Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Краснодар ,  
0 

Титов и Кондратьев нашли пути решения проблем кубанских фермеров

У бизнес-омбудсмена и губернатора Кубани «одинаковая позиция по поводу фермеров». Об этом Борис Титов рассказал журналистам во время пресс-конференции Краснодаре
Титов и Кондратьев нашли пути решения проблем кубанских фермеров

Уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте Борис Титов и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе встречи выработали общий подход к решению проблем кубанских фермеров.

«Часть из проблем нам уже удалось решить. Остальные надо решать конкретно и вдумчиво, без криков и воплей», — сказал Титов.

По словам бизнес-омбудсмена, фермерам предложено обращаться в аппарат уполномоченного по правам предпринимателе по каждому конкретному случаю. После того, как юридические службы проверят обращение, оно будет направлено в межведомственную группу при Генпрокуратуре РФ. «Это один из действенных инструментов. Недавно таким образом мы помогли ростовскому бизнесмену Хуруджи», — напомнил уполномоченный. 

При этом основная проблема фермеров, по словам Титова, в том, что решения по многим их делам (как правило, связанным с землей) выносились судами в 1990-е годы. «Уже давно вышли сроки исковой давности, поэтому с юридической точки зрения им помочь практически невозможно. Но мы будем стараться найти решения», — заверил он.

В ходе беседы Вениамин Кондратьев подчеркнул необходимость искать конструктивное решение спорных вопросов.

«Необходимо пресечь субъективные, рукотворные проблемы. Бизнес в крае должен нормально развиваться и зарабатывать. Тогда и власть получит возможность выполнить все социальные обязательства перед жителями», — отметил губернатор Кубани.

Также в ходе встречи обсуждались и другие актуальные проблемы малого и среднего бизнеса, в т.ч. рост тарифов естественных монополий, ограничивающий возможности инвесторов для полноценной работы в регионе.

По словам Кондратьева, сектор МСБ формирует более 40% всего краевого оборота и больше четверти ВРП.

«Край готов оказывать господдержку предпринимателям, однако это должно быть не безвозмездное вливание денег. Мы должны получить отдачу в виде рабочих мест и налогов», — приводит его слова в пресс-служба администрации Краснодарского края..

Напомним, что 21 августа этого года фермеры из Краснодарского края на 17 тракторах выехали в Москву. Они планировали пожаловаться президенту России Владимиру Путину на нарушение их прав местными судами и передачу земли крупным агрохолдингам.

23 августа участников акции задержали в Ростовской области, а затем арестовали на срок от 5 до 10 суток за несогласованный митинг. 

В конце августа после разгона тракторного марша кубанские фермеры записали видеообращение к главе государства, пожаловавшись на незаконные решениях судов. В Кремле, в свою очередь, напомнили, что для рассмотрения обращения оно должно быть подано в Администрацию президента.

Авторы

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 99,13 (+0,56)
Инвестиции, 17:18
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 91,58 (+0,91)
Инвестиции, 17:18
Все новости Краснодар
В Турции мужчина получил больше 4 лет тюрьмы за «угрозу» Эрдогану лайками Политика, 22:58
Какие из этих научных разработок на самом деле существуют. Тест РБК и Росатом, 22:57
Буллинг по-взрослому: как выявить травлю в коллективе РБК и МТС, 22:46
Ковальчук вернулся в «Спартак» спустя 22 года Спорт, 22:45
Зеленский в последнюю минуту отменил выступление в сенате США Политика, 22:45
Дали, очарование образа и реклама: краткая история арт-коллабораций SBCM23F - Сбер Cosmoscow, 22:34
Как бизнесу эффективно работать с самозанятыми. Карточки РБК и Сбер, 22:23
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Число пострадавших в ДТП с бензовозом на Кубани выросло до 16 Общество, 22:20
Госдеп США сообщил, что Россия отвергла предложение по обмену Уилана Политика, 22:12
Промолчать или пошутить: психолог – о поведении на рабочих созвонах РБК и SberJazz, 22:11
«Спартак» и «Динамо» установили рекорд результативности в истории КХЛ Спорт, 22:08
Почему новый грузовик «Валдай 8» стал лучше РБК и Газ, 22:00
Юрта, чак-чак и глэмпинг: что стоит попробовать в Татарстане РБК и LADA, 21:48
Глава офиса Зеленского сообщил о большом риске поражения Украины Политика, 21:47