Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РФС ждет аншлага на матче Россия-Коста-Рика в Краснодаре

Российский футбольный союз (РФС) ожидает аншлага на матче Россия -Коста-Рика. Встреча состоится на стадионе «Краснодар» и станет первой на арене
Фото: vk.com/newkrasnodarstadium
Фото: vk.com/newkrasnodarstadium

Российский футбольный союз (РФС) ожидает аншлага на товарищеском матче между сборными России и Коста-Рики, который состоится в Краснодаре 9 октября 2016г. в 16:00, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя коммерческого департамента РФС Петра Голунова.

Точной информации по количеству проданных билетов по словам Голунова нет.  По данным на 5 октября на матч было реализовано 30 тыс. билетов из 34 тыс., сообщал сайт championat.ru со ссылкой на заместителя руководителя департамента по информационной политике РФС Игоря Владимирова.
«Пока на матч с Коста-Рикой реализовано 30 тыс. билетов из 34 тыс. Близко к аншлагу, но еще остаются билеты», — отмечал тот.

Позже 5 числа поступила информация, что билетов на состязание уже не осталось. На сайте официального продавца — kassir.ru — сообщалось, что свободных мест нет.

Известно, что только за первые семь дней продаж было реализовано 23 тыс. билетов - более 2\3 от общего количества мест. Уже в первый день, 22 сентября, у касс на стадионе выстроились очереди. По словам пользователей twitter, были также сложности с приобретением билетов через Интернет -  Kassir.Ru завис на несколько часов.

В преддверии матча к болельщикам обратился генеральный директор ФК «Краснодар» Владимир Хашиг, который попросил их прибыть хотя бы за час до игры, так как ожидается аншлаг. Также он сообщил, что  не планируется каких-то торжеств по поводу открытия  нового стадиона. «О том, что 9 октября нам предстоит принять матч сборной России, мы узнали относительно недавно, и все свои усилия, всю энергию сосредоточили на том, чтобы достойно подготовить стадион к этой важной игре», - отметил он.

Также ФК «Краснодар» призвал болельщиков пользоваться общественным транспортом, чтобы избежать пробок и не тратить время на парковку автомобиля.

Кроме того, перед матчем на новом стадионе футбольный клуб опубликовал новые правила поведения для болельщиков. Им запрещается находиться на спортивных событиях в состоянии алкогольного опьянения, проносить взрывчатые вещества, колющие и режущие предметы, огнестрельное оружие, дудки и хлопушки, а также не разрешается брать с собой еду, за исключением той, которая будет продаваться на фудкортах стадиона. Их , кстати, будет организовано около 30. 

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Работа стадиона начнется на 3 часа раньше до начала матча, он откроется для посетителей в 13:00. В это же время начнется работа фуд-кортов, сообщили в пресс-службе «Магнита». Доступ непосредственно на арену будет осуществляться позже.

Для болельщиков на стадионе ФК «Краснодар» будут работать 16 входных групп, оборудованных рамками металлоискателя и турникетами. Контроль будет осуществляться стюардами, прошедшими подготовку, отметили в компании. 

Напомним, строительство арены началось весной 2013г. на улице Восточно-Кругликовской. Инвестиции в проект изначально оценивались в 12-13 млрд руб. Фирма-заказчик - ООО «Инвестстрой» (также принадлежит владельцу ФК «Краснодар» Сергею Галицкому). Вместимость стадиона составляет 34 тыс. мест с возможностью увеличения до 40 тыс.
 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 16:51
Все новости Краснодар
«Новая Анапа» будет ежегодно приносить ₽30 млрд бюджетам РФ и Кубани Краснодар, 20:46 
Девушка с собакой проникла на место поисков в «Крокусе» Общество, 20:44
Альфа-Банк дал прогноз по дивидендам российских компаний в апреле Инвестиции, 20:43
У FTX остались токены Solana на $7,5 млрд. Кто на них претендует Крипто, 20:21
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Спорт, 20:20
В Днепропетровской области сообщили о повреждении объекта инфраструктуры Политика, 20:20
«Яндекс» до 30 апреля закроет первый этап сделки по продаже активов Инвестиции, 20:16
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Минфин возобновил закупки алмазов у АЛРОСА Бизнес, 20:10
«Ваньки», «голубчики» и «лихачи»: история такси и извоза РБК и Яндекс Go, 20:04
ФАС допустила повышение норматива продаж топлива на срочном рынке Экономика, 19:59
Совет НАТО — Украина провел внеочередную встречу Политика, 19:52
Директора по капитальным вложениям «Росатома» арестовали по делу о взятке Общество, 19:46
На школьницу завели дело из-за шуточного предложения о теракте Политика, 19:44
Въехать в этом году: интересные проекты на финальной стадии возведения РБК и ПИК, 19:37