Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Пожар на Вишняковском рынке Краснодара полностью потушен

В 10:41 пожар на Вишняковском рынке был полностью ликвидирован, передает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. По последним данным, площадь возгорания так и не превысила указанные ранее 1 тыс. кв метров.
Фото: instagram.com
Фото: instagram.com

В 10:41 пожар на Вишняковском рынке был полностью ликвидирован, передает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. По последним данным, площадь возгорания так и не превысила указанные ранее 1 тыс. кв метров.

Со стороны стадиона здание парковки выгорело полностью, сообщил ИА "РБК-Кубань" очевидец происшествия. В данный момент продавцы пытаются вынести товар с 1-го этажа торгового центра, расположенного поблизости. Не пострадавшая при пожаре часть рынка продолжает работу.

Обстоятельства происшествия уточняются. Однако, как сообщают СМИ со ссылкой на сотрудников рынка, причиной пожара мог стать взрыв баллона в одном из кафе на территории торгового центра. Сотрудники МЧС эту версию не подтверждают.

Крупный пожар произошел рано утром в пятницу на территории Вишняковского рынка в Краснодаре на углу ул. Ставропольская и ул. Вишняковой. Погибших и пострадавших нет.

Изначально на Вишняковском рынке загорелось одноэтажное торговое здание, к которому примыкает 5-ти этажная парковка. Однако в 6:26 пожар перешел на фасады 3 этажа, площадь возгорания увеличилась до 1 тыс. кв. м. Примерно в 8:20 огонь локализовался на верхних этажах одного из зданий, сообщил с места происшествия корреспондент ИА "РБК-Кубань".

В тушении пожара были задействованы 200 человек личного состава и 52 единицы техники. На место также прибыл пожарный поезд.

Спецтехника блокировала ул. Новороссийскую в районе рынка. Там было приостановлено движение автотранспорта. С утра по ул. Ставропольской образовался огромный затор. В результате движение также было затруднено по ул. Адыгейская Набережная. На подъезде к Вишнякам сотрудники ГИБДД перераспределяли поток машин преимущественно на ул. Суворова.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 11:53
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 11:53
Все новости Краснодар
В Сиднее после стрельбы на пляже задержали двух человек Общество, 12:23
Как ощущение катастрофы породило прекрасный экспрессионизм РБК и ГАЛС, 12:20
Ардашев опередил Большунова в гонке преследования на этапе Кубка России Спорт, 12:19
Поменять за 72 часа. Как адаптивность бизнеса помогает обогнать рынокПодписка на РБК, 12:19
Песков объяснил, как Путин «по-тихому» передвигается на машине Политика, 12:17
Кремль отверг обсуждения корейского варианта для конфликта на Украине Политика, 12:08
Торговля без выходных: как зарабатывать на срочном рынке #всенабиржу!, 12:04
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
WSJ описала ответ Зеленского на мирный план США формулировкой «Да, но…» Политика, 12:02
В Думе предложили сократить рабочую неделю. Сколько часов работают в мире Политика, 12:00
Искусство жить: как устроен премиальный ЖК в Марьиной роще РБК и TATE, 11:56
В Саратовской области из-за ветра повреждены ЛЭП в 205 населенных пунктах Общество, 11:50
На пляже в Сиднее открыли стрельбу во время мероприятия по случаю Хануки Общество, 11:47
Перспективные направления развития ИТ-сектора на ближайшие 5 лет РБК х Ростелеком, 11:42
«Нас ждут темные времена»: что Далио, Гейтс и другие видят в 2026 годуПодписка на РБК, 11:38