Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБКWeekend: GG Jaz, театр и футбол

На выходные в Краснодаре намечена масса интересных событий. Гостей и жителей города ждут концерты, вечеринки и спортивные мероприятия. Кроме того в городе проходит ежегодный фестиваль GG Jazz — который безусловно не оставит меломанов равнодушными.
Фото: ria.ru
Фото: ria.ru

Фестиваль GG Jazz стартовал в 2012г. и с тех пор ежегодно радует любителей джаза. В этом году фестиваль проходит в Музыкальном театре и продлится до 14 ноября. В программе GG Jazz III выступления именитых джазменов из США, России, Финляндии, Нидерландов, Швейцарии, Италии и Австрии. В пятницу в рамках фестиваля пройдет День швейцарского  джаза, в субботу выступят Трио Игоря Бриля и его ученики, а в воскресенье на сцену выйдут Antti Sarpila (Финляндия) и Биг-бенд Георгия Гараняна.

Также не стоит забывать об интерактивной выставке «Бал роботов», которая близится к завершению. Закрытие запланировано на 16 ноября, так что у тех, кто еще не успел зайти в ТЦ «Галерея» и оценить новейшие достижения в робототехнике, все еще есть шанс увидеть роботов из Америки, Европы, Южной Кореи и Японии своими глазами. Кстати хедлайнер выставки британский робот Теспиан умеет общаться, копировать жесты, петь и танцевать, смеяться, плакать и даже читать стихи.

В пятницу в Краснодаре пройдут различные концентры. Константин Кинчев и группа "Алиса" представят поклонникам новый альбом "Цирк" во Дворце культуры железнодорожников. В «Олимпе» выступят итальянские звезды Felicita. Пионеры немецкой экстремальной металлической сцены Sodom предстанут перед зрителями в Arena Hall. Ну а рок концерт от Психеи пройдет в Sgt. Peppers Bar.

Суббота будет насыщена различными театральными постановками. "Один театр" покажет спектакль-драму без лишних слов Proгон, в театре драмы пройдет драмакомедия «Поминальная молитва», а детей порадует Краевой театр кукол, где покажут сказку «Золотой цыпленок» и Новый театр кукол музыкальной сказкой «Пеппи Длинный чулок». Кстати, к высокому искусству попытается прикоснуться и гастропаб "Красный пес". Там пройдет вечеринка "История русской балерины". В программе выступления балерин, go-go танцы, аниматоры и фотоотчет от портала Geometria.

Воскресенье отличный день для местных болельщиков всех мастей. Фанаты ФК «Краснодар» могут поддержать своих в матче "Краснодар" — "Рубин", который пройдет на стадионе «Кубань» в рамках Премьер-лиги Чемпионата России. В Баскет-холле наша команда "Локомотив-Кубань" столкнется с "Химки" в чемпионате Единая Лига ВТБ. В Ледовом дворце "Ice Palace" в рамках МХЛ-Б сразятся "Беркуты Кубани" против команды "Капитан".

Воскресенье также продолжит баловать театралов. В "Одном театре" пройдет пластический спектакль "...ТЕБЯ...", в Краснодарской филармонии им.Пономаренко - балет "Розовый лотос любви", а театр драмы покажет сказку "Стойкий оловянный солдатик" и комедию по пьесе Лопе де Вега "Хитроумная влюбленная".

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Краснодар
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Спорт, 08:30
Матвиенко исключила «закручивание гаек» в России Политика, 08:25
В Туапсинском районе строительство отеля за ₽8 млрд начнут в 2024 году Краснодар, 08:15 
Движение автомобилей по Крымскому мосту временно перекрыли Политика, 08:14
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:13
В Москве на майские праздники парковку сделают бесплатной Общество, 08:08
Guardian сообщила о лазейке для импорта российской нефти в Британию Политика, 08:01
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Власти допустили перенос сроков сдачи рыболовных судов под инвестквоты Бизнес, 08:00
США и Нигер начнут обсуждение вывода американского контингента Политика, 07:54
Река Ишим в Абатском районе Тюменской области поднялась на 2 м за сутки Общество, 07:31
МВФ пересмотрел траекторию динамики России в мировой экономике Экономика, 07:30
Средняя стоимость дач на Кубани выросла более чем на треть в I кв. 2024 г Краснодар, 07:20 
Экс-помощников Трампа обвинили во вмешательстве в выборы 2020 года Политика, 07:16
Кладбища в пустыне. Китайские электрокары теряют продажи вслед за Tesla Pro, 07:00