Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Вице-мэром Краснодара стал Евгений Наумов

Депутаты гордумы Краснодара на втором заседании единогласно согласовали кандидатуру Евгения Наумова на место первого заместителя главы администрации города.

«Нужно систематизировать и довести работу в части управления городом до своего логического завершения. Строительство социальных объектов — это единый блок: образование, дорожно-мостовое хозяйство, финансы и городское хозяйство тесно взаимосвязаны. Социальный конвейер, который мы разработали и реализуем при поддержке губернатора Краснодарского края, должен способствовать развитию дошкольного и школьного образования. У Евгения Наумова большой опыт — работал в администрации Краснодара, федеральных учреждениях, огромный фронт работ выполнял в администрации Краснодарского края. Он пригодится ему для реализации больших стратегических планов по развитию Краснодара», — сказал мэр Краснодара Евгений Первышов.

В качестве первого заместителя главы города Евгений Наумов будет отвечать за вопросы архитектуры и строительства, а также курировать отраслевых заместителей.

Как сообщал РБК Краснодар, ранее его кандидатуру мэр города Евгений Первышов внес на согласование в гордуму Краснодара.

Из Краснодара в край и обратно

В декабре 2016 года Евгений Наумов, являвшийся на тот момент заместителем главы Краснодара по архитектуре, строительству и муниципальному контролю, написал заявление об увольнении по собственному желанию. Он этот пост занимал с декабря 2015 года.

Евгений Наумов родился 27 мая 1980 года в Краснодаре. В 2002 году окончил КубГТУ по специальности инженер-механик. В 2004 году начал работу в администрации города главным специалистом. С 2010 года — заместитель начальника управления по жилищным вопросам администрации муниципального образования город Краснодар. C 4 октября 2013 года стал начальником этого управления. В 2015 году стал вице-мэром администрации города. В декабре 2016 года перешел в министерство труда и социального развития Кубани на место первого заместителя министра.

По данным антикоррупционной декларации за 2019 год, Евгений Наумов получил доход в 10,4 млн рублей. В собственности у него значились два земельных участка (один в долевом участии 47/8004 кв.м, второй — на 1,8 тыс. кв. м.) и гараж (66 кв.м.).

У его супруги за этот же год задекларированы 3,8 млн рублей. В индивидуальной собственности у нее находились земельный участок на 1 тыс. кв.м., нежилое помещение на 86,6 кв.м., а также в долевой собственности две квартиры, летняя кухня, жилой дом и еще один земельный участок.

Декларированный доход за 2019 год у двоих несовершеннолетних детей составил по 880 тыс. рублей. У них в долевой собственности значится два земельных участка и летняя кухня. В пользовании семьи находилась квартира 52,6 кв.м.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Все новости Краснодар
$3 млн на экспорте лимонов: интересные факты об Узбекистане РБК и РЭЦ, 09:33
Сотрудники в России массово манипулируют работодателями. Как это пресечь Образование, 09:33
Мать призналась в убийстве мальчика, голову которого нашли в пруду Москвы Общество, 09:27
Пушилин заявил об обесточивании полумиллиона человек после атаки ВСУ Политика, 09:17
В Британии увидели риск превращения конфликта на Украине в войну с НАТО Политика, 09:17
Урожай винограда в Краснодарском крае вырос на треть в 2025 г. Краснодар, 09:13 
Почему ваши проекты в компании проваливаются, а вас делают виноватымПодписка на РБК, 09:07
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Москва полна загадочных историй. Городской квест РБК и ГАЛС, 09:01
Долги малого бизнеса перед банками упали впервые за 6 лет. Что это значитПодписка на РБК, 09:00
Зарплаты дворников осенью выросли сильнее всего среди работников ЖКХ Недвижимость, 09:00
В МВД рассказали, как «почистить» свой цифровой след в интернете Общество, 08:59
Москвичей предупредили о морозных ощущениях из-за высокой влажности Общество, 08:54
«Сбер» сообщил о штатной работе всех сервисов Финансы, 08:48
Нет цветным носкам и соцсетям на работе. Как оформить правила компанииПодписка на РБК, 08:37