Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В Краснодаре продолжают ликвидировать последствия утреннего ливня

Ливень, который прошел в Краснодаре утром во вторник, 9 сентября, стал причиной отключения электроэнергии, подтоплений дорог и парализовал работу городского транспорта в час пик. Как сообщает официальный интернет-портал администрации города, в настоящее время последствия разгула стихии в краевой столице практически ликвидированы: системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме, однако в городе продолжают откачивать воду с ряда улиц.
Фото: krd.ru
Фото: krd.ru

Ливень, который прошел в Краснодаре утром во вторник, 9 сентября, стал причиной отключения электроэнергии, подтоплений дорог и парализовал работу городского транспорта в час пик. Как сообщает официальный интернет-портал администрации города, в настоящее время последствия разгула стихии в краевой столице практически ликвидированы: системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме, однако в городе продолжают откачивать воду с ряда улиц.

"Из-за ливневых осадков в различных частях города произошел простой подвижного состава. Первый трамвай остановился в 8:50 на ул. Коммунаров и Ленина, остальные встали чуть позже на различных участка ул. Коммунаров, Садовой и Промышленной, Садовой и Буденного. Время простоя трамваев составило на различных маршрутах от 30 минут до 2 часов", — сообщили в МУП "Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление" (КТТУ).

По данным "КТТУ", первый троллейбус остановился ровно в 9:00. Они стояли на ул. Атарбекова и Ковалева, Октябрьской и Советской, 70 Лет Октября у храма Рождества Христова, по Проспекту Чекистов и в районе аэропорта. Полностью движение троллейбусов было восстановлено в 11:05.

Дождь стал причиной подтопления нескольких дорог на территории кубанской столицы. На откачку воды было направлено 24 специализированных автомашины. Обстановку на отдельных участках города через уличные камеры видеонаблюдения отслеживали специалисты городских служб в Ситуационном центре кубанской столицы. На заявки, поступившие от горожан по телефонному номеру "050", отправлялась откачивающая техника.

Всего за утро 9 сентября поступило 54 обращения. Из них 6 — от жителей Центрального округа, 14 — от жителей Западного округа, еще 14 — от жителей Карасунского округа и 20 — от жителей Прикубанского внутригородского округа.

Как сообщили специалисты городской Единой дежурно-диспетчерской службы, затопленными оказались участки улиц в разных частях города: Дзержинского и Покрышкина, 2-ой Пятилетки, Московской, Атарбекова и Тургенева, Октябрьской и Карасунской, Мира, Советской, Постовой, Красной и Советской, Красной и Головатого, Коммунаров и Горького, Постовой и Седина, Северной и Аэродромной, Леваневского, Ломоносова, Фадеева, Мачуги. На большинстве улиц подтопления ликвидированы, однако в настоящее время работы по откачиванию воды продолжаются в районе ул. Московской и ул.2-ой Пятилетки.

Как отметили в мэрии, до конца дня синоптики также прогнозируют усиление ветра до 20 м/с и выпадение града. По данным ГУ МЧС по Краснодарскому краю сильные ливни с грозой ожидаются 9 сентября на всей территории Кубани и на Черноморском побережье в районе Анапа-Джубга. Кроме того, в Сочи на участке Магри-Веселое в ближайшие прогнозируется формирование смерчей над морем.

Сильный ливень также стал причиной аварии на Троицком групповом водопроводе", в результате чего была снижена подача воды МУП "Водоканал" города Новороссийска. По сообщениям СМИ, также подача воды была ограничена в г.Геленджике. В настоящее время открытые источники со ссылкой на "Югводоканал" передают, что авария устранена, а подача воды осуществляется в полном объеме.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Все новости Краснодар
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Спорт, 20:24
Жителя Подмосковья в розыске задержали в Адлере с тушей дельфина Общество, 20:18
Пушилин уволил замруководителя своей администрации Политика, 20:18
Минобороны Литвы допустило высылку украинцев призывного возраста Политика, 20:16
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Спорт, 19:57
Биткоин удержался выше $64 тыс. на фоне падения ВВП США Крипто, 19:55
Почему Иран начал вывод своих военных из Сирии Политика, 19:47
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
«Интерфакс» узнал о планах продлить продажу валютной выручки сразу на год Экономика, 19:39
Пензенский губернатор заявил о погибших и раненых после удара по Токмаку Политика, 19:36
Кремль ответил на поставку ракет Киеву словами «мы победим» Политика, 19:33
У убивших пять человек военных нашли гильзы, пули и кольцо от гранаты Общество, 19:29
Посол исключил участие России в конференции по Украине в любом формате Политика, 19:23
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Спорт, 19:09
Путин поручил сократить время в пути на поезде из Москвы к Черному морю Краснодар, 18:55