Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Неделя за пять минут: обзор РБК Краснодар

РБК Краснодар рассказывает о наиболее интересных новостях и важных материалах этой недели
Фото: svetcanada.blogspot.com
Фото: svetcanada.blogspot.com

Понедельник

Оборот предприятий общественного питания Сочи за первые две недели Чемпионата мира по футболу-2018 в июне вырос на 60% по сравнению с показателями начала мая.
Наибольший рост в 85% показал оборот небольших кафе и столовых, на 40% увеличились доходы ресторанов и баров. Меньше всего приросли заведения фастфуда — всего на 40%.

Геленджикский городской суд вынес приговор бывшим сотрудниками регионального дополнительного офиса банка «Первомайский», которых признали виновными в мошенничестве со средствами вкладчиков.
Экс-руководитель допофиса Лариса Голоднова приговорена к 8 годам лишения свободы, бывший главный специалист Дмитрий Бондарь получил 8,5 лет.

Власти Краснодара получат из краевого бюджета 3 млрд руб. — на эти средства в 2019 году приобретут 100 новых трамваев. Также в планах строительство новых маршрутов городского электротранспорта.

Ассоциация «Кубаньмолоко» заявила в УФАС, что фабрика «Славица» стала монополистом на рынке мороженого в Краснодаре. Со своей стороны городские власти подчеркивают, что не создают преференции для отдельных производителей.

Вторник

Новый министр природных ресурсов РФ Дмитрий Кобылкин отложил реорганизацию федеральных учреждений «Кавказский биосферный заповедник» и «Сочинский национальный парк».
Ранее предполагалось, что процесс объединения должен был завершиться в июле текущего года, однако Кобылкин министерство продлило действие приказа о реорганизации, отложив ее до сентября.

Стали известны имена первых шести футболистов в составе краснодарского «Урожая», который является преемником ФК «Кубань» и планирует выступить в зоне «Юг» второго российского дивизиона в сезоне-2018/19.
В столицу «Кубани» вслед за главным тренером «Рустави» Владимиром Газаевым перебрались три игрока грузинского клуба — Альберт Цховребов, Тарас Царикаев и Георгий Габулов, а также бывший полузащитник «Зенита», «Арсенала» и «Мордовии» Олег Власов. Контракты с «Урожаем» уже подписали два игрока краснодарской «Кубани» — защитник Сергей Бендзь и Владимир Лобкарев.

Среда

РБК Краснодар рассказывает подробности о собственниках и топ-менеджерах нового футбольного клуба «Урожай», который должен стать преемником ФК «Кубань».

В свою очередь, временный управляющий находящегося под процедурой наблюдения НАО «Футбольный клуб «Кубань» Иван Конев добивается отстранения от занимаемой должности генерального директора желто-зеленых Геннадия Крапивки. 

Кредиторы требуют с застройщика перинатального центра в Сочи ₽1,5 млрд рублей. Основная часть долга приходится на кредиты Крайинвестбанка и Сбербанка.
Напомним, в настоящее время ведется расследование по факту хищения бюджетных средств, выделенных на строительство перинатального центра в Сочи. Одним из фигурантов уголовного дела является бывший вице-губернатор Кубани Юрий Гриценко.

РБК Краснодар рассказывает о властях Ленинградского района и их семейном бизнесе. Руководит муниципалитетом Владимир Гукалов, его жена владеет успешный агропредприятием — вместе с супругой замглавы района, их сын является депутатом районного Совета, а его супруга работает в одном из ключевых управлений администрации.
Кроме того, предприятие под руководством Гукалова-младшего обрабатывает земли, предназначенные под жилую застройку, а Гукалов-старший, по данным СМИ, ранее помогал выселковскому «Агрокомплексу» получить бывшие земли кущевских «цапков».

Четверг

Власти Краснодара намерены сделать работу «Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления» рентабельной уже в 2019 году. Способствовать этому будет переход на безналичную оплату в городском транспорте и обновление подвижного состава (в первую очередь, трамваев).

Определились соперники ПБК «Локомотив-Кубань» по групповому этапу Еврокубка-2018/19. На предварительном этапе турнира «железнодорожники» встретятся с уже знакомыми краснодарским болельщикам по минувшему сезону французским «Лиможем», берлинской «Альбой» и хорватской «Цедевитой», а также вице-чемпионом и финалистом Кубка Турции клубом «Тофаш» и польской «Аркой».

Организатор Geek Picnic в Краснодаре Серафима Чичёва в интервью РБК Краснодар рассказала, каким будет фестиваль науки в 2018 году и почему столица Кубани пока не может стать фестивальной столицей Юга России.

Пятница

Детали и подробности об историческом матче на стадионе «Фишт» 7 июля — как сборные России и Хорватии добрались до 1/4 финала в Сочи на Чемпионате мира по футболу-2018, заканчивались их противостояния в прошлом, кто из наших игроков лучше всего знаком с игрой хорватом и как оценивают шансы команды Черчесова эксперты и букмекеры.

Глава Тимашевского района Алексей Житлов покинул свой пост, подав заявление об уходе по собственному желанию.
Тимашевский район вошел в число муниципалитетов, которые пострадали от сильного града. После стихийного бедствия жители района перекрыли трассу Тимашевск — Кореновск, требуя выплаты компенсаций.

Барьерист Сергей Шубенков, представляющий Краснодарский край, в течение четырех дней одержал две победы на международных соревнованиях по легкой атлетике.
2 июля Шубенков выиграл забег на дистанции 110 метров с барьерами на турнире «Мемориал Дьюлаи», установив лучший результат сезона в мире и обновив рекорд России. 6 июля россиянин впервые в нынешнем сезоне стал победителем этапа «Бриллиантовой лиги».

РБК Weekend: «С училища», «День Нептуна» и футбол

РБК Краснодар представляет городскую афишу: вечеринки, концерты, спектакли, выставки и другие культурные события этого уикенда

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Все новости Краснодар
В Смоленской области после падения дрона начался пожар на объекте ТЭК Политика, 03:49
Фонтаны Петергофа впервые за много лет работают в снегопад. Видео Общество, 03:45
Выпуск новых биткоинов в четвертый раз в истории сократился вдвое Крипто, 03:26
Киргизский Finca Bank ограничит переводы из Сбербанка и Тинькофф-банка Финансы, 03:21
Приставы передали изъятые за пьяную езду машины на нужды военной операции Политика, 03:00
На военной базе в Ираке произошел взрыв Политика, 02:59
«Ъ» связал увольнение ректора Института русского языка с партнерами вуза Политика, 02:10
Г. Нахапетян: создание устойчивого бизнеса
Смотрите этот и еще 40+ курсов в опции Уроки Легенд
Подробнее
Над Тульской областью сбили дрон Политика, 02:08
КНДР испытала новую зенитную ракету Политика, 02:00
США ввели санкции против МЗКТ и трех китайских фирм Политика, 01:46
Два человека погибли при атаке дронов на белгородское село Пороз Политика, 01:39
Власти Украины сообщили о повреждениях в порту Южный под Одессой Политика, 01:31
МВД назвало причины задержания латвийского рэпера Платины в Томске Общество, 01:11
Украинские военные назвали два тяжелых для ВСУ места боев Политика, 01:05