Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 мая
EUR ЦБ: 85,9 (-0,02)
Инвестиции, 16:27
Курс доллара на 30 мая
USD ЦБ: 80,06 (+0,09)
Инвестиции, 16:27
Все новости Краснодар
Вучич заявил о желании Приштины столкнуть Сербию и НАТО Политика, 21:41
Рогов сообщил о взрыве в Мелитополе Политика, 21:36
Подоляк предложил создать демилитаризованную зону в России Политика, 21:35
Мадуро заявил о желании Венесуэлы присоединиться к БРИКС Политика, 21:28
Путин второй раз поздравил Эрдогана с переизбранием на пост президента Политика, 21:14
Первая ракетка мира Алькарас вышел во второй круг «Ролан Гаррос» Спорт, 21:04
В Италии сообщили о 41 раненом военном из миссии НАТО в Косово Политика, 21:00
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:00
Боррель заявил об отсутствии оптимизма насчет ситуации на Украине летом Политика, 20:54
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 20:50
Промоутер заявил о возможности для Ивана Емельяненко «отомстить за брата» Спорт, 20:38
Биатлонистка заявила, что сочла шуткой новость о лишении зарплаты Спорт, 20:33
Имущество Порошенко в Крыму продадут на торгах Политика, 20:33
«Атон» предрек ₽3,5 трлн дивидендов от российских компаний в течение года Инвестиции, 20:24

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Краснодар ,  
0 

День Победы в Краснодаре: «Бессмертный полк», парад и фейерверки

РБК Краснодар подготовил афишу праздничных и памятных мероприятий, которые пройдут в городе в день празднования 73-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
Фото: Сергей Гловни / Zuma / TASS
Фото: Сергей Гловни / Zuma / TASS

Среда, 9 мая

В 09:00 в столице Кубани стартует «Вахты Памяти». Церемонии возложения цветов пройдут в сквере им. Жукова, у памятника «Защитникам рубежей Отечества» в Сквере Пограничников, у памятника «Комсомольцам всех поколений» на пересечении ул. Сормовская/им. 30-й Иркутской дивизии, а также на площади перед краснодарским аэропортом у памятника командиру 46-го гвардейского Таманского женского авиаполка Евдокии Бершанской, у памятника советским воинам в Пашковском микрорайоне и у памятника воинам-зенитчикам возле Кубанского госуниверситета.

С 09:00 до 19:00 в выставочном зале Боевой Славы можно посетить экскурсии, а в 14:00 — концертную программу «Помнит сердце».

С 09:00 и до вечера в городских парках будут проходить многочисленные праздничные программы.

Так, в Городском саду пройдут праздничные концерты творческих коллективов города «Неугасима память поколений», в 20:00 начнется показ художественного фильма, в 21:30 запустят праздничный фейерверк, а в 22:00 начнется танцевальный вечер отдыха для старшего поколения.

В Чистяковской роще в 10:00 откроется фестиваль ветеранских хоровых коллективов «Не стареют душой ветераны», после которого состоится несколько тематических концертов.

В 18:00 в парке «Солнечный остров» откроется концертная программа с участием лауреатов городских музыкальных конкурсов «Песне соловьиной не кончаться», в 21:00 будет запущен салют.

В парке им. 30-летия Победы пройдет патриотическая акция, концерты, мастер-класс для детей по изготовлению белых голубей из бумаги. Праздничный салют начнется в 22:00.

В 10:00 на площади Памяти Героев состоится возложение цветов и венков к Вечному огню.

В это же время в Кленовом сквере начнется концерт творческих коллективов «Священная память победного мая», а в Сквере Памяти на ул. Российской запланировано торжественное мероприятие «Сквозь пожары к Победному маю», на котором можно попробовать солдатскую кашу.

В 11:00 в сквере Казачьей Славы пройдет митинг «Памяти павших будем достойны!».

В это же время на Театральной площади начнется прохождение войск Краснодарского территориального гарнизона, а в 12:00 на светодиодном экране будет показан видеопроект о героях Великой Отечественной войны «Стена памяти».

В 11:00 Краевой театр кукол подготовил для детей постановку «Как птенец дракона победил».

В 13:00 от сквера им. Жукова стартует ежегодная патриотическая акция «Бессмертный полк России». Колонна проследует до мемориала «Вечный Огонь».

В 15:00 на стадионе пос. Березового начнется праздничный концерт «Победа в сердце каждого живет» и народные гуляния.

В 18:00 на стадионе «Кубань» состоится матч 4 тура чемпионата России по футболу среди женских команд, в котором местная «Кубаночка» примет лидера текущего сезона – пермскую «Звезду-2005».

В 19:00 Sgt. Pepper`s Bar приглашает на «Вечер игр».

В 19:30 «Черный театр DREAM» подготовил иллюзионное шоу Сергея Янпольского.

В 20.30 на Театральной площади начнется праздничное концертно-театрализованное представление «Помнит сердце, не забудет никогда!», которое завершит праздничный фейерверк.

В тот же час «Один театр» подготовил спектакль без лишних слов «Proгон».

В 21:00 в The Rock Bar можно оценить трибьют-шоу Pink Floyd.

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.