба администрации Кубани. Ожидается, что объект откроется к 2025 году.

«Это и культурная, театральная столица Кубани. Создание масштабного концертного зала необходимо для развития индустрии развлечений края и привлечения еще большего туристического потока», — подчеркнул Василий Швец.

Инвестор намерен построить двухэтажное здание, включающее концертный зал на 3500 мест, гардероб, кафе и паркинг. Основными видами услуг станут аренда сцены, продажа билетов, организация общественного питания. В концертном зале планируется проведение концертов, фестивалей, показов и презентаций.

По информации РБК Краснодар, построить новый концертный зал планируется в районе выставочного центра «Экспоград-Юг». Застройщиком выступит компания Romex Development, которая, по данным источников, имеет большие планы по застройке этого района.

По данным СПАРК, ООО «Концертный зал» на 100% принадлежит Алексею Прокопенко. Зарегистрировано юрлицо 1 апреля 2019 года в Краснодаре. Основной вид деятельности — деятельность концертных залов, театров, оперных зданий, мюзик-холлов, включая услуги билетных касс.

Алексей Прокопенко — брат депутата ЗСК VI созыва Сергея Прокопенко и бывший помощник депутата Госдумы Алексея Ткачева.

Чем известны Алексей и Сергей Прокопенко

Алексей Прокопенко также является вице-президентом холдинга «Рамо-М» и владельцем строительной компании ООО «Ромекс-Кубань». Кроме того, бизнесмен — соучредитель 55 фирм: в частности, ему принадлежат 50% ООО «Фитнеслэнд», 41% «Южной выставочной компании», 30% «Экспограда» и 100% ООО «Эксподар», а также доли в ряде дочерних компаний крупного автодилера «СБСВ-Ключавто».

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Как сообщал РБК Краснодар, Сергей Прокопенко по итогам 2018 года занял второе место среди самых состоятельных депутатов Законодательного собрания Краснодарского края.

Ему принадлежат по 1/2 доли участков для жилищного строительства (15 800 кв.м), участке под индивидуальное жилое строительство (712 кв.м) и жилом доме (524 кв.м). В пользовании у Прокопенко также есть жилой дом (127 кв.м).
По сравнению с прошлым годом из его декларации исчезли неназванное сооружение площадью 24 784 кв.м и пять зданий (от 38 до 2 776 кв.м). Из легковых автомобилей, как и год назад, числятся Bentley Flying Spur V8 и Land Rover Range Rover.

В 2017 и 2018 годах Сергей Прокопенко был лидером среди самых богатых депутатов Заксобрания Кубани, задекларировав доход в 226,78 и 252,5 млн рублей соответственно.

На сайте ЗСК указано, что Сергей Прокопенко работает исполнительным директором ООО «Ромекс-Кубань», которая принадлежит его брату Алексею.

Согласно информации СПАРК, Сергей Прокопенко является гендиректором и владельцем 50% ООО «Фитнеслэнд». Кроме того, ему принадлежит ООО «Учебный центр», 75% ООО «Законофф», по 50% в ООО «Авантаж», «Атлант», «Вектор» и «Ратте», а также доли в ООО «Экспоград», «Южная выставочная компания», «Логистический центр Адыгея 1» и «Логистический центр Адыгея 2», «Оптово-распределительный центр Екатеринбург», «Оптово-распределительный центр Ярославль», «Оптово-распределительный центр Зеленодольск» «Русский лес», «Аутлет», «Гелиос» «Номинал» и «Александровский сад».

В кубанском парламенте Прокопенко занимает должность зампредседателя комитета по вопросам промышленности, инвестиций, предпринимательства, связи, потребительского и финансового рынков, внешнеэкономической деятельности.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 100,27 (-0,14)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 92,59 (+0,02)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Все новости Краснодар
Агаларов заявил, что восстановление «Крокуса» зависит от мнения Путина Бизнес, 12:59
NYT сообщила, что США могли передать не все данные о подготовке теракта Политика, 12:57
На подлете к Белгороду сбили два украинских беспилотника Политика, 12:54
Кремль ответил на слова Шрёдера о дружбе с Путиным и решении конфликта Политика, 12:51
Песков объяснил, почему Путин не приехал в первые дни после теракта Общество, 12:50
Мощность ж/д подходов к Азово-Черноморским портам вырастет до 152 млн т Краснодар, 12:49 
МИД увидел попытки сделать Армению инструментом «опасных планов Запада» Политика, 12:48
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Омский колледж извинился за обвинения солиста «Пикника» в «сатанизме» Общество, 12:45
В России ввели в строй рекордный с 2000 года объем нежилых зданий Недвижимость, 12:39
Шрёдер допустил, что его дружба с Путиным поможет достичь мира на Украине Политика, 12:38
В Туве 9-летняя девочка «от скуки» предложила женщине совершить теракт Общество, 12:31
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Спорт, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Спорт, 12:27
Видео уничтожения танка Abrams в Донбассе. Видео Политика, 12:25