Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Миллион за квадратный метр: кто построил самый дорогой ЖК в Сочи

Фото: reef.live
Фото: reef.live

Средняя стоимость квадратного метра в сочинском жилом комплексе Reef Residence составляет 1 млн рублей. Это абсолютный ценовой рекорд для главного российского курорта, сообщает РБК.

Ближайшим ценовым конкурентом Reef Residence в Сочи является комплекс с апартаментами Karat Apartments, уточнили в консалтинговой компании Macon Realty Group. Этот МФК с отелем на улице Орджоникидзе построен в 2013 году (застройщик «Снегири Девелопмент»). Средняя цена апартаментов в Karat Apartments — 800 тыс. руб. за «квадрат».

Фото: reef.live

Проект Reef Residence разработан архитектурным бюро «Проект Меганом». В реализации проекта также участвовали проектное бюро UNK Project, дизайн-студия Ze-Moov и архитектурное бюро Erman & Klodt.

Застройщиком выступало ООО «Теона», которое, по данным СПАРК, принадлежит мультимиллионерам Александру Абрамову и Александру Фролову.

Здание окружено 37 га дендропарка. В ЖК входит 61 апартамент площадью, также на территории построены две виллы и пентхаус. Площадь обычных квартир составляет от 84 до 663 кв.м, двухуровневых апартаментов с собственным садом — от 245 до 363 кв.м, пентахауса с террасой — 806 кв.м

Объект имеет спа- и фитнес-зоны, бассейны, частный пляж. Комплекс общей площадью свыше 25 тыс. кв. метров располагается рядом с резиденцией президента РФ «Бочаров ручей».

Фото: reef.live

Проект полностью введен в эксплуатацию в 2018 году. Продажи стартовали в 2019 году. По данным на октябрь 2019 года было реализовано около 15% от общей площади апартаментов, в том числе пентхаус на 800 кв.метров. Полностью завершить продажи в компании планируют в горизонте около 5 лет, сообщал ранее «Интерфакс».

Фото: reef.live

ООО «Теона», по данным СПАРК, зарегистрировано в Москве в 2002 году. Компания на 100% принадлежит ООО «Новопетровские земли», учредителями которого являются мультимиллионеры и совладельцы горно-металлургической группы Evraz Александр Фролов и Александр Абрамов.

Александр Абрамов занимает 20 место в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России 2019 по версии Forbes. Издание оценивает его состояние в $6200 млн. Миллиардер является председателем совета директоров горно-металлургической группы Evraz Plc. Ему также принадлежит 20,1% акций группы.

Александр Фролов с состоянием в $2700 млн занимает 40 строчку рейтинга Forbes в 2019 году. Он занимает пост президента Evraz Plc, ему также принадлежит 10,04% акций горно-металлургической группы Evraz.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Краснодар
Трамп ушел от ответа о выборе между Гренландией и НАТО Политика, 02:55
В Орле из-за украинской атаки поврежден объект инфраструктуры Политика, 02:46
NASA вернет экипаж миссии Crew-11 с МКС на Землю досрочно Технологии и медиа, 02:33
В Ленобласти предупредили об ухудшении мобильного интернета из-за дронов Политика, 01:47
Ким Чен Ын заявил о готовности «безусловно поддерживать» политику Путина Политика, 01:24
Умер первый советский фигурист на чемпионате мира Валентин Захаров Общество, 01:14
В аэропорту Пскова ввели ограничения на полеты Политика, 01:06
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
В Киеве и Львове прогремели взрывы Политика, 00:57
Гладков сообщил о ракетном ударе по Белгороду Политика, 00:51
Аэропорт Калуги приостановил полеты Политика, 00:38
На участке желтой ветки метро на три дня приостановят движение поездов Город, 00:29
Зеленский назначил новых глав в четырех областях Украины Политика, 00:27
В России выросли штрафы за перевозку детей без автокресел Общество, 00:10
Хошимин запретит бензиновые авто в центре города Общество, 00:04