Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Движение на Северо-Кавказской железной дороге восстановлено

К утру воскресенья, 8 июля, железнодорожники восстановили движение поездов на Северо-Кавказской железной дороге по направлению на Анапу. Об этом сообщает пресс-служба РЖД.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

К утру воскресенья, 8 июля, железнодорожники восстановили движение поездов на Северо-Кавказской железной дороге по направлению на Анапу. Об этом сообщает пресс-служба РЖД.

Напомним, что причинами временного закрытия движения поездов на юге России стало наводнение обрушившееся в ночь на субботу, 7 июля, на Краснодарский край.

"Железнодорожники оперативно отреагировали на данную ситуацию и предприняли все меры для ликвидации последствий природной стихии в сжатые сроки. Для ведения ремонтно-восстановительных работ было отправлено несколько противоразмывных поездов (в его составе камень, песок, щебень), привлечена специальная техника",- говорится в официальном сообщении компании.

В пассажирских поездах было организовано обеспечение пассажиров водой и питанием. Часть пассажиров была доставлена до мест назначения автобусами. Вокзалы данного региона работали в усиленном режиме. Ранее, вечером в субботу, 7 июля, было восстановлено движение поездов в направлении на Новороссийск.

Также в настоящее время восстановлено движение транспорта на аварийном участке федеральной автомобильной дороги "Краснодар — Новороссийск".

В МВД тем временем сообщили, что в пострадавших от наводнения городах ситуация "имеет тенденцию к стабилизации".

По последним данным жертвами наводнения стали 144 человека. Больше 200 человек, в том числе 48 детей, обратились за медицинской помощью. 77 из них госпитализированы, в том числе 13 несовершеннолетних.

В зоне наводнения оказалось большое количество домов. В Крымске, наиболее серьезно пострадавшем от стихии, затоплено более 4 тыс. домовладений. В Геленджике затоплены около 1 тыс. домов, в Новороссийске 170.

На данный момент поисково-спасательстные работы продолжаются. В пострадавшие районы дополнительно направлены около 1 тыс. сотрудников полиции края для исключения случаев мародерства.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 92,22 (-1,03)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 81,14 (-0,88)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Все новости Краснодар
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видеоРБК и Rutube, 20:52
Москва обновила температурный максимум 1973 годаОбщество, 20:43
Жена Боярского назвала причину его госпитализацииОбщество, 20:36
В пяти районах Дагестана ввели режим ЧС из-за непогодыОбщество, 20:31
Клуб Панарина уволил главного тренера после провального сезона в НХЛСпорт, 20:27
Украина ответила на пасхальное перемириеПолитика, 20:22
Оман после контактов США и Ирана заявил, что самое маловероятное возможноПолитика, 20:22
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
WP узнала об альтернативе для Европы поставкам оружия УкраинеПолитика, 20:10
В Киеве произошли стычки полиции и противников проведения ЛГБТ-фестиваляОбщество, 19:56
ПСЖ с Сафоновым в воротах победил «Гавр» в матче чемпионата ФранцииСпорт, 19:53
Курская дума прекратила полномочия давшего показания на Смирнова депутатаПолитика, 19:44
«Барселона» уступала 1:3, но вырвала победу у «Сельты» на 98-й минутеСпорт, 19:32
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественниковРБК и ПИК, 19:30
«Авангард» сократил отставание в серии плей-офф КХЛ с «Локомотивом»Спорт, 19:25