Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани⁠,
0

Оперштаб рассказал о 99 новых случаях коронавируса на Кубани

Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»
Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

Из 99 новых случаев коронавирусной инфекции на Кубани, 40 заболевших зафиксировано в Краснодаре, 16 – в Сочи, 7 – в Кавказском районе. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

Кроме того, по пять случаев выявлено в Армавире и Отрадненском районе, по три – в Славянском, Белореченском, Гулькевичском районах, два – в Динском районе. По одному пациенту с коронавирусной инфекцией выявлено в Новороссийске, Горячем Ключе, Щербиновском, Ейском, Тихорецком, Апшеронском, Абинском, Мостовском, Курганинском, Приморско-Ахтарском, Крыловском, Брюховецком, Ленинградском, Кореновском и Успенском районах.

За минувшие сутки очередной антирекорд зафиксирован в Сочи. Предыдущий максимум был отмечен 6 мая – 13 человек. Серьезный прирост числа заболевших наблюдается в Кавказском районе: здесь за три дня выявлено 77% от общего числа заболевших – 20 из 26. Также суточные максимумы зафиксированы в Армавире, Белореченском, Гулькевичском и Отрадненском райнах. В последнем муниципалитете рост за сутки составил 71% - с 7 до 12 пациентов. В Динском и Славянском районах отмечено повторение суточных максимумов.

В настоящее время в Краснодарском крае насчитывается 30 муниципалитетов, где число заболевших составляет 10 и более человек, 17 муниципалитетов – с 20 и более пациентами. Наименьшее число заболевших наблюдается в Крыловском районе ­– два человека.

Старшему пациенту 91 год, в числе заболевших шесть детей: двое – в Сочи (10 и 13 лет), девятилетний ребенок в Крыловском районе, 16-летний подросток в Белореченском районе, 12-летний и 14-летний в Кавказском районе.

«21 пациент находится в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких в СКИБ, инфекционной больнице №2 Сочи, горбольнице №3 Краснодара, Лабинской и Тихорецкой ЦРБ, краевой больнице №2», – рассказали в Минздраве Краснодарского края.

Как сообщал РБК Краснодар, в Краснодарском крае второй день подряд фиксируют 99 новых случаев коронавирусной инфекции. Общее число заболевших достигло 1732 человек. Число активных больных составляет 1157 человек, 554 пациента выздоровело.
 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Краснодар
В аэропорту Саратова ввели временные ограничения Общество, 10:52
Когда придет время беспилотного транспорта РБК и Kaspersky, 10:43
Полиция Латвии заявила о повреждении кабеля в Балтийском море Политика, 10:37
Маркетплейсы делят селлеров на «избранных» и других. Как понять стратегиюПодписка на РБК, 10:33
Большинство российских руководителей назвали переработки нормой Образование, 10:31
Число вакансий в сфере образования на Кубани за год сократилось вдвое Краснодар, 10:28 
На Украине сообщили о возможной отставке главы СБУ Малюка Политика, 10:17
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
NYT узнала, что «публичные танцы» Мадуро сподвигли Трампа на вторжение Политика, 10:14
Борьба со старением вышла из моды. Какие велнес-тренды будут в 2026 годуПодписка на РБК, 10:14
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 10:10
Всегда на связи, но один: почему общительные люди страдают от одиночества Образование, 10:04
От сказок Кореи до истории Кубани: что читали жители Юга в 2025 г. Краснодар, 10:00 
Волатильность, зависимость от политики: что будет с облигациями в 2026-мПодписка на РБК, 10:00
Стало известно, как в Москву прислали СВУ для убийства генерала Кириллова Политика, 09:56