Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Все новости Краснодар
В Болгарии заморозили идею о премьерстве по очереди после слива прослушки Политика, 02:36
Кабмин повысил базовую цену для расчета пошлины на пшеницу на 13% Экономика, 02:30
ТАСС узнал детали поимки сбежавших из воинской части бывших заключенных Политика, 01:59
Санду заявила, что большинство молдаван против объединения с Румынией Политика, 01:52
Ройзман попал в ДТП под Екатеринбургом Общество, 01:37
В Киеве и Киевской области прогремели взрывы Общество, 01:12
Месси обошел Роналду и установил рекорд по числу голов в топ-лигах Европы Спорт, 01:03
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Посол России объяснил, от чего зависит продолжение конфликта на Украине Политика, 00:49
Путин заявил, что пограничники используют все силы для защиты России Политика, 00:16
Гладков сообщил о переносе ЕГЭ в Шебекинском округе Общество, 00:06
Кто из россиян способен выиграть «Ролан Гаррос» Спорт, 00:02
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 00:01
Mirror узнала, что Тарантино устроил конфликт из-за стула в баре в Каннах Технологии и медиа, 27 мая, 23:48
Умер художник-концептуалист Илья Кабаков Общество, 27 мая, 23:47

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Краснодар ,  
0 

Вице-мэром Краснодара стал Евгений Наумов

Фото: Сайт министерства труда и социального развития Краснодарского края
Фото: Сайт министерства труда и социального развития Краснодарского края

Депутаты гордумы Краснодара на втором заседании единогласно согласовали кандидатуру Евгения Наумова на место первого заместителя главы администрации города.

«Нужно систематизировать и довести работу в части управления городом до своего логического завершения. Строительство социальных объектов — это единый блок: образование, дорожно-мостовое хозяйство, финансы и городское хозяйство тесно взаимосвязаны. Социальный конвейер, который мы разработали и реализуем при поддержке губернатора Краснодарского края, должен способствовать развитию дошкольного и школьного образования. У Евгения Наумова большой опыт — работал в администрации Краснодара, федеральных учреждениях, огромный фронт работ выполнял в администрации Краснодарского края. Он пригодится ему для реализации больших стратегических планов по развитию Краснодара», — сказал мэр Краснодара Евгений Первышов.

В качестве первого заместителя главы города Евгений Наумов будет отвечать за вопросы архитектуры и строительства, а также курировать отраслевых заместителей.

Как сообщал РБК Краснодар, ранее его кандидатуру мэр города Евгений Первышов внес на согласование в гордуму Краснодара.

Из Краснодара в край и обратно

В декабре 2016 года Евгений Наумов, являвшийся на тот момент заместителем главы Краснодара по архитектуре, строительству и муниципальному контролю, написал заявление об увольнении по собственному желанию. Он этот пост занимал с декабря 2015 года.

Евгений Наумов родился 27 мая 1980 года в Краснодаре. В 2002 году окончил КубГТУ по специальности инженер-механик. В 2004 году начал работу в администрации города главным специалистом. С 2010 года — заместитель начальника управления по жилищным вопросам администрации муниципального образования город Краснодар. C 4 октября 2013 года стал начальником этого управления. В 2015 году стал вице-мэром администрации города. В декабре 2016 года перешел в министерство труда и социального развития Кубани на место первого заместителя министра.

По данным антикоррупционной декларации за 2019 год, Евгений Наумов получил доход в 10,4 млн рублей. В собственности у него значились два земельных участка (один в долевом участии 47/8004 кв.м, второй — на 1,8 тыс. кв. м.) и гараж (66 кв.м.).

У его супруги за этот же год задекларированы 3,8 млн рублей. В индивидуальной собственности у нее находились земельный участок на 1 тыс. кв.м., нежилое помещение на 86,6 кв.м., а также в долевой собственности две квартиры, летняя кухня, жилой дом и еще один земельный участок.

Декларированный доход за 2019 год у двоих несовершеннолетних детей составил по 880 тыс. рублей. У них в долевой собственности значится два земельных участка и летняя кухня. В пользовании семьи находилась квартира 52,6 кв.м.

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.