Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Очевидцы: В Крымске потоки воды уносили дома и фуры

Тяжелейшая ситуация сложилась в городе Крымск Краснодарского края, откуда приходят все новые сообщения о погибших в результате стихии.
Фото: Фото: А. Ткачёв, губернатор
Фото: Фото: А. Ткачёв, губернатор

Тяжелейшая ситуация сложилась в городе Крымск Краснодарского края, откуда приходят все новые сообщения о погибших в результате стихии.

Как сообщает телеканал "Россия-24", одновременно с проливными дождями на город хлынули потоки воды и грязи с гор. В результате в ночь на 7 июля многотысячный населенный пункт фактически ушел под воду.

По неофициальной информации причиной наводнения в Крымске мог стать и сброс воды из расположенного неподалеку водохранилища.

Волна шла настолько быстро, что уносила не только дома, но и 16-тонные фуры. Водитель одной из них в интервью телеканалу НТВ рассказал, что грузовой автомобиль отбросило на несколько десятков метров.

"Разрушения в городе просто колоссальные, ночью был такой поток воды, что он асфальт наизнанку выворачивал", - сообщает местный "Девятый канал".

Очевидцы в социальных сетях рассказывают о многочисленных разрушениях. В половине города вода не уходит, что серьезно затрудняет спасательные работы, в том числе и по разбору завалов подтопленных домов.

В этой связи есть опасения, что число жертв будет и дальше расти. В социальных сетях блогеры из Крымска говорят об очень большом количестве погибших.

В свою очередь начальник отдела информации и общественных связей главного управления МВД по Краснодарскому краю Игорь Желябин сообщил, что пока речь идет лишь об одном пропавшем без вести - девочке 2003 года рождения, которая держала за руку сестру и маму, но все равно была унесена течением.

Добавим, что в Крымске нет электричества, плохо работает сотовая связь. Однако многие жители отказываются покидать затопленные дома, опасаясь мародеров.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Все новости Краснодар
Трамп описал поездку в Давос словами «понятия не имею, что произойдет» Политика, 06:12
Прокуратура попросила частично отменить приговор Татьяне Лазаревой Политика, 06:10
В Думу внесут проект о проверке судом решения об этапировании при жалобе Политика, 06:03
Bloomberg сообщил о риске согласия ЕС на передачу Гренландии в угоду США Политика, 05:36
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Захарова оценила идею Стубба сходить в сауну с Трампом Политика, 05:19
В Адыгее после атаки БПЛА на дом ввели локальный режим ЧС Политика, 05:00
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Трамп репостнул сообщение, в котором ООН и НАТО названы врагами США Политика, 04:50
Приставы прекратили исполнительное производство о выселении Долиной Общество, 04:19
Глава Адыгеи уточнил количество пострадавших при атаке на дом Политика, 04:06
Трамп усомнился в готовности НАТО прийти США на помощь Политика, 03:32
Дмитриев оценил переговоры с США в Давосе словом «конструктивно» Политика, 03:00
Более 30 человек пострадали при крушении поезда в провинции Барселона Общество, 02:49
США захватили в Карибском море седьмой танкер, связанный с Венесуэлой Политика, 02:31