Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБК Weekend: День России, «Попугаиха и цыпленок» и «Хмельной дракон»

РБК Краснодар представляет городскую афишу: вечеринки, концерты, спектакли, выставки и другие культурные события этого уикенда и праздничных дней
Фото: ЮГА.ру
Фото: ЮГА.ру

Суббота, 9 июня

С 10:00 в Художественном музее им. Коваленко работает выставка «Стекло и керамика в изобразительном искусстве». В экспозицию вошли произведения живописи и графики русских художников XIX-XX веков и изделия декоративно-прикладного искусства.

В 10:30 Краевой театр кукол подготовил для детей спектакль «Любопытный слоненок». Представление также можно оценить в воскресенье в 11:00.

В 11:00 Новый театр кукол подготовил спектакль «Кукла, актер и фантазия».

В 12:00 Театр Драмы дает сказку по пьесе В. Шульжика «Неуловимый Фунтик», а в 17:00 здесь можно посмотреть драматическую притчу Non Dolet по пьесе Жака Ануя «Черная невеста».

В 13:00 в краснодарской филармонии им. Пономаренко Государственный балет Кубани покажет детям представление по мотивам известной индийской сказки «Золотая антилопа».

В 18:00 Молодежный театр представит иронический детектив «Попугаиха и цыпленок» по пьесе французского драматурга Роберта Тома «История одного убийства». Также показ спектакля пройдет в воскресенье в это же время.

В тот же час в Sgt. Pepper`s Bar артисты московского театра «Этериус» ставят мюзикл «Песнь о Довакине» и «Финрод». В 21:00 здесь выступит краснодарская кавер-группа «Хмельной дракон».

В 19:00 в Культурном центре «Типография» состоится первый в Краснодаре показ-перфоманс, на котором будет представлена летняя коллекция молодого краснодарского бренда одежды ENNS. Мероприятие является продолжением конкурса #снимистереотип, объявленного в мае.

В 20:30 «Один театр» покажет спектакль о Первой Мировой войне «Исповедь».

В 20:30 летнем кинотеатре «Аврора» начнется показ фильма «Мир юрского периода 2», а в 22:50 — «Красный воробей». Картины также можно посмотреть в воскресенье в это же время.

В 21:00 в арт-центре «Бронзовая лошадь» состоится открытие выставки «Мужчина и Женщина» при участии театральной студии «Нечехов».

В 21:45 на стадионе ФК «Краснодар» стартует товарищеский матч сборных Испании и Туниса. Поединок в столице Кубани станет последним для команд перед Чемпионатом мира-2018.

В 22:00 в Harat`s Pub «На Московской» начнется вечеринка «We love vinyl, are you?» при участии DJ 789. В пабе «На Красной» выступит группа The Amplifiers, а «На Юбилейном» — кавер-бэнд «Укроп».

В 22:30 в Wilson Pub гостем вечера станет квинтет «Соль».

Воскресенье, 10 июня

С 10:00 в Художественном музее им. Коваленко можно посетить выставку краснодарских и московских художников «Полоса» о дороге человеческой жизни. По словам организаторов, при создании экспозиции в качестве основы был взят архетипический сюжет мирового искусства, связанный с путешествием и путем, который проходит герой.

В 11:00 Новый театр кукол покажет детям сказку «Мэри Поппинс вернется!».

С 12:00 в Краснодарском краевом выставочном зале работает выставка выставка-ярмарка традиционных изделий русского искусства из фарфора «Гжель», на которой представлено 700 работ от 22 художников.

В 16:00 в краснодарской филармонии им. Пономаренко хор Государственного концертного ансамбля танца и песни «Кубанская казачья вольница» и ансамбль русских народных инструментов подготовили программу «Цветенье трав, души цветенье».

В 17:00 Дворец искусств ТО «Премьера» приглашает на программу «Величальная Россия».

В это же время Театр Драмы представит комедийный спектакль Михаила Старицкого «За двумя зайцами».

В 18:00 в ТРЦ «Красная площадь» выступит певица Татьяна Овсиенко.

В 19:30 «Черный театр DREAM» покажет комедию «Сто лет мы так не отдыхали» по пьесам Аркадия Аверчеко.

В 20:00 в Sgt. Pepper`s Bar гостем вечера станет краснодарская пост-бард певица Pervakova (Ксения Первакова), которая исполнит песни музыкальных коллективов The Retuses, «Свидание», «Нервы», «Мы», Луна, Гречка, «Пошлая Молли» и др.

В 20:30 «Один театр» дает пластический спектакль-откровение «Параллели».

В 22:00 в The Rock bar московская группа Dark Secret Love устроит «Metallica Tribute».

В 22:30 в пабе Wilson играет группа Seven Band.

Понедельник, 11 июня

В 11:00 и 13:00 Краевой театр кукол покажет детям театральную постановку «Заюшкина избушка».

В 12:00 в Культурном центре «Типография» состоится мастер-класс для детей от 6 до 9 лет «Монотипия» (оттиски) в рамках летнего арт-кампуса.

В 17:00 Музыкальный театр ТО «Премьера» приглашает на вечер балета в двух отделениях «Легендарные хореографы ХХ века». В программе сюиты из балетов Александра Крейна «Лауренсия», Арама Хачатуряна «Гаянэ», Бориса Асафьева «Пламя Парижа», Сергея Рахманинова «Паганини», а также балетная картина из оперы Шарля Гуно «Фауст» – «Вальпургиева ночь». Представление можно будет оценить и во вторник в это же время.
В 18:00 «Черный театр DREAM» приглашает на вечернее иллюзионное шоу «Человек-невидимка».

В 20:30 в «Одном театре» покажут спектакль по повести Виктора Пелевина «Затворник и шестипалый».

В 22:30 в The Rock bar группа Dark Secret Love играет «Rammstein Tribute».

Вторник, 12 июня

В 10:00 на стадионе «Кубань» состоится торжественное открытие фестиваля «Играй за нас! За всех! За каждого!».
До 20:00 на запасном поле стадиона будет работать интерактивная площадка, где пройдут соревнования по настольному футболу и хоккею, а также FIFA-18. В рамках фестиваля также состоится мастер-класс экс-игроков ФК «Кубань» Мурата Гомлешко и Андрея Коваленко и товарищеские матчи между командами воспитанников спортивных школ региона.

В 11:00 Краевой театр кукол ставит спектакль «Гуси-лебеди».

В 12:00 «Черный театр DREAM» покажет спектакль по мотивам русской народной сказки «Иван Царевич и Серый Волк».

С 12:00 и до вечера в городских парках будут проходить многочисленные праздничные программы, посвященные Дню России.

В парке «Солнечный остров» в полдень начнутся выступления воспитанников клуба единоборств «Колизей», которые продолжат концерты творческих коллективов. В 21:00 будет запущен праздничный фейерверк.

В Чистяковской роще в 12:00 начнется тематический концерт, после которого состоится акция «Хороводы в День России», музыкально-игровая программа для детей и выступление лауреата международных и российских конкурсов Татьяны Петриченковой. В 19:00 здесь начнется концерт шоу-группы «Кружева».

В Городском саду запланирован показ модной детской одежды модельного агентства «Дели Моделс», а также выступление балетной школы «Русский балет» и театра танца Светланы Путинцевой. В 13:00 начнется праздничный концерт, который продолжит городской фестиваль народной песни. В 15:00 откроется танцевальный вечер отдыха для людей старшего возраста. Праздничный салют начнется в 21:30.

В 15:00 парк им. 30-летия Победы приглашает на большой поздравительный арт-флешмоб «Поздравь свою страну». Здесь также запланированы викторина для детей, конкурс рисунка на асфальте и концерты, посвященные Дню России. В 21:00 будет запущен салют.

В 16:00 в Краснодарском краевом выставочном зале состоится открытие персональной выставки живописи и графики Светланы Демкиной «Диалог». В экспозиции представлено около 40 живописных и графических работ, среди которых особое внимание уделено натюрморту.

В 17:00 на стадионе «Труд» начнется матч второго тура в Дивизионе Б Регбийной премьер-лиги, в котором краснодарская «Кубань-2» примет казанскую «Энергию».

В 17:30 по улице Красной от улицы Гимназической стартует Парад дружбы народов России. Представители центров национальных культур Армавира, Новороссийска, Краснодара, общественных и молодежных организаций проследуют к Пушкинской площади.
В 18:00 здесь откроется торжественная часть мероприятия, в ходе которой состоится вручение российских паспортов молодым людям, достигшим 14-летия.

Праздник продолжат Ирина Дубцова, рэп-исполнитель PLC, певица и композитор ELVIRA T, а также артисты творческих коллективов Кубани и звёзды российской эстрады. В 21:00 мероприятие завершит праздничный фейерверк.

В 20:30 в «Одном театре» покажут спектакль «Балерина из фаст-фуда».

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 16:51
Все новости Краснодар
Молдавия отказала в почетном карауле для перезахоронения советских солдат Политика, 17:37
Турпоток в игорную зону в Сочи вырастет до 10% на майские праздники Краснодар, 17:25 
Единственный турбинный завод на Украине решили перенести из Харькова Политика, 17:20
Страны G7 отвергли причастность Украины к теракту в «Крокусе» Политика, 17:18
Воспитатели детсадов на Кубани получат на первый взнос по ипотеке ₽1 млн Краснодар, 17:12 
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 17:09
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Спорт, 17:05
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Польский премьер сообщил о задержании заказчика нападения на Волкова Политика, 17:04
Умер сыгравший в сериале «Слуга народа» актер Петр Никитин Общество, 17:02
Экс-кандидата на пост президента Украины внесли в реестр экстремистов Политика, 16:57
Почему карьера в IТ все больше зависит от умения разговаривать Pro, 16:55
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Спорт, 16:50
Мужчина проник в школу в Люберцах, его задержали Общество, 16:48
Суд в Краснодаре взыскал с застройщика ЖК «Дубровка» почти 115 млн руб. Краснодар, 16:32