Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

Forbes включил "Магнит" в рейтинг лидирующих фирм мира Forbes Global 2000

Одна из крупнейших ритейл-компаний России - "Магнит" Сергея Галицкого - оказалась в первой тысяче первых публичных компаний мира по версии Forbes. "Магнит" попал на 701 строчку. Всего же в рейтинге оказались 27 российских компаний.
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Журнал Forbes включил 27 российских компаний в глобальный ежегодный рейтинг 2 тыс. крупнейших публичных компаний мира (Forbes Global 2000). Краснодарский "Магнит" попал в первую тысячу компаний на 701 место с выручкой $19,8 млрд, прибылью $1,2 млрд, активами в $6,1 млрд и капитализацией в $20,4 млрд. При этом в прошлом году "Магнит" занимал 670 строчку рейтинга.

Также кроме "Магнита" в первой тысяче находятся «Газпром» (27-е место и это лучший показатель среди всех российских компаний), «Роснефть» (59-я строчка), ЛУКОЙЛ (109-м место), Сбербанк (124-е место), «Сургутнефтегаз» (209-е место), «Транснефть» (555-е), «Норильский никель» (576-е), ВТБ (615-е), «Татнефть» (710-е), НОВАТЭК (748-е) и «Россети» (984-е место).

Для "Магнита" это не первое упоминание журналом Forbes в 2015г. Так, Сергей Галицкий занял 15 место в рейтинге самых богатых людей России по версии журнала Forbes, который оценил капитал бизнесмена в $8,3 млрд. При этом Галицкий за год потерял две позиции. В прошлом году бизнесмен был на 13 месте и его состояние оценивалось в $10,3 млрд.

Кроме того, осенью 2014г. Forbes включил "Магнит" в список крупнейших частных компаний РФ в по итогам 2013г. Выручка компании по итогам 2013г. составила 579,7 млрд руб., увеличившись на 131 млрд руб. относительно 2012г.

Напомним, при составлении списка Global 2000 Forbes учитывает совокупность четырех показателей: выручки, прибыли, активов и рыночной капитализации компании. В 2015 году в рейтинг попали компании и банки из 61 страны. Больше всего компаний в списке — из США (579). Китай представляют 232 компании и банки, Японию — 218. В совокупности, рыночная капитализация компаний из списка оценивается в $48 трлн, активы — в $162 трлн. Их суммарная выручка составляет $39 трлн, прибыль — $3 трлн., сообщает Forbes.

При этом впервые за 12-летнюю историю рейтинга первые четыре места заняли китайские банки. Лидером рейтинга в третий раз подряд стал Industrial and Commercial Bank of China (ICBC). Следом за ним идут China Construction Bank, Agricultural Bank of China и Bank of China.

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Краснодар
Песков рассказал, что ему понравились не все вопросы на прямой линии Общество, 13:49
Швеция задержала российский контейнеровоз Adler Политика, 13:48
Москвичей предупредили о мокром снеге и гололедице Город, 13:40
«Зеркало недели» сообщило, что Умеров просил защиты у США по делу Миндича Политика, 13:37
Галлямов назвал «больной на всю голову» позвонившую ему утром журналистку Спорт, 13:32
Axios назвал задержание танкеров «посланием Мадуро» от США Политика, 13:26
Шерпа России в G20 рассказала об обсуждении замороженных активов Политика, 13:23
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
В Саудовской Аравии выпал снег. Видео Общество, 13:19
Скончался инвестиционный банкир и арт-дилер Роберт Мнучин Политика, 12:47
Мошенники начали обманывать россиян под видом доставки подарков Общество, 12:45
Минобороны сообщило об ударе по объектам ВПК Украины Политика, 12:40
Олимпийская чемпионка Степанова из-за травмы сошла с гонки Кубка России Спорт, 12:23
Власти рассказали об эвакуации из приграничья Сумской области Политика, 12:19
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15