Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Краснодар ,  
0 

«ААА Моторс» русифицировал ассортимент

Один из крупнейших автодилеров Юга РФ «ААА Моторс» впервые добавил в свой портфель автомобильных брендов отечественную марку LADA. Таким образом компания хочет уменьшить валютные риски в кризисный период.
Фото: Пресс-служба ОАО "АвтоВАЗ"
Фото: Пресс-служба ОАО "АвтоВАЗ"

Новый дилерский центр LADA начал работать в Ростове-на-Дону в октябре, сообщили ИА «РБК-ЮГ» в пресс-службе «ААА Моторс». LADA заняла половину шоу-рума дилерского центра «Ford моторс» в мультибрендовом салоне компании на улице Текучева. Шоу-рум российской марки занимает 450 кв. м и рассчитан на восемь автомобилей, еще 550 кв. м занимают сервисная зона и склад. Объем инвестиций в реконструкцию центра под продажу автомобилей LADA в «ААА Моторс» не раскрывают.

Примечательно, что ранее компания специализировалась исключительно на иностранных брендах в разных ценовых сегментах. Решение об открытии дилерского центра отечественной марки в компании приняли в августе 2015г.

«Это решение было принято в связи с необходимостью диверсифицировать свой портфель от валютных рисков. В пользу LADA говорит относительная независимость российского автопрома от валютных изменений и курс на импортозамещение», - прокомментировали в пресс-службе «ААА Моторс». До конца текущего года в компании рассчитывают продать 160 автомобилей бренда и около 1,6 тыс. в 2016г.

Как прокомментировал «РБК-ЮГ» аналитик агентства «АВТОСТАТ» Алексей Муханов, сегодня отечественная марка LADA остается одной из самых доступных на рынке, что является преимуществом в условиях проблем в экономике и стремительного роста цен на иномарки. Вместе с тем, по мнению эксперта, несмотря на преимущества, автодилерам LADA также приходится нелегко на рынке продаж новых автомобилей.

«В прошлом году в Ростовской области насчитывалось 12 дилерских центров LADA. На текущий момент их число, с учетом нового автосалона «ААА Моторс», уменьшилось до 10. Учитывая, что рынок сократился более чем на 30%, можно сказать, что конкуренция только возросла. Также АВТОВАЗ принял решение о проведение ребрендинга, а значит, открывшийся автосалон в ближайшем времени потребует дополнительных вложений на приведение в соответствие с новым фирменным стилем марки», - отметил Муханов.

По данным «Автостата», продажи новых легковых автомобилей в Краснодарском крае за 8 месяцев 2015г. достигли  30 тыс. шт. Это на 41% меньше, чем годом ранее (в 1 полугодии рынок "упал" на 49%).

По данным «ААА Моторс», в состав компании входят 15 дилерских центров в Ростове-на-Дону, Краснодаре и Воронеже. В портфеле компании такие бренды как Jaguar, Land Rover, Audi, Volkswagen, Mazda, Hyundai и др. 

 

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 8 декабря
EUR ЦБ: 99,81 (-0,32)
Инвестиции, 16:50
Курс доллара на 8 декабря
USD ЦБ: 92,57 (-0,22)
Инвестиции, 16:50
Все новости Краснодар
Переговоры Путина и Раиси продлились больше пяти часов Политика, 23:47
Кто займет свободные ниши на рынке бытовой электроники РБК и Триколор, 23:43
Минус 65: как строят железную дорогу в экстремальном климате РБК и ЭЛСИ, 23:33
Блинкен объяснил свою реакцию на слова Байдена о Си Цзиньпине Политика, 23:26
Путешествия, работа без начальника и репетиторство: как это совместить РБК и ВТБ, 23:20
Почему все едут в Архыз РБК и LADA, 23:09
Власти Финляндии назвали сроки принятия решения по границе с Россией Политика, 23:07
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Какие из этих научных разработок на самом деле существуют. Тест РБК и Росатом, 22:57
Буллинг по-взрослому: как выявить травлю в коллективе РБК и МТС, 22:46
Израиль сообщил о гибели сына экс-главы Генштаба в боях с ХАМАС Политика, 22:46
В Совбезе рассказали о влиянии шторма в Черном море на минные поля Политика, 22:43
Дали, очарование образа и реклама: краткая история арт-коллабораций SBCM23F - Сбер Cosmoscow, 22:34
Как бизнесу эффективно работать с самозанятыми. Карточки РБК и Сбер, 22:23
Российская гольфистка впервые попала в LPGA-тур Спорт, 22:21