Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

«Мой бизнес»⁠,
0

Кактебетакоево: чего ждать от форума «Дело за малым!» в Краснодаре

В октябре 2019 года в Краснодаре в третий раз пройдет форум малого и среднего бизнеса «Дело за малым». В этом году его основной темой станет человеческий капитал
Фото: Joe Skipper / Reuters
Фото: Joe Skipper / Reuters

Региональный форум малого и среднего бизнеса Кубани «Дело за малым!» проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной
предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и Департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

Основной темой форума «Дело за малым!», которое пройдет 18-19 октября 2019 года в выставочном комплексе «Экспоград-Юг», станет человеческий капитал.

«В этом году на форуме мы рассмотрим важную и актуальную тему — человеческий капитал. Такой выбор не случаен. Ни для кого не секрет, что высокие технологии в обществе и бизнесе диктуют нам новые требования к навыкам предпринимателей. И получается своего рода разрыв между скоростью развития цифровых технологий и уровнем навыков специалистов. Поэтому необходимо готовить специалистов новой формации, успевать за прогрессом», — комментировал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Как подчеркивают в департаменте инвестиций Кубани, форум уже вышел за рамки региональной площадки и стал федеральным событием. В 2018 году 50 семинаров, круглых столов и лекций посетило более 12 тыс. человек как со всей России, так и стран Европы, а также Китая. В 2019 году ожидается порядка 20 тыс. участников.

«Кактебетакоево» и другие

В рамках двухдневной программы форума ожидаются лекции, мастер-классы, круглые столы, лекции и презентации, на которых выступит более 100 спикеров. Одним из них будет известный российский публицист, фотограф и бизнесмен, владелец авторского СМИ Илья Варламов — соучредитель фонда «Городские проекты», занимающегося улучшением городской среды, и фонда «Внимание», поддерживающего проекты по восстановлению исторического архитектурного наследия в России.

«Илья расскажет, что нужно человеку, чтобы развиваться в городе, какие условия для этого должны быть созданы и как бизнес способен менять городскую среду», — отметили организаторы.

Также на форуме выступит специалист по межличностным коммуникациям, известный политический и бизнес консультант Аллан Пиз. Он широко известен как автор бестселлеров «Язык телодвижений» и «Ответ».

Темой выступления писателя в Краснодаре станет методика достижения недостижимого, основанная на исследованиях головного мозга. Пиз расскажет, как на биологическом уровне закладываются основы успеха, почему большинство людей мало чего добивается, чем успешные люди отличаются от неуспешных, как прийти к успеху изменив свое мышление.

В рамках форума «Дело за малым!» в 2019 году пройдет национальный форум «Мой бизнес», который является частью нацпроекта «Популяризация предпринимательства».

Для его проведения построят специальную сцену с залом на 500 мест. В течение двух дней на ней в режиме открытых выступлений выступят более 15 спикеров, в их числе Максим Спиридонов («Нетология-групп»), Илья Кретов (EBay в России), автор книги «Код публичности» Ана Мавричева и другие.

В двухдневной программе форума «Дело за малым!» также предусмотрено проведение пяти бизнес-игр. Одной из них будет «Кактебетакоево» — бизнес-утопия по мотивам проектов Илона Маска. По легенде игры, кубанская станица «Кактебетакоево» — это место, в котором Марс уже освоен, осталось лишь утрясти вопросы с местным населением. В течение игры участникам предстоит поработать с реальными проектами топового предпринимателя из Калифорнии и потренироваться в генерации собственных идей.

«Участие в бизнес-играх позволяет будущим и действующим предпринимателям осуществить самые смелые идеи, на которые в рамках действующих предприятий, возможно, они не решились бы. А здесь, реализовав задуманное, они увидят результат, к которому эта задумка может привести, и уже после этого принять решение о воплощении идеи в жизнь», — прокомментировал врио руководителя краевого департамента инвестиций Виталий Воронов.

В рамках форума запланированы первые съемочные дни художественного фильма «Любовь и прочие активы» кинокомпании «Царь Пикчерз». Они пройдут на площадке «Дело за малым!» 18 и 19 октября в Краснодаре. Производство фильма планируется закончить во второй половине следующего года, а релиз состоится в начале 2021 года.

Как отметили организаторы, участие в форуме бесплатное, требуется лишь предварительная регистрация на сайте.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 17:49
Все новости Краснодар
Песков рассказал о работе Путина «и днем, и ночью, и до утра» Политика, 22:38
Лавров прибыл в Каир на форум партнерства Россия — Африка Политика, 22:31
Трамп призвал Украину поторопиться в прекращении конфликта Политика, 22:28
Стармер выбрал посла в США после сообщений о кандидатуре Кейси из Москвы Политика, 22:24
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Какой будет новая архитектурная достопримечательность столицы Отрасли, 22:07
Как российский бизнес переходит к системной интеграции ИИ Отрасли, 21:59
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:59
Форвард «Нефтехимика» ударил судью в лицо во время матча КХЛ Спорт, 21:57
Спекулянты разогнали акции фабрики «Красный октябрь» перед Новым годом Инвестиции, 21:57
Спор Таиланда и Камбоджи: за что воюют и почему Трамп не смог их помирить База знаний, 21:53
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
В КХЛ объяснили, почему не видят смысла во введении Fan ID Спорт, 21:41
Шерпа рассказала о подготовке в США к визиту Путина на саммит G20 Политика, 21:39