Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 16:35
Все новости Краснодар
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:25
Перспективы рынка российской разработки РБК и Сфера, 18:22
Сальдо назвал число затопленных населенных пунктов в Херсонской области Общество, 18:22
Исполком МОК рекомендовал лишить признания Международную ассоциацию бокса Спорт, 18:19
Реконструкцию пункта пропуска «Верхний Ларс» в РСО завершат 15 июня 2023г Краснодар, 18:14 
Атаки беспилотников и обстрелы территории России. Карта Политика, 18:13
Лукашенко помиловал Сапегу и передал ее России Политика, 18:13
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 18:07
На Кубани планируют собирать белорусские автобусы на экологичном топливе Краснодар, 18:00 
Минобороны рассказало о полетах военных самолетов с китайского аэродрома Политика, 17:55
Вучич выразил готовность нарастить сотрудничество с армией США Политика, 17:54
Минтранс Мособласти напомнил о правилах работы знака «Дикие животные» Авто, 17:49
Пространство выбора: как найти квартиру для себя или инвестиций РБК и ПИК, 17:46
Власти опровергли сообщения о беспилотнике возле аэропорта Сочи Общество, 17:41
Краснодар ,  
0 

РБК Weekend: Человек в переводе, души вдохновение и nobody.one

Афиша Краснодара: вечеринки, концерты, спектакли, выставки и другие развлечения с 9 по 11 октября
Фото: Денис Яковлев, «Краснодарские известия»
Фото: Денис Яковлев, «Краснодарские известия»

Пятница, 9 октября

С 10:00 в Историческом парке «Россия — моя история» работает выставка «Души вдохновение» астраханской художницы Гелены Тюриной.

Также здесь представлены экспозиции «Фронтовой портрет. Судьба солдата», «Города Краснодарского края. Ейск», «Память поколений», «Романовы» (1613 — 1917), «Россия — Моя история (1945 — 2016), «Рюриковичи» (862 — 1598) и «От великих потрясений к Великой Победе» (1917 — 1945).

Художественный музей им. Коваленко подготовил выставку «Я творчеством живу…», посвященную писателям, художникам, скульпторам и меценатам. В экспозиции представлены скульптуры, модели памятников, юбилейные и памятные медали из коллекции музея, выполненные в различных материалах: дереве, мраморе, бронзе и меди.

Кроме того, здесь можно оценить Ежегодный международный выставочный проект KRASNODART 2020, а также экспозиции «Акварельные истории Краснодара», «Палитра Пилигрима» и «Кавказская свободница».

С 12:00 в Краснодарском краевом выставочном зале начнет работу экспозиция «Фотокруг», в которую вошли около 90 работ фотографов из Краснодарского края, Республики Адыгея и Республики Крым.

Помимо этого, здесь представлены выставки «День архитектуры» и «Леонардо да Винчи. Эпоха Возрождения».

В 17:00 заслуженная артистка России Татьяна Корякова прочтет избранные стихотворения поэта Николая Гумилева в рамках проекта «Театр рядом». Трансляция будет доступна в Instagram, ВКонтакте, Фейсбуке и на YouTube.

Актриса Краевого театра кукол Вера Карновская будет читать сказки для детей от трех лет. Эфир состоится в Instagram, ВКонтакте и Facebook.

В 20:00 в ЦСИ «Типография» запланирован показ комедии «Иванов» (режиссер — Дмитрий Фалькович).

В 21:00 в The Rock Bar The Band сыграет песни группы Red Hot Chili Peppers.

В The Rock Bar Small Stage даст акустический концерт артист Бадун.

В 21:30 в Wilson Pub выступит кавер-группа «Укроп».

В баре «Бункер» играет рок-группа «Римус».

Суббота, 10 октября

С 10:00 в Краснодарском историко-археологическом музее-заповеднике им. Фелицына можно оценить выставки «Город наук», «История в лицах: ими гордится Кубань», «Возвращенные шедевры», «Царские куклы», «Кубанский государственный университет: 100 лет в истории образования и науки», «Тайны каменных изваяний», «Насекомые и растения: соседи по планете», «Казаки Юга России в Великой Победе», «Атаманы казачьих войск», «Петр Петрович Семенов-Тян-Шанский», «Насекомые джунглей», «Древнее прошлое Кубани», «На рубежах Государства Российского», «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска», «Кубань в годы Великой Отечественной войны», «Кубань в 1945-1991 годы», «Государственный Кубанский казачий хор», «Природа и экология», а также «Морской калейдоскоп».

В Литературном музее Кубани представлены экспозиции «Искусство кубанской книжной иллюстрации», «Мир сказок Ларисы Степановой», «Литературная жизнь Кубани» и «Певцы ратного подвига».

С 12:00 в ЦСИ «Типография» открыта предаукционная выставка MOST.

В 13:00 театр «Тмин» покажет постановку «Экзюпери. Автограф короля».

В 17:00 в творческом пространстве «Колос» состоится открытие выставки польских и русских художников «Человек в переводе». По словам организаторов, «это проект об искусстве перевода, о свободе и дисциплине как двух противоположностях процесса перевода».

Актеры Краевого театра кукол Наталья Старикова и Евгений Суманеев проведут мастер-класс «Давайте поиграем» для родителей с детьми от трех лет. Трансляция будет доступна в Instagram, ВКонтакте и Facebook.

Театр «Тмин» даст постановку «Та-бу-рет-ка» по пьесе Леры Чеботаревой.

В 19:00 театр «Мой» приглашает на открытый урок по актерскому мастерству с режиссером и педагогом Константином Демидовым.

В 20:00 театр «Тмин» покажет спектакль «Америка» по пьесе Никиты Попова.

В 21:00 в The Rock Bar продолжить вечер можно под хиты рок-группы «Ария» в исполнении коллектива Revival.

В The Rock Bar Small Stage намечается вечеринка с участием групп «Принцесса Павлин», Wolfram и «Римус».

В баре «Бункер» состоится концерт команд VechaGore и «Черноявь».

В 21:30 в Wilson Pub играет группа «На Стиле».

Воскресенье, 11 октября

В 13:00 народный артист РСФСР Анатолий Горгуль прочтет избранные стихотворения поэта Сергея Есенина в рамках проекта «Театр рядом». Трансляция будет доступна в Instagram, ВКонтакте, Фейсбуке и на YouTube.

В 14:00 Художественный музей им. Коваленко приглашает совершить двухчасовую пешеходную экскурсию «Советский Краснодар» по маршруту: музей — ул. Пушкина — ул. Красноармейская — ул. Красная — ул. Ленина — ул. Гимназическая — ул. Гоголя (по предварительной записи).

В 17:00 театр «Тмин» покажет постановку «Экзюпери. Автограф короля».

В 17:00 актриса Краевого театра кукол Аделя Закирова и Дарья Кузнецова подготовили программу «Простые ПрЕмудрости». Трансляция будет доступна в Instagram, ВКонтакте и Facebook.

В 19:00 в ЦСИ «Типография» запланирован показ драмы «Оленья кожа» (режиссер — Mr. Oizo).

В 20:00 в Sgt. Pepper's Bar состоится концерт в честь 10-летия рок-группы nobody.one гитариста и композитора Сергея Табачникова.

Театр «Тмин» даст спектакль «Как сделать мальчика» по пьесе Сергея Данилова.

В 21:00 The Rock Bar начнется концерт с участием групп «Ледокол Шевченко», New Horizon и Bekar.

В The Rock Bar Small Stage пройдет поэтический вечер краснодарских поэтов.

Для гостей паба Wilson выступит эстрадно-джазовая певица Мэгги в сопровождении ансамбля Crazy Midnight Display.