Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

"Учитель года" погиб, спасая тонущих в Азовском море детей

Стало известно имя погибшего на Кубани воспитателя, попытавшегося спасти тонущих в Азовском море детей.
"Учитель года" погиб, спасая тонущих в Азовском море детей

Стало известно имя погибшего на Кубани воспитателя, попытавшегося спасти тонущих в Азовском море детей.

По данным МЧС, в результате трагедии в Краснодарском крае погиб 27-летний Виталий Морозов, учитель ГОУ СОШ "Школа здоровья" №1065. В.Морозов был лауреатом конкурса "Учитель года", он победил в номинации "Педагогический дебют".

Стоит также отметить, что учебное учреждение, где В.Морозов работал учителем физкультуры, заняло первое место на конкурсе инновационных образовательных учреждений Национального проекта российского образования. Помимо этого, школа №1065 завоевала Премию президента РФ в 2006г. Образовательное учреждение многократно награждалось премией "Успех года".

МЧС направило в школу психологов для оказания помощи в связи с трагедией на Кубани одноклассникам погибших детей, а также коллегам В.Морозова.

Напомним, что в Азовском море во время экскурсии воспитанников лагеря "Азов" на остров в районе Ейской косы погибли 6 детей и воспитатель, бросившийся их спасать. По факту инцидента возбуждено дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам" (ст. 109, ч. 3УК РФ).

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил генпрокурору Юрию Чайке проверить в Краснодарском крае все детские лагеря отдыха.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Краснодар
На Украине «мобилизовали» кошек на борьбу с грызунами в окопах Политика, 02:48
Когда выпадают или плохо растут волосы: что делать РБК и Nourkrin, 02:45
На Украине сообщили о работе ПВО в трех регионах Политика, 02:34
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 02:22
«Ведомости» узнали, как будут контролировать продажу валютной выручки Бизнес, 02:14
Более 135 тыс. человек «мобилизовали» для очистки Москвы от снега Общество, 01:47
Китайские ученые смогли редактировать ген, «сильно связанный» с аутизмом Технологии и медиа, 01:24
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Новый президент Аргентины представит программу «шоковых» реформ Политика, 01:03
Умер соавтор акта провозглашения независимости Украины Леонтий Сандуляк Общество, 01:02
Как дорожали бананы в России. Инфографика Общество, 01:00
Как провалить самую важную рабочую встречу по видеосвязи РБК и SberJazz, 00:50
Трактор, лопаты и мемы. Как прошли матчи РПЛ во время снегопада Спорт, 00:30
Почти половина украинцев выступили за переговоры с Россией Политика, 00:28
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 00:15