Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Кубань впервые не вошла в топ-10 Национального рейтинга инвестклимата

Кубань впервые не вошла в топ-10 Национального рейтинга инвестклимата

Краснодарский край потерял семь строчек в Национальном рейтинге инвестиционного климата по версии АНО «Агентство стратегических инициатив». Результаты традиционно презентовали на Петербургском международном экономическом форуме.

В обновленном рейтинге за 2019 год на первое место вышла Москва. За год с третьей на вторую позицию поднялась Республика Татарстан. В топ-5 также вошли Тюменская (с 1 места в 2018 году на 3 строчку в 2019-м) и Калужская (с 13 на 4) области и Санкт-Петербург (с 4 на 5 место). Также в первой десятке Тульская, Московская, Белгородская, Ленинградская и Ульяновская области.

Краснодарский край принял участие в проведении «пилотной» апробации Национального рейтинга состояния инвестиционного климата субъектов Российской Федерации в 2014 году и занял 5 место среди 21 «пилотного» региона.

По итогам Национального рейтинга-2015, результаты которого подводились на Петербургском международном экономическом форуме, Краснодарский край вошел во вторую группу из пяти — «Регионы с комфортными условиями для бизнеса», заняв 7 место. Его же Кубань сохранила и в 2016 и 2017 годах. В 2018 году регион впервые поднялся на одну строчку рейтинга и занял шестое место.

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции. Это совместный проект четырех деловых объединений: РСПП, ТПП, «Деловая Россия», «ОПОРА России» и Агентства стратегических инициатив. Рейтинг проводится с 2014 года.

Петербургский международный экономический форум в 2019 году проходит 6-8 июня. Форум проводится с 1997 года, Краснодарский край в нем участвует с 2015 года. В прошлом году форум посетили 17 тысяч гостей из 143 стран.

Краснодарский край повез на форум 58 инвестиционных проектов на общую сумму более 300 млрд рублей. Стенд региона представлен в виде уже ставшего традиционным инвестиционного ресторана.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17:51
Все новости Краснодар
Альфа-Банк назвал «чрезмерно эмоциональной» реакцию ОФЗ на геополитикуИнвестиции, 19:37
Хинштейн сообщил об обстреле села Крупец в Курской областиПолитика, 19:36
Цены на новостройки в России в январе снизились в реальном выраженииНедвижимость, 19:22
Макрон позвонил Трампу перед экстренным саммитом в ПарижеПолитика, 19:21
Эксперты назвали самый сложный вопрос в урегулировании на УкраинеПолитика, 19:17
Кудерметова победила Александрову и вышла на Соболенко на турнире в ДубаеСпорт, 19:17
Европейский рынок акций установил новый рекорд за счет оборонных компанийИнвестиции, 19:11
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
AFP узнало о переносе саммита в Саудовской Аравии по «переселению» ГазыПолитика, 19:08
Игрок Ночной хоккейной лиги погиб в ДТП в УдмуртииСпорт, 19:06
Ушаков допустил участие Дмитриева в переговорах с США в Эр-РиядеПолитика, 18:59
Небензя допустил скорое окончание «горячей фазы» конфликта на УкраинеПолитика, 18:58
Кто поехал на переговоры в Саудовскую Аравию от России и США. ИнфографикаПолитика, 18:49
Военная операция на Украине. ГлавноеПолитика, 18:40
Генерала Росгвардии задержали за взяткуОбщество, 18:37