Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБК Weekend: День Победы, Мара и «Музыкальный Гештальт»

Афиша Краснодара: вечеринки, концерты, спектакли, выставки и другие развлечения с 7 по 9 мая
Фото: Елена Синеок / ЮГА.ру
Фото: Елена Синеок / ЮГА.ру

Режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлен до 12 мая. Напоминаем о необходимости ношения масок и соблюдения социальной дистанции в местах массового пребывания людей.

Пятница, 7 мая

С 10:00 в Литературном музее Кубани работает выставка «Последний рыцарь русской литературы», посвященная 85-летию со дня рождения писателя Виктора Лихоносова. В экспозиции представлены материалы из фондов Краснодарского историко-археологического музея-заповедника им. Фелицына.

Также здесь открыты выставки «Родившиеся в 1941 г.», «Большой мир маленькой книги» и «Литературная жизнь Кубани».

В Историческом парке «Россия – моя история» работает выставка «Память в сердце храня», на которой представлены работы воспитанников Центра детского творчества и искусств «Родник» города Краснодара. Рисунки посвящены 76-й годовщине Великой Победы.

Кроме того, здесь представлен новый мультимедийный проект «Весна Победы», посвященный истории завершающего этапа Великой Отечественной войны.

Помимо этого, тут работает выставка «Из истории храмов Екатеринодара».

Также здесь можно оценить экспозиции «Вспомним», «Романовы» (1613 — 1917), «Россия — Моя история (1945 — 2016), «Рюриковичи» (862 — 1598) и «От великих потрясений к Великой Победе» (1917 — 1945).

В 11:00 в буфете «Одного театра» продолжится гаражная распродажа, в рамках которой у посетителей появится шанс обменяться одеждой и обувью, аксессуарами, книгами и пластинками. Посетить мероприятие можно и в субботу.

С 12:00 в Краснодарском краевом выставочном зале начнет работать выставка живописи, графики и декоративно-прикладного искусства «Достойны будем Великой Победы», посвященная 76-летию Победы в Великой Отечественной войне и 40-летию со дня создания Детской школы искусств станицы Холмской.

Также тут открыта выставка 100 творческих работ воспитанников художественных школ Краснодарского края «Память не гаснет! Слава не меркнет!» в рамках конкурсно-выставочных мероприятий детского художественного творчества «Детская художественная галерея».

Кроме того, здесь можно оценить выставку «Пабло Пикассо: художник среди поэтов». В экспозиции представлены оригиналы графики, экспонировавшиеся в Государственном Эрмитаже.

В 14:00 на сцене Театра Драмы развернется представление военных лет «Мартышка» по одноименной пьесе кубанского писателя и журналиста Владимира Рунова. Постановку повторят в субботу в 17:00.

В 18:30 в Краснодарской филармонии им. Пономаренко начнется концерт «Строки, опаленные войной».

Молодежный театр дает постановку о войне по пьесе Михаила Рощина «Эшелон». Постановку повторят в субботу и воскресенье в 18:00.

В 19:00 в The Rock Bar выступит рок-певица Мара.

В Театре Драмы состоится праздничный концерт «Театр – любовь моя», в рамках которого будут представлены сцены из лучших спектаклей репертуара.

В Муниципальном концертном зале «Премьер-Оркестр» исполнит программу «Шостакович. Мясковский».

В 20:30 в Mr.Drunke Bar отыграет DJ-сет Mr.Collage.

На сцене «Одного театра» — концерт «Музыкальный Гештальт. Глава I. Детство». Посетить мероприятие можно и в субботу.

В 21:00 в Wilson Pub играет группа Fox Party Band.

В 21:30 в The Rock Bar команда «Цветной бульвар» исполнит хиты Земфиры.

В The Rock Bar Small Stage выступит команда «Гламурный колхоз».

Суббота, 8 мая

С 10:00 в Художественном музее им. Коваленко работает выставка выпускников Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. В экспозицию «Родник, живой и звонкий» вошло около 49 живописных и скульптурных работ.

Помимо этого, здесь представлена фондовая экспозиция «От кареты до ракеты», в которую вошли произведения живописи, графики, декоративно-прикладного искусства и скульптуры. Выставка посвящена развитию транспорта, промышленности, техники и науки.

Также тут можно оценить выставку авторских кукол из коллекции художника, коллекционера, мецената Светланы Пчельниковой «Посмотри жизни в глаза». Проект включает более 100 авторских работ мастеров из разных стран. Экспозиция дополнена живописными произведениями краснодарских художниц Юлии Кудиной и Мадины Павлюк.

Кроме того, здесь открыта выставка «С чего начинается Родина…» художницы Жанны Отченаш. В экспозиции представлено более 40 живописных произведений, посвященных Родине.

Помимо этого, музей приглашает на фондовые экспозиции «И вот портрет!» и «Забвению не подлежит».

В 11:00 Новый театр кукол даст постановку «Другими глазами войны» по пьесе Натальи Пахомовой. Постановку можно оценить и в воскресенье.

В 11:00 и 15:00 Краевой театр кукол покажет детям сказку «Мойдодыр» Корнея Чуковского.

С 12:00 в ЦСИ «Типография» работает выставка «Феминистские транслокальности» — о множестве региональных феминистских инициатив в России и Германии. В экспозицию вошли художественные работы, плакаты и тексты на тему деколониальной и феминистской рефлексии.

Кроме того, здесь открыта выставка «Тренинг Фантазия», на которой представлено 11 работ художниц и художников, живущих в Германии и России. По словам организаторов, работы исследуют границы контроля и доверия, пересобирают телесное, политическое и историческое, а также технологическое и чувственное, социальное и сверхъестественное.

В 12:00 и 16:30 в Историческом парке «Россия – моя история» состоится костюмированная тематическая экскурсия по мультимедийной выставке «Весна Победы» (по предварительной записи). Посетить экскурсию можно и в воскресенье.

В 14:00 в Муниципальном концертном зале заслуженный артист Кубани Михаил Павалий представит программу «Час органной музыки».

В 15:00 в Историческом парке «Россия – моя история» можно оценить театрализованную постановку «Берлин-Родина».

В 17:00 «Черный театр DREAM» покажет спектакль «Юбилей и другие казусы» по лучшим рассказам Антона Чехова.

Музыкальный театр ТО «Премьера» приглашает на праздничный концерт «О героях былых времен». Первое отделение программы посвящено 800-летию со дня рождения Александра Невского, а во втором отделении ведущие солисты, хор и оркестр данного культурного учреждения исполнят песни Победы.

В 20:00 в The Rock Bar Small Stage выступит панк-группа «Смех».

В баре «Бункер» пройдет вечеринка с группой «Мой маяк».

В 20:30 в Mr.Drunke Bar отыграет DJ-сет Disterheft.

В 21:00 в Wilson Pub начнется концерт группы «Бабушкин кавер».

В 21:30 в The Rock Bar The Band сыграет песни группы Red Hot Chili Peppers.

Воскресенье, 9 мая

С 10:00 в Краснодарском историко-археологическом музее-заповеднике им. Фелицына открыта мультимедийная выставка «Мой родственник в годы Великих сражений 1941-1945 гг.».

Помимо этого, тут работает выставка «Путь Кубани к Великой Победе». Экспозиция посвящена городам и станицам Краснодарского края, удостоенным высшей степени отличия и почетных званий за свой вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

Также здесь можно оценить экспозиции «Театр камней», «Насекомые джунглей», «Город, сон», «Красота земная: Мир женщины», «Мир один для всех», «Память народа. Черная быль Чернобыля», «Покорители космоса: к 60-летию полета Ю.А. Гагарина», «Святые образа из глубины веков», «История в лицах: ими гордится Кубань», «Блеск стали», «Тайны каменных изваяний», «Древнее прошлое Кубани», «На рубежах Государства Российского», «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска», «Кубань в годы Великой Отечественной войны», «Кубань в 1945-1991 годы», «Государственный Кубанский казачий хор», «Природа и экология», а также «Морской калейдоскоп».

В 12:00 Краевой театр кукол покажет интермедию «Спасибо деду за Победу» и сказку «Гуси-лебеди».

В 16:00 в Краснодарской филармонии им. Пономаренко оркестр «Виртуозы Кубани» исполнит концертную программу «Музыка Великой Победы».

В 17:00 в «Черном театре DREAM» начнется иллюзионное шоу Сергея Янпольского.

Музыкальный театр ТО «Премьера» подготовил праздничный концерт «Восславим песнями Победу!» Государственного кубанского казачьего ансамбля «Криница». Вместе с артистами коллектива также выступят солисты Музыкального театра и Государственный кубанский духовой оркестр.

В 20:00 в The Rock Bar Small Stage резиденты творческого объединения Stand Up Kuban Митя Пушкин и Кирилл Мозговой совместно с комиком Романом Третьяковым устроят «Концерт на троих».

В 20:30 в «Одном театре» ставят пьесу Кшиштофа Бизе «Токсины». Постановку повторят в воскресенье.

В Mr.Drunke Bar отыграет DJ-сет Алёша Ашёла.

В 21:00 в пабе Wilson выступит команда «На стиле».

В The Rock Bar группа «Семь» исполнит программу «Патриотическое «Нашествие» песен русского рока».

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Все новости Краснодар
В Пулково грузовик врезался в терминал Общество, 13:31
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Спорт, 13:28
В Белгородской области беременная погибла при обстреле Новой Таволжанки Политика, 13:09
Песков обвинил ВСУ в сознательном убийстве военкоров после гибели Еремина Политика, 13:01
Пашинян сообщил, когда российские силы покинут границу с Азербайджаном Политика, 12:58
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Спорт, 12:51
Где расширить бизнес: топ-11 лучших мировых выставок франшиз в 2024 году РБК Франшизы, 12:43
Г. Нахапетян: создание устойчивого бизнеса
Смотрите этот и еще 40+ курсов в опции Уроки Легенд
Подробнее
В Харькове прозвучал взрыв Политика, 12:42
«Страна» назвала имена мужчин, расстрелявших полицейских на Украине Общество, 12:30
В США умер мужчина, совершивший суицид у здания, где судят Трампа Общество, 12:23
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Спорт, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Спорт, 12:15
Захарова назвала гибель Еремина местью за исполнение журналистского долга Политика, 12:12
Появились кадры нападения военных на полицейских в Винницкой области Политика, 12:07