Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Первый ушел: почему Васин оставил кресло первого вице-мэра Краснодара

Первый ушел: почему Васин оставил кресло первого вице-мэра Краснодара

Первый заместитель главы Краснодара Сергей Васин покинул свой пост. Об этом сообщает пресс-служба администрации кубанской столицы.

По информации пресс-службы мэрии Краснодара, с просьбой об отставке Сергей Васин обратился к главе города на аппаратном совещании в администрации краевого центра.

«9 лет мы проработали вместе и, действительно, за это время нам многого удалось добиться. Я благодарен всем коллегам за плодотворную совместную деятельность. Сейчас я решил уйти с поста первого вице-мэра, прошу меня в этом поддержать», — заявил Сергей Васин.

После отставки он продолжит продолжит работу в мэрии в качестве советника главы Краснодара.

«Сергей Леонидович — большой профессионал, человек опытный, в качестве моего советника он будет входить в состав рабочих групп по разным направлениям, участвовать в важных городских процессах, в разработке наших проектов и программ», — отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Как сообщал РБК Краснодар, Сергей Васин был назначен на должность первого замглавы города в декабре 2016 года. До этого он с 2010 года занимал пост вице-мэра, курирующего вопросы внутренней политики.

В нынешнем составе городской администрации он был последним представителем «команды Евланова» — бывшего мэра Краснодара, ушедшего в отставку в 2016 году.

Сергей Васин: биография, доходы, имущество

Сергей Васин родился в 1958 году в Донецкой области. В 1980 году окончил Таганрогский радиотехнический институт, получив специальность инженера-системотехника. Кроме того, в 2011 году получил высшее юридическое образование.

С 1982 года занимал выборные комсомольские должности в Таганрогском горкоме ВЛКСМ. В 1992 году создал и возглавил производственно-коммерческое предприятие «Стиль», которое стало учредителем первой на Юге России частной школы «Стиль». С 1998 года неоднократно принимал участие в организации избирательных кампаний федерального, регионального и местных уровней.

В 2001 году стал заместителем директора ГУП Краснодарского края «Краснодарский краевой социологический центр», курировал проекты «Дворы Краснодара», «Дворы Новороссийска», «Новороссийск без бюрократии». В 2010 году назначен заместителем главы Краснодара, курирующим вопросы внутренней политики. В январе 2017 года назначен первым заместителем главы Краснодара, в апреле 2017 года избран атаманом Екатеринодарского районного казачьего общества, получив казачий чин есаула.

По итогам 2018 года Сергей Васин занял второе место среди самых состоятельных заместителей главы Краснодара: он заработал 1,48 млн рублей, это на 15,6% больше, чем годом ранее. Как и год назад первый вице-мэр владеет земельным участком (1000 кв.м), 1/3 квартиры (86 кв.м) и автомобилем Mazda CX-9 (2008 г.в.).

Жена замглавы города указала доход в 1,17 млн рублей (+19,9%). У нее в собственности также есть квартира (59 кв.м).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 июля
EUR ЦБ: 90,56 (-0,59)
Инвестиции, 16 июл, 20:34
Курс доллара на 17 июля
USD ЦБ: 77,96 (0)
Инвестиции, 16 июл, 20:34
Все новости Краснодар
В Госдепе США допустили введение пошлин на палладий из России Политика, 03:08
Движение по Крымскому мосту восстановили менее чем через час Политика, 03:04
Власти США отменили предупреждение о цунами на Аляске спустя два часа Общество, 02:51
На подлете к Москве сбили три дрона Политика, 02:26
Израильский бренд Zielinski & Rozen ответил на обвинения в поддержке ВСУ Политика, 02:10
Азербайджанского бойца ММА Рзаева лишили гражданства России Спорт, 01:46
Один человек пострадал при падении обломков дрона в Смоленской области Политика, 01:30
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Мужчина пострадал при атаке дрона на частный дом в Белгородской области Политика, 01:12
В Думе рассказали, за просмотр каких видео будет грозить штраф Политика, 01:03
В аэропорту Калуги ввели временные ограничения на полеты Политика, 00:53
Над Воронежем отразили атаку беспилотников Политика, 00:39
Семья из трех человек утонула в реке Клязьме под Владимиром Общество, 00:22
40% россиян не увидели преимуществ в цифровом рубле Финансы, 00:00
Число пострадавших при атаке дронов на Белгород выросло до шести Политика, 16 июл, 23:55