Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Нет контакта: как можно оплатить проезд в Краснодаре после 10 марта

Фото: мэрия Краснодара
Фото: мэрия Краснодара

Начиная с 10 марта пассажиры общественного транспорта Краснодара не смогут оплатить проезд смартфоном или smart-часами с использованием карт Visa и Mastercard. Об этом РБК Краснодар сообщил директор «Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления» Александр Грачев. По его словам, это связано с приостановкой работы зарубежных платежных систем в России.

Ранее представители этих систем объявили о том, что прекращают прием запросов авторизации российских банков с 00.01 мск 10 марта.

«В связи с этим есть основания полагать, что с 10 числа оплатить проезд бесконтактно у держателей этих карт не получится. Поэтому мы предупреждаем людей, чтобы они имели при себе физическую карту, тогда проблем возникнуть не должно», — прокомментировал Александр Грачев.

Бесконтактная оплата посредством гаджетов, поддерживающих платежную систему «Мир», должна действовать.

Как сообщал РБК Краснодар, с 2017 года общественный транспорт в краевом центре начал переходить на бесконтактную оплату проезда, без использования наличных средств. Предполагалось, что Краснодар станет первым городом, который мы планируем полностью перевести на расчеты по бесконтактным пластиковым картам. .

В 2020 году безналичная оплата проезда в Краснодарском крае выросла вдвое. Таким образом заплатили за поездку более 50 млн раз. Городами-лидерами по количеству безналичных транзакций в транспорте стали Краснодар и Сочи. В них зафиксирован самый значительный прирост за год — в 2,2 раза.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 18:07
Все новости Краснодар
Царукян из-за травмы снялся с боя против чемпиона UFC МахачеваСпорт, 21:41
Британский суд отклонил миллиардный иск Магомедова к «Росатому»Бизнес, 21:41
Инаугурацию Трампа перенесли в помещение из-за аномального прогнозаПолитика, 21:24
В Петербурге после «звонков из США» эвакуировали более 700 человекОбщество, 21:21
Новак поручил разработать антикризисную программу для угольной отраслиБизнес, 21:12
Емельяненко призвал не обесценивать соперника брата Хабиба в поединке UFCСпорт, 21:00
Мэл Гибсон пошутил о полагающейся ему как послу Трампа резиденцииПолитика, 20:59
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
В составе «Украинского легиона» в Польше впервые появились женщиныПолитика, 20:41
На инаугурации Трампа не будет представителей РоссииПолитика, 20:38
Почему сделка с ХАМАС может стоить Нетаньяху премьерского постаПолитика, 20:27
Директор по продажам производителя масла «Благо» покончил с собойОбщество, 20:27
Шольц назвал Илона Маска угрозой демократическому развитию ЕвропыПолитика, 20:24
Акции застройщиков выросли за день на 15%: почему и что будет дальшеИнвестиции, 20:17
Зеленский присвоил героя Украины проигравшему в рукопашном бою бойцу ВСУПолитика, 20:12