Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани ,  
0 

Вирус не уходит: где на Кубани выявили новых заболевших COVID-19

Из 81 нового случая коронавирусной инфекции, 16 заболевших выявили в Краснодаре, 15 – в Тихорецком районе, 10 – в Кавказском. Об этом сообщает оперативный штаб Кубани.

Впервые за полтора месяца (с 20 апреля) в Краснодаре три дня подряд выявляется менее 20 новых зараженных за сутки. Для Тихорецкого района нынешние показатели – новый суточный антирекорд, из-за чего муниципалитет поднялся в топ-5 самых зараженных в крае.

В Белореченском районе выявлено 6 заболевших, в Апшеронском и Гулькевичском - по пять. В Сочи и Курганской районе – по 4 человека с подтвержденным диагнозом COVID-19, в Кореновском, Усть-Лабинском районах и в Новороссийске - по 2. В Геленджике, Ленинградском, Темрюкском, Щербиновском, Славянском, Динском, Крымском, Выселковском, Лабинском, Павловском районах - по одному случаю заражения коронавирусом. В целом, новые случаи выявлены в 21 муниципалитете Краснодарского края.

В Курганинском районе зафиксировано повторение суточного рекорда. В Белореченском районе новых заболевших выявляют 11-й день подряд, Кавказском – 23-й. В Щербиновском районе выявлен первый зараженный за последние 8 дней.

В Армавире впервые за последние девять дней не выявлено ни одного подтвержденного диагноза, в Мостовском районе – впервые за 14 дней. 5 и более дней без новых случаев обходятся: Белоглинский, Брюховецкий, Тбилисский и Отрадненский районы (по 5 дней), Успенский район (6 дней), Ейский район (7 дней), Староминский район (8 дней), Крыловской район (23 дня).

Более 20 заболевших, как и днем ранее, зафиксировано в 35 муниципалитетах, более 50 – в 18 районах края.

Менее 20 заболевших выявлено в следующих муниципалитетах:

  • Приморско-Ахтарский район – 16
  • Ленинградский район – 15
  • Павловский район – 15
  • Темрюкский район – 15
  • Успенский район – 14
  • Брюховецкий район – 12
  • Новопокровский район – 8
  • Белоглинский район – 4
  • Крыловской район – 4.

Топ-10 наиболее зараженных муниципалитетов Кубани по данным на 6 июня:

  • Краснодар – 1520 (максимальное количество выявленных случаев за сутки: 54 – 2 мая)
  • Сочи – 383 (17 – 26 мая)
  • Кавказский район – 223 (22 – 18 мая)
  • Армавир – 160 (12 – 26 мая)
  • Тихорецкий район – 138 (15 – 6 июня)
  • Апшеронский район –133 (15 – 7 мая)
  • Ейский район – 129 (15 – 30 апреля)
  • Белореченский район – 118 (12 –18 мая)
  • Гулькевичский район – 118 (15 – несколько раз)
  • Крымский район – 99 (13 – 3 мая)

Как сообщал РБК Краснодар, 6 июня стало известно о 81 новом случае коронавирусной инфекции. Общее число заболевших достигло 4312 человек. Среди новых заболевших – 57 женщин и 24 мужчины. В Кавказском районе COVID-19 обнаружен у двоих 14-летних подростков. По данным Минздрава Кубани, 27 пациентов остаются в тяжелом состоянии на ИВЛ, два пациента – на ЭКМО в краевой больнице №1.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Краснодар
США перебросили свои системы ПВО с Украины на Ближний Восток Политика, 20:27
Актер Курского драмтеатра Сергей Тоичкин утонул под Ижевском Общество, 20:06
Иран заявил о невозможности переговоров с США, пока Израиль наносит удары Политика, 20:06
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Василий Березуцкий покинул пост главного тренера азербайджанского клуба Спорт, 19:52
Консул Хорватии в Израиле и его жена получили ранения при ударе Ирана Политика, 19:44
Член Красного Полумесяца и 30 военных погибли в Восточном Азербайджане Политика, 19:42
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Путин поздравил Трампа с днем рождения Политика, 19:39
Путин заявил Трампу о готовности продолжать переговоры с Украиной Политика, 19:32
Почему современный ресторан — микс гастрономии, дизайна и технологий РБК и VOYAH, 19:30
Эрдоган назвал Израиль во главе с Нетаньяху угрозой безопасности региону Политика, 19:24
Бывший капитан «Спартака» вошел в штаб Карпина в «Динамо» Спорт, 19:20
Путин и Трамп обсудили ситуацию на Ближнем Востоке Политика, 19:06
«Ахмат» объявил об уходе семерых футболистов Спорт, 18:55