Перейти к основному контенту
Спорт ,  
0 

«Локомотив-Кубань» узнал своих соперников по групповому этапу Еврокубка

На предварительном этапе Еврокубка-2017/18 краснодарские «железнодорожники» встретятся с клубами из Германии, Сербии, Испании, Франции и Литвы.
Фото: okobasket.com
Фото: okobasket.com

В Барселоне состоялась жеребьевка группового этапа мужского баскетбольного Еврокубка-2017/18, по итогам которой своих соперников по первому раунду турнира узнал краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань».

Как сообщал РБК Юг, борьбу в турнире начнут 24 команды из 11 стран Европы. Россию в новом сезоне Еврокубка представят краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань», казанский УНИКС и петербургский «Зенит». На групповом этапе команды будут разделены на шесть квартетов.

В результате жеребьевке краснодарские «железнодорожники», которые были посеяны в первой корзине, попали в группе С, где их соперниками станут немецкая «Альба», литовский «Летувос Ритас»​, испанский «Бильбао» , французский «Лимож» и сербский «Партизан»​.

Состав групп предварительного раунда Еврокубка-2017/18

Группа А: УНИКС (Россия), «Дарушшафака» (Турция), «Цедевита» (Хорватия), «Турин» (Италия), «Андорра» (Испания), «Пари-Леваллуа» (Франция).

Группа B: «Галатасарай» (Турция), «Бавария» (Германия), «Хапоэль» (Иерусалим, Израиль), «Реджо-Эмилия» (Италия), «Лиеткабелис» (Литва), «Будучность» (Черногория).

Группа C: «Локомотив-Кубань» (Россия), «Альба» (Германия), «Летувос Ритас» (Литва), «Бильбао» (Испания), «Лимож» (Франция), «Партизан» (Сербия).

Группа D: «Гран-Канария» (Испания), «Зенит» (Россия), «Тофаш» (Турция), «Тренто» (Италия), «Ульм» (Германия), «Виллербан» (Франция).

В сезоне-2016/17 «Локомотив-Кубань» завершил борьбу в Еврокубке на стадии полуфинала, где в серии до двух побед уступил испанской «Уникахе». Напомним, что краснодарский клуб является победителем Еврокубка в сезоне-2012/13.

Соперники

Берлинская «Альба» является восьмикратным чемпионом Германии и шестикратным обладателем Кубка страны. В минувшем чемпионате Германии соперник «Локомотива-Кубани» финишировал на шестом месте в турнирной таблице по итогам регулярного сезона, а плей-офф завершил борьбу на стадии 1/4 финала турнира, уступив мюнхенской «Баварии». В Кубке Германии «Альба» заняла третье место. В сезоне-2016/17 Еврокубка клуб из Берлина дошел до второго группового этапа, где финишировал на четвертом месте в квартете.

«Летувос Ритас» из Вильнюса – двухкратный чемпион Кубка Европы УЛЕБ, пятикратный чемпион Литвы и обладатель четырех Кубков Литовской федерации баскетбола. В сезоне-2016/17 клуб из столицы Литвы завоевал бронзу национального чемпионата, а в Кубке страны завершил борьбу за трофей в четвертьфинале. В минувшем розыгрыше Еврокубка «Летувос Ритас» дошел до стадии Last 16, где занял третье место в группе G, по дополнительным показателям уступив путевку в плей-офф турнира петербургскому «Зениту».

Лучшим показателем испанского клуба «Бильбао» в чемпионате своей страны был выход в финал плей-офф в сезоне-2010/11. В минувшем сезоне «Бильбао» не сумел пробиться в плей-офф чемпионата Испании, заняв 10-е место по итогам «регулярки». В Еврокубке-2016/17 «Бильбао» завершил борьбу за трофей на предварительной стадии, замкнув турнирную таблицу группы В.

Французский «Лимож» из одноименного города является обладателем Кубка Европейских чемпионов 1993г., Кубка обладателей Кубков 1988г. и трехкратным победителем Кубка Корача (1982, 1983 и 2000 гг.). «Лимож» 11 раз становился чемпионом Франции и четырежды выигрывал Кубок страны. В минувшем национальном чемпионате соперник «Локомотива-Кубани» по групповому раунду Еврокубка-2017/18 не сумел пробиться в плей-офф, финишировав на десятой строчке в турнирной таблице, в Кубке Франции «Лимож» вылетел на стадии 1/8 финала.

Белградский «Партизан» является обладателем Кубка Европейских чемпионов 1992г., трехкратным обладателем Кубка Корача и шестикратным победителем Адриатической лиги. На счету «Партизана» пять титул чемпиона Югославии, девять – чемпиона Сербии и Черногории и семь – чемпиона Сербии. Клуб из столицы Сербии 13 раз завоевывал Кубок своей страны. В сезоне-2016/17 «Партизан» дошел до полуфинала плей-офф чемпионата Сербии, занял второе место по итогам «регулярки», и до финала Кубка Корача.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Все новости Краснодар
Губернатор предупредил, что в Тюменской области размыло насыпь на Ишиме Общество, 09:40
В Брянской области к утру сбили четыре беспилотника Политика, 09:19
МВФ предупредил о «прохладных 20-х» в мировой экономике Экономика, 09:15
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой Pro, 09:02
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Спорт, 09:00
Сколько приговоров в России вынесли иностранцам и по каким статьям Общество, 09:00
Шойгу анонсировал создание научно-производственного центра дронов Политика, 08:41
Г. Нахапетян: создание устойчивого бизнеса
Смотрите этот и еще 40+ курсов в опции Уроки Легенд
Подробнее
В Массачусетсе нашли фрагмент сверхсекретной ракеты-мишени Общество, 08:15
США выведут войска из Нигера Политика, 08:09
РБК ТВ Юг: Текущий бренд Кубани не отражает всех отличий региона Краснодар, 08:00 
В Белгороде и окрестностях объявили ракетную опасность Политика, 07:25
NYT объяснила, почему Carrefour во Франции ставит цены с предупреждениями Общество, 07:23
Российские военные сбили за ночь 50 украинских дронов Политика, 07:20
В Одессе прогремел взрыв Политика, 06:57