Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Россия начала Олимпиаду с серебряной медали

Россия начала Олимпиаду в Китае с серебряной медали в стрельбе из винтовки. В финальной части соревнований в пулевой стрельбе из пневматической винтовки с 10 м Любовь Галкина уступила лишь спортсменке из Чехии Катерине Эммонс. Третье место заняла хорватка.
Россия начала Олимпиаду с серебряной медали

Россия начала Олимпиаду в Китае с серебряной медали в стрельбе из винтовки. В финальной части соревнований в пулевой стрельбе из пневматической винтовки с 10 м Любовь Галкина уступила лишь спортсменке из Чехии Катерине Эммонс. Третье место заняла хорватка.

Таким образом, Россия оказалась на пьедестале после розыгрыша первого комплекта медалей ХХIХ летних Олимпийских игр.

В свою очередь, правительство России увеличило в два раза премии олимпийским чемпионам, сообщил сегодня премьер-министр Владимир Путин на встрече с командой российских спортсменов-олимпийцев в Пекине.

За золотую медаль назначена премия в 100 тыс. евро, за серебряную - 60 тыс. евро и за бронзовую - 40 тыс. евро.

Напомним, огонь Олимпийских игр в Пекине бы зажжен накануне, 8 августа, в 8 часов 8 минут 8 секунд. Этому событию предшествовала длившаяся более трех с половиной часов торжественная церемония открытия Игр.

В ходе церемонии более 10 тыс. человек продемонстрировали в театрализованном представлении основные моменты истории Китая. После этого состоялся парад спортсменов всех 205 стран - участниц соревнований, завершившийся приветственными речами главы Оргкомитета Олимпиады Лю Цзи и главы МОК Жака Рогге.

Официально открыл XXIX летние Олимпийские игры председатель КНР Ху Цзиньтао. Это произошло под занавес торжественной церемонии.

Участие в соревнованиях примут более 10 тыс. атлетов, среди которых особняком стоят представители России, США и Китая - стран, которые, как ожидается, разделят между собой места в тройке лидеров неофициального медального зачета Игр. Примечательно, что за каждую золотую награду американцы будут получать по 25 тыс. долл., россияне - по 100 тыс. евро, а китайцы - по 1 млн долл.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 20:28
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 20:28
Все новости Краснодар
Как меняется автомобильный рынок России Отрасли, 20:52
Суд назначил дату допроса фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Общество, 20:48
Бизнес попросил власти «заморозить» индексацию тарифов «Платона» Бизнес, 20:43
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
Трансформация закупок: новые приоритеты российского бизнеса Отрасли, 20:29
В МИД назвали условие для проведения российско-арабского саммита Политика, 20:23
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Один из лучших российских волейболистов ушел из «Динамо» в «Белогорье» Спорт, 20:18
Предложение жилья в Москве выросло после 16-месячного тренда на снижение Недвижимость, 20:12
Премьер Бельгии допустил разбирательство в суде из-за российских активов Политика, 20:11
Защита подала апелляцию на арест Льва Шлосберга Политика, 20:08
Telegraph узнал условие для возможного отказа Украины от Донбасса Политика, 20:02
Как цифровые платформы оптимизируют логистику и учет в нефтегазе Отрасли, 20:00
Как российский бизнес переходит к системной интеграции ИИ Отрасли, 19:59