Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Краснодар
Корабли США и Китая едва не столкнулись близ Тайваня Политика, 05:46
Кембридж отказался от теории существования англосаксов Общество, 04:59
На севере Крыма сбили дрон Политика, 04:12
Появились кадры обрушения опоры моста в Воронеже Общество, 03:53
Таджикистан призвал Россию проверить данные об избиениях мигрантов Общество, 03:35
Издатели объяснили подорожание книг в России на 20% Бизнес, 03:01
Кадры с места крушения поездов в Индии, где погибли почти 300 человек Общество, 02:39
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Эрдоган назначил министром финансов «любимчика иностранных инвесторов» Экономика, 02:23
В Польше нашли фрагменты аэростата с кириллицей близ военной части Политика, 01:38
Власти пояснили, каким подручным средством житель Севастополя сбил дрон Политика, 01:16
Кадры перевозки «Троицы» из Третьяковки в Храм Христа Спасителя Общество, 01:09
Власти ответили на обвинения в платной эвакуации детей из Шебекино Политика, 01:01
Нидерланды назвали версию Китая о причине спецоперации «очень ложной» Политика, 00:15
Икону «Троица» установили в храме Христа Спасителя Общество, 03 июн, 23:32
Краснодар ,  
0 

РБК Weekend + День России: «Крас place», дружба народов и фейерверк

РБК Юг рассказывает о самых ярких и интересных событиях, которые ждут жителей и гостей Краснодарского края в ближайшие выходные
Фото: kuban24.tv
Фото: kuban24.tv

Пятница, 9 июня

В 10:30 во Дворце искусств ТО «Премьера» покажут спектакль Нового театра кукол «Калейдоскоп улыбок».

С 13:00 в выставочном зале изобразительных искусств можно посетить выставку репродукций «Великие импрессионисты. От Моне до Ренуара». На выставке будут представлены 50 репродукций картин (выполненных в натуральную величину в технике жикле) шести знаменитых импрессионистов — Поля Гогена, Винсента Ван Гога, Клода Моне, Эдгара Дега, Камиля Писсарро и Пьера Огюста Ренуара. Кроме того, все желающие смогут посетить экскурсии и мастер-классы по рисованию шедевров мировой живописи.

В 18:30 в Музыкальном театре ТО «Премьера» можно будет оценить мелодраматическую оперу Гаэтано Доницетти «Любовный напиток».

В 18:30 Молодежный театр подготовил театральную постановку «Звезды светят в потолке» по одноименному роману Йоханны Тидель. Спектакль о подростках, их мироощущении и беспокойствах покажут также в субботу и воскресенье в 18:00.

В 18:30 Театр Драмы дает социальную комедию «Крас place, или Место под солнцем в первом ряду». Также спектакль покажут в субботу и воскресенье в 17:00.

В 19:00 в Муниципальном концертном зале органной и камерной музыки состоится концертная программа «Летний орган» в исполнении заслуженного артиста Кубани Михаила Павалия.

В 20:30 «Один театр» покажет театральную импровизацию «Небесные беглецы» по мотивам произведений Ивана Бунина.

В 22:00 в Harat`s Pub выступит краснодарский коллектив BeZbaB. В субботу свои песни коллектив будет исполнять в The Rock bar.

В 22:00 в пабе Wilson пройдет rockabilly-вечеринка с бэндом «Директор Азовского моря».

В 22:00 для желающих продолжить вечер в Amsterdam Bar состоится Ice cream party. А бар «Синяя птица» приглашает лысых гостей на тематическую вечеринку «Эй, лысый!».

Суббота, 10 июня

В 10:00 в Чистяковской роще состоится фестиваль «Дружба народов». Программа мероприятия включает конкурсы, показы национальных костюмов, песен, танцев и игр, мастер-классы, интерактивные локации, кухня народов мира и концерты.

В 11:00 Новый театр кукол покажет для детей и их родителей спектакль «Аистенок и пугало».

В 12:00 на Краснодарском ипподроме пройдут скачки на приз «Сосны» Николая Насибова. В течение дня будут разыграны призы в восьми категориях.

В 16:00 в Краснодарской филармонии им. Пономаренко состоится концертная программа Государственного эстрадного оркестра «О чем говорят саксофон и рояль».

В 17:00 Музыкальный театр ТО «Премьера» представит спектакль «Ромео и Джульетта» Уильяма Шекспира.

В 17:00 Дворец искусств ТО «Премьера» приглашает на концертную программу «Любить по-русски» в исполнении ансамбля «Родник» ко Дню России.

В 19:30 «Черный театр DREAM» дает комедию «Сто лет мы так не отдыхали» по пьесам Аркадия Аверченко «Двойник» и «Сердце молодой девушки».

В 20:30 «Один театр» покажет театральную постановку «Сиротливый запад».

В 22:00 Harat`s Pub приглашает всех поклонников творчества группы «Звери», для которых коллектив «Группа Лиц» исполнит специальную кавер-программу.

Воскресенье, 11 июня

В 11:00 Краевой театр кукол подготовил для детей музыкальную сказку «Любопытный слоненок».

В 12:00 «Черный театр DREAM» дает театральную постановку по мотивам русской народной сказки «Иван Царевич и Серый Волк».

В 19:30 театр покажет театральную постановку «60 минут Чехова».

В 16:00 в Краснодарской филармонии им. Пономаренко состоится юбилейный авторский концерт композитора Владимира Чернявского.

В 17:00 Музыкальный театр ТО «Премьера» представит оперетту Иоганна Штрауса «Летучая мышь».

В 19:00 в ЦКЗ Кубанского казачьего хора состоится 1/4 финала центральной краснодарской лиги КВН. В воскресенье на сцену выйдут «Top Secret» и «Квартет четырех» из Краснодара, «Подозрительные лица» из Белореченска, «Город 313» из Владикавказа, московский «АртБакс», «Крымский мост» Керчь-Новороссийск и «Сборная ОГАУ» из Оренбурга.

В 20:30 «Один театр» представит зрителям спектакль без лишних слов «Proгон».

Понедельник, 12 июня

В 9:00 у кинотеатра «Аврора» начнется спортивный праздник «Мы — дети России!» и спортивная силовая программа «Богатыри земли русской».
В это же время на площади перед ЗСК пройдут соревнования по боксу, а на участке от улицы Мира до Постовой состоится легкоатлетический забег, посвященный Дню России.

С 10:00 до 17:00 на Театральной площади организуют показ аварийно-спасательной и пожарной техники, оборудования и снаряжения.

Также с 10:00 в парках и зеленых зонах города пройдут культурно-развлекательные программы для детей и взрослых. В сквере им. Жукова проведут патриотический концерт, в парке «Солнечный остров» покажут программу «Как красива ты, Россия!», в парке Победы — программу «Россия — сильная держава», на Платановом бульваре состоится праздничное мероприятие «Любовь к Отечеству священна!»

На Александровском бульваре с 10 :00 начнет работу универсальная выставка-ярмарка.

В 12:00 в сквере Дружбы можно будет принять участие в городском турнире по самообороне.

С 14:30 до 16:00 в парке «Чистяковская роща» пройдет ряд мероприятий под девизом «Россия, вперед!».

В 15:00 в сквере «Фестивальный» начнется программа для любителей бардовской песни «Песня под гитару».

В 17:00 на площадке перед зданием Музыкального театра ТО «Премьера» Премьер-оркестр даст концерт, посвященный торжественному дню.

Вечером на Театральной площади праздничные мероприятия завершатся митингом и концертом творческих коллективов Кубани и популярных российских эстрадных исполнителей.

А в 22:00 традиционно начнется праздничный фейерверк.