Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Суд арестовал водителя автобуса, попавшего в ДТП под Новороссийском

Суд арестовал водителя автобуса, попавшего в ДТП под Новороссийском

Приморский районный суд Новороссийска заключил под стражу на период следствия водителя пассажирского автобуса, ставшего участником ДТП на трассе Новороссийск — Керчь. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

«Водителю автобуса Hyundai, совершившему ДТП, судом по заключению государственного обвинителя прокуратуры Новороссийска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сроком до 8 октября 2019 года», — говорится в сообщении ведомства.

Как сообщал РБК Краснодар, 8 августа 2019 года стало известно, что по ходатайству следствия задержали водителя автобуса. Кроме того, в лечебно-профилактическом санатории «Эллада», которому принадлежит экскурсионный автобус, следователи изъяли документы, имеющие значение для уголовного дела, в том числе связанные с предоставлением услуг по перевозке граждан на экскурсионном автобусе.

С чего все началось

По версии следствия, вечером 7 августа 2019 года подозреваемый осуществлял перевозку пассажиров из Новороссийска в Анапу. В районе поселка Верхнебаканского недалеко от Новороссийска водитель экскурсионного автобуса превысил допустимую скорость движения и не уступил дорогу автомобилю Volkswagen Touareg, имевшему преимущество. Из-за допущенных им нарушений автобус и иномарка перевернулись и покатились с обрыва.

В результате аварии более 40 человек пострадали и трое погибли, в т.ч. двое детей. в Первую городскую больницу Новороссийска было госпитализировано 44 человека, 13 пациентов экстренно прооперированы. Водитель иномарки 1974 года рождения был госпитализирован в состоянии средней тяжести.

Позже следственным отделом по городу Новороссийску СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Краснодар
Путин поговорил с Пезешкианом и Нетаньяху и предложил посредничество Политика, 20:15
Аэропорт Минвод сообщил о приостановке рейсов Flydubai до 15 июня 2025 г. Краснодар, 20:03 
NYT узнала о гибели преемника Сулеймани при ударе Израиля Политика, 20:03
Блиев первым из российских дзюдоистов завоевал медаль на ЧМ в Будапеште Спорт, 19:55
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Шнайдер вышла в третий в сезоне финал турнира WTA в парном разряде Спорт, 19:48
Нетаньяху раскрыл, как долго готовилась операция против Ирана Политика, 19:47
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Семеро пострадали при столкновении автобуса с грузовиком в Подмосковье Общество, 19:40
Почему современный ресторан — микс гастрономии, дизайна и технологий РБК и VOYAH, 19:30
Умер актер Михаил Янко, игравший Остапа Бендера Общество, 19:17
Две российские теннисистки сыграют в парном финале турнира в Нидерландах Спорт, 19:13
Эстония покинет конвенцию о запрете противопехотных мин Политика, 19:06
В Иране сообщили об атаке Израиля на подземный ядерный объект Политика, 18:49
Fox News узнал, как Израиль обманом собрал иранских командиров для удара Политика, 18:24