Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

Суд сохранил "эксклюзив" на 4G для "олимпийских" операторов на Кубани

Девятый апелляционный суд сохранил эксклюзивное право на развитие сетей 4G в Краснодарском крае до 2016г. для официальных партнеров Олимпийских Игр - "Ростелекома" и "МегаФона".
Фото: krasnodar.megafon.ru
Фото: krasnodar.megafon.ru

Девятый арбитражный апелляционный суд  (Москва) подтвердил решение суда первой инстанции, который сохранил мораторий на запуск сетей LTE в Краснодарском крае, сообщил ИА "РБК-Юг" представитель пресс-службы "МегаФона".

В апреле 2014г. ГКРЧ сняла ограничение на разворачивание сетей LTE на территории Краснодарского края для всех операторов, кроме партнеров Олимпиады "Ростелекома" и "МегаФона". Действие моратория, наложенного 16 марта 2012г., было сокращено до 1 января 2015г.

Затем в начале 2015г. Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ОАО "МегаФон" к Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) о сохранении моратория и отмене "апрельского" решения. После этого МТС подала апелляцию на это решение. Но в середине июня 2015г. Девятый апелляционный суд вновь встал на сторону "МегаФона" и подтвердил сохранение моратория.

Таким образом,  "Ростелеком" и "МегаФон" сохранили эксклюзивное право на развитие сетей LTE в Краснодарском крае до 31 декабря 2015г. Речь идет о разворачивании сетей четвертого поколения на частотах 2,3-2,4 ГГц, 2,5-2,7 ГГц и 800 МГц. Но не смотря на запрет, другие операторы, работающие в крае, уже сейчас стараются найти способы обойти этот мораторий. 

"Мораторий на строительство сетей LTE в диапазоне 2600 МГц продолжает свое действие на территории Краснодарского края. Но он не препятствует развитию сетей "Билайна" в других частотных диапазонах", — рассказал ИА "РБК-Юг" технический директор Краснодарского филиала ПАО "ВымпелКом" Юрий Руденко. Компания ранее собиралась запускать собственные сети LTE на Кубани в 2015г. (позитивный сценарий) или в 2017г. (негативный сценарий).

ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) в текущем году продвинулось еще дальше и уже запустило сеть 4G в крае. Компания использует диапазон  частот 1800 МГц. На этой частоте предельная скорость передачи данных не превышает  42 Мбит\сек. В то же время на частотах 2600 МГц это  300 Мбит/с. Однако использование частоты 1800 МГц позволило компании  в короткие сроки добиться широкого охвата аудитории. За 3 месяца 2015г. МТС увеличила число населенных пунктов, покрытых LTE, в 2,5 раза до 90 (на июнь текущего года). При этом у "МегаФона" сетью 4G охвачено лишь 6 населенных пунктов края.


 

И хотя этот диапазон не позволяет добиться скорости передачи данных как на частоте 2600 МГц 

 

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 13:55
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 13:55
Все новости Краснодар
Знания с доплатой. Как получить от бирж криптовалюту за обучение Крипто, 14:18
Польша планирует поставить Украине до восьми истребителей МиГ-29 Политика, 14:17
Что происходит с рынком промышленной автоматизации России Тренды, 14:15
Запрет на экспорт бензина продлят до весны Бизнес, 14:14
В Москве открылась интерактивная выставка-путешествие «Книга сказок» Life, 14:13
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Британские пабы стали запрещать вход лейбористам из-за налогов Вино, 14:09
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Как распределены российские замороженные активы, которые хочет изъять ЕС Экономика, 14:05
Певицу Максакову оштрафовали за нарушение закона об иноагентах Политика, 14:03
В Берлине началась встреча Зеленского с Уиткоффом и Кушнером Политика, 14:01
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00
В аэропорту Ярославля ввели ограничения на полеты Политика, 13:58
В ЕС согласовали новые санкции против России Политика, 13:57
Загитова выступила на плавучей ТЭС на Чукотке и установила рекорд Спорт, 13:51