Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБКweekend: Дживан Гаспарян и древнее искусство эбру

Предстоящие выходные помимо традиционных караоке-битв, игр в покер и вечеринок уже предлагают различные предновогодние мероприятия. Подготовка к праздникам набирает обороты: проводятся мастер-классы по созданию елочных игрушек, детские тематические утренники, рождественские программы в театрах.
Фото: jivangasparian.ru
Фото: jivangasparian.ru

Предстоящие выходные помимо традиционных караоке-битв, игр в покер и вечеринок уже предлагают различные предновогодние мероприятия. Подготовка к праздникам набирает обороты: проводятся мастер-классы по созданию елочных игрушек, детские тематические утренники, рождественские программы в театрах.

В пятницу 6 декабря в Краснодаре стартует серия мастер-классов автора двух популярных челлендж блогов Altered Alt и Special Days Cards Ольги Pastila. Уроки также запланированы на субботу и воскресенье.

В БЦ "Кавказ" Дмитрий и Галина Тарасовы проведут творческий вечер "Больше, чем рисовать". Эти художники - авторы запатентованной уникальной методики обучения живописи за 28 часов. Более двух тысяч учеников их семейной мастерской начали рисовать "с нуля".

Литературный вечер "Кофейно-творческое вдохновение. Акт II" пройдет в кофейне "Кофе и Крем". В программе - стихи, проза и живая музыка. В литмузее будет вечер памяти Петра Ефимовича Придиуса. Своими воспоминаниями об этом известном публицисте поделятся журналист Юрий Макаренко, писатели Айтеч Хагуров и Светлана Макарова.

В Arena Hall состоится концерт Кена Хенсли — легендарного автора песен группы Uriah Heep. В клубе "Родная речь" выступит веселое рокабилли-трио Jackknife. Группа исполняет классику рокабилли и ритм-энд-блюза 50-х в оригинальных и собственных аранжировках. Вечеринка "Jam Night" пройдет в баре "Jolly Roger". "Умеешь играть и петь? Приноси свои инструменты и участвуй в джем-сейшене с резидентами", — говорят организаторы.

В баре "3 kadra" анонсирована вечеринка "Новогодняя фантазия. Часть первая". Она посвящена мультфильмам. За лучшее исполнение песен участники получат специальные призы от бара. Костюмированная вечеринка пройдет в Resto club. Организаторы предлагают гостям дать волю своей фантазии, воплотить идеи в реальность и за это получить главный приз — 10 тыс. рублей.

В субботу 7 декабря можно посетить финальный этап городского конкурса вокального мастерства "Золотой голос 2013". Мероприятие пройдет днем в "Resto club". В отборочном туре приняли участие более 70 конкурсантов, но только 20 споют в финале.

В ТРЦ "Галерея-Краснодар" 7-8 декабря состоится мастер-класс Регины Нисимовой "Рисование на воде". Древнее искусство эбру смогут освоить все желающие. В краевом выставочном зале изобразительных искусств продолжит работу выставка ювелирных украшений.

Вечером в субботу в краснодарской филармонии имени Г.Ф.Пономаренко выступит виртуоз дудука, знаменитый автор и исполнитель Дживан Гаспарян.

Игровая вечеринка в индийском стиле "Восток: Индия" состоится в анти-кафе "Кефир". Гостей ждут слоны, песни, танцы, красивые женщины в индийском одеянии и многое другое. Цель вечеринки — посредством игры помочь гостям расширить свой круг общения, познакомиться с интересными людьми или даже встретить свою половинку.

В рамках ночного кинопоказа в "Типографии" будут представлены три скандальные российские киноленты: "Зеленый слоник" Светланы Басковой, "4" Ильи Хржановского и "Груз 200" Алексея Балабанова.

В "Маяке" пройдет вечер "Эпик Шоу". Это молодой коллектив из пяти комиков, выступающих в жанре stand up. Сами они называют себя "бродячим театром юмора". Вечер памяти Виктора Цоя проведут в баре Old School. Специальный гость — официальная трибьют-группа "Виктор". В кафе "CaimaN" организуют вечеринку "Фабрика звезд". Главный приз — золотое украшение. Оценивать исполнителей будет MС Крутой.

Субботним вечером в баре Fabrik запланированы съемки восьмой серии приключений Лешего и беса. Это сериал про типичных тусовщиков. Два лучших друга отправляются навстречу приключениям. Каждый гость сможет стать участником сериала. В караоке Shakur стартует вечеринка "Казино "Рояль". В перерывах между конкурсами и развлечениями каждый гость сможет сделать ставки на рулетке или сыграть в карты. Наиболее удачливые имеют шанс получить ценные призы.

В воскресенье, 8 декабря, в ТРЦ "Красная площадь" запланирована новогодняя программа для юных зрителей "Как Змея и Лошадь год делили". В Театре кукол покажут рождественскую сказку "Морозко". Также детскую программу представляет муниципальный концертный зал органной и камерной музыки. Там пройдет концерт "Покорение неба". Будут сыграны произведения Н. Римского-Корсакова, А. Пахмутовой, М. Равеля.

День памяти Джима Мoррисона пройдет в ночном клубе "СУ-27". Д. Моррисон — лидер и вокалист группы "The Doors". Журнал Rolling Stone включил его в список 100 величайших певцов всех времен.

Практический мастер-класс "Новогодняя шкатулка" состоится в хобби-гипермаркете "Леонардо". На занятии участники узнают, что такое микробисер и как его используют в декорировании различных предметов, а также под руководством мастера Ольги Осипенко сделают новогоднюю шкатулку. Также в воскресенье в чиле "Ангарт" проведут предпраздничный мастер-класс "Елочная игрушка в стиле декупаж".

Вечером в воскресенье не упустите последнюю возможность посетить спектакль "Чудики" в молодежном театре. Это довольно интересные сцены деревенской жизни по рассказам Василия Шукшина. Также 8 декабря выступает музыкальный шоу-театр "Премьера". Актеры покажут три разнообразные концертные программы — "Величальная Россия", "Русское кабаре" и "Париж-Бродвей" — в одном шоу.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Все новости Краснодар
В Белгороде и окрестностях объявили ракетную опасность Политика, 07:25
NYT объяснила, почему Carrefour во Франции ставит цены с предупреждениями Общество, 07:23
Российские военные сбили за ночь 50 украинских дронов Политика, 07:20
В Одессе прогремел взрыв Политика, 06:57
В ООН отреагировали на гибель военкора «Известий» Еремина Политика, 06:53
Уровень воды в тюменском Ишиме превысил критическую отметку Общество, 06:43
Президент Эквадора объявил ЧС на два месяца из-за энергокризиса Общество, 06:37
Г. Нахапетян: создание устойчивого бизнеса
Смотрите этот и еще 40+ курсов в опции Уроки Легенд
Подробнее
Ученые объяснили, как уникальная звезда взрывается каждые 80 лет Технологии и медиа, 06:05
WP узнала, что США могут доставить боеприпасы Украине за неделю Политика, 05:59
В городе Запорожье прозвучал взрыв Политика, 05:27
В Москве заработают новые выделенные полосы для общественного транспорта Общество, 05:08
Над Рязанской областью подавили беспилотник Политика, 04:58
Германия решила купить дополнительные Patriot на фоне поставок ПВО Киеву Политика, 04:51
США самостоятельно произвели первые 90 кг обогащенного урана Политика, 04:43