Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБКWeekend: "Би-2", Киркоров, картины и футбол

РБК-Юг расскажет о самых ярких событиях, которые ждут жителей Краснодара и края в ближайший уикенд. Все о том, когда, где и как можно провести досуг – в традиционной рубрике РБКWeekend
Фото: yuga.ru
Фото: yuga.ru

Концерты

Музыкальная афиша грядущего уикенда обещает быть разнообразной и насыщенной. Так, в пятницу, 8 апреля, кубанскую столицу посетят сразу несколько звездных исполнителей. Во Дворце искусств "Премьера" состоится концерт легендарной группы «Би-2» с симфоническим оркестром. В Центральном концертном зале выступит финалист шоу "Голос−2" Гела Гуралиа. Концерт известного хип-хоп исполнителя Джигана с презентацией трека "Любовь-наркоз" пройдет в баре "Галя гуляй". В Arena Hall выступит Иван Дорн в поддержку второго студийного альбома "Randorn". Блюзовый вечер с группой Soulife пройдет в пабе Wilson. Бар «СУ-24» приглашает всех желающих на концерт итальянской металл-группы The Juliet Massacre. В The Rock Bar выступит группа "Бадун Бэнд".

В субботу, 9 апреля, поп-король российской эстрады (Народный артист России) Филипп Киркоров выступит на сцене «Баскет-Холла» с кремлевской программой "Я". Первопроходец русского трип-хопа и готик-рока Линда исполнит свою сольную программу в клубе «Platinum». Концерт рок-группы "8 БИТ" с программой "Не лезь в наш ГАРАЖ" состоится в баре «Цоколь». В Harat`s Pub выступит группа INACO,  Wilson Pub — группа JAY. Концерт группы Ploho в рамках большого тура в поддержку нового полноформатного альбома "Культура Доминирования" пройдет в баре «Сержанта Пеппера».  В этот же день для поклонников классической музыки в Муниципальном концертном зале органной и камерной музыки пройдет вечер фортепианной музыки. Сыграет лауреат международных конкурсов Маки Секия (Япония).

В воскресный выходной, 10 апреля, в Центральном концертном зале запланирован концерт Эльбруса Джанмирзоева и Александроса Тсопозидиса. Концерт Бранимира пройдет в Рок-баре.  В Культурном центре "Типография" для гостей сыграют Виталий Сумароков (фортепиано) и Сергей Челпановский (скрипка). В баре «Сержанта Пеппера» состоится презентация альбома "Вандализм Дали" и лучшие хиты «Эрнесто Заткнитесь».  В Краснодарской филармонии им.Пономаренко выступит Краснодарский государственный камерный хор с программой "Встретил Вас".

Театр

Театральную программу грядущего уикенда откроет легендарный балет П.И. Чайковского в постановке Классического Русского Балета «Лебединое озеро», который пройдет в Краснодарской филармонии им.Пономаренко. Постановка является одной из самых знаменитых балетов в истории мирового искусства. Оперетту И.Кальмана "Баядера" в исполнении заслуженной артистки РФ Инары Гулиевой можно будет оценить в Музыкальном театре ТО "Премьера". В основе сюжета классической оперетты лежит история любви индийского принца Раджами и артистки Парижского варьете Одетты Даримонд. Один театр представит драму Арсения Фогелева «Сиротливый запад». Краснодарский академический театр драмы им.Горького покажет спектакль-комедию по мотивам классической грузинской пьесы А.Цагарели «Ханума».

В субботу, 9 апреля, для взрослых зрителей в Краснодарском академическом театре драмы им.Горького запланирована драматическая постановка Double Пулинович "Жанна".

Там же для детей в этот день покажут сказку по пьесе В. Шульжика «Неуловимый Фунтик». А в Краевом театре кукол  - моноспектакль «Три медведя».

В воскресенье, 10 апреля, русская народная сказка«Теремок» состоится в Краевом театре кукол. В Новом театре кукол для детей представят драматическую поэму «Сэмбо». Сказку-экшн с иллюзионными трюками и театром теней "Джек Воробей и остров сокровищ" можно будет увидеть в «Черном театре Dream».

Атмосферный спектакль по пьесе Бомарше «Безумный день, или женитьба Фигаро» покажут в Краснодарском академическом театре драмы им.Горького.

В Одном театре пройдет спектакль о Первой войне «Исповедь». Спектакль "Эти свободные бабочки" по одноименной пьесе Леонарда Герша состоится в театре «Шардам». В Музыкальном театре ТО «Премьера» балет хореографа-постановщика Михаила Фокина - «Шедевры «Русских сезонов» в Париже».

Выставки

В пятницу , 8 апреля, в Краснодаре откроются сразу три выставки.

В клубе "ХОХО" все выходные будет проходить выставка "А. Художественно-образное прочтение ангела". В мероприятии примут участие художники, мастера декоративно-прикладного искусства, фотографы и дизайнеры. Экспозиция будет состоять из 7 разделов: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, графический дизайн, фотография, дизайн одежды, арт-объекты.

Выставка живописи Натальи Кузнецовой продлится до 10 апреля в Художественном музее им.Коваленко. На выставке будут представлены живописные работы разных лет: пейзажи, натюрморты, пленэрные этюды. 

Там же, в пятницу пройдет открытие еще одной выставки живописи «В свете его света». В экспозицию войдут более тридцати живописных и графических работ из коллекций, написанных на протяжении последних нескольких лет автором Грегором Данеляном. Одна из таких коллекций «В свете его света» состоит из картин, выполненных в технике многослойной живописи (лессировки). По словам автора задача заключалась в том, чтобы работы не только светились изнутри, но и звучали музыкально. Экспозиция продлится до 17 апреля.

Спорт

В субботу, 9 апреля, в ДС «Олимп» пройдет регулярный Чемпионат России среди мужских команд (групповой этап) по волейболу. Первенство между собой поделят команды ВК "Динамо" (Краснодар) и ВК "Факел" (Новый Уренгой).

В воскресенье, 10 апреля, на стадионе Кубань сыграют ФК "Краснодар" против ФК "Урал" (г. Екатеринбург). В рамках премьер-лиги, 20 тура Чемпионата России по футболу.

И в тот же день в «Баскет-холе» в Единой Лиге ВТБ по баскетболу встретятся команды "Локомотив-Кубань" и "Енисей" (г.Красноярск).

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Все новости Краснодар
В городе Запорожье прозвучал взрыв Политика, 05:27
В Москве заработают новые выделенные полосы для общественного транспорта Общество, 05:08
Над Рязанской областью подавили беспилотник Политика, 04:58
Германия решила купить дополнительные Patriot на фоне поставок ПВО Киеву Политика, 04:51
США самостоятельно произвели первые 90 кг обогащенного урана Политика, 04:43
В Армении перекрыли трассу, протестуя против передачи сел Азербайджану Политика, 04:19
В Москве арестовали участников белгородской ОПГ по делу об исчезновениях Общество, 04:17
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
В Смоленской области после падения дрона начался пожар на объекте ТЭК Политика, 03:49
Фонтаны Петергофа впервые за много лет работают в снегопад. Видео Общество, 03:45
Выпуск новых биткоинов в четвертый раз в истории сократился вдвое Крипто, 03:26
Киргизский Finca Bank ограничит переводы из Сбербанка и Тинькофф-банка Финансы, 03:21
Приставы передали изъятые за пьяную езду машины на нужды военной операции Политика, 03:00
На военной базе в Ираке произошел взрыв Политика, 02:59
«Ъ» связал увольнение ректора Института русского языка с партнерами вуза Политика, 02:10