Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

СКП: Мать С.Цапка еще в 2009г. обвиняли в рабовладении

Проверка по факту использования рабского труда на фирме матери Сергея Цапка, подозреваемого в убийстве 12 человек в Кущевском районе Кубани, в первый раз проводилась еще в 2009г. Как уточняет пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ (СКП) по Краснодарскому краю, Павловский межрайонный следственный отдел по факту незаконного удержания граждан Украины на ООО "Артекс-Агро" проводил проверку в прошлом году.
СКП: Мать С.Цапка еще в 2009г. обвиняли в рабовладении

Проверка по факту использования рабского труда на фирме матери Сергея Цапка, подозреваемого в убийстве 12 человек в Кущевском районе Кубани, в первый раз проводилась еще в 2009г. Как уточняет пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ (СКП) по Краснодарскому краю, Павловский межрайонный следственный отдел по факту незаконного удержания граждан Украины на ООО "Артекс-Агро" проводил проверку в прошлом году.

"Следователям поступили заявления от двоих граждан Украины, согласно которым их и еще 13 человек незаконно удерживали на территории ООО "Артекс-Агро" для производства сельхозработ. В ходе доследственной проверки было выяснено, что эти люди добровольно работали в ООО "Артекс-Агро", а заявления написали в связи с нехваткой денег на приобретение билетов для поездки на родину. В связи с этим, а также отсутствием каких-либо заявлений от других лиц, в следственном отделе было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела", - отмечается в сообщении краевого управления СКП.

Также сообщается, что 2 декабря 2010г. постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было отменено, а проверка возобновлена. "Проведение проверки по материалу поручено работникам отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Краснодарскому краю", - уточняет ведомство.

Накануне МВД провело оперативные мероприятия по освобождению граждан Украины, удерживаемых насильно на агропредприятии "Артекс-Агро".

Напомним, должностные лица департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края и инспекции Федеральной налоговой службы России по Кущевскому району подозреваются в халатности (ст.213 Уголовного кодекса РФ) при предоставлении ООО "Артекс-Агро" субсидии из федерального и краевого бюджетов на сумму свыше 15 млн руб. По данному факту возбуждено уголовное дело. Кроме того, указанная фирма при получении субсидий предоставила подложные сведения. По факту совершения работниками ООО "Артекс-Агро" мошеннических действий возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Краснодар
Премьер Бельгии пошутил про дачу в Петербурге рядом с Депардье и Асадом Политика, 08:30
«Вечный стартап»: почему команды месяцами не могут доработать продуктПодписка на РБК, 08:25
За ночь над Россией сбили 94 украинских дрона Политика, 08:21
США объявили о приостановке программы розыгрыша грин-карт Политика, 08:16
WP рассказала об «орбитальном бое» спутников США и Китая Технологии и медиа, 08:06
Как продать на Wildberries больше в 8 раз: «тот самый» триггер в карточкеПодписка на РБК, 08:02
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Синоптики спрогнозировали ясную погоду в Москве Общество, 07:59
Фон дер Ляйен назвала условие разблокировки российских активов Политика, 07:46
Росфинмониторинг не будет блокировать счета при запросе платежей у НСПК Инвестиции, 07:30
Средний чек покупки красной икры на Кубани вырос на 11% в ноябре-декабре Краснодар, 07:30 
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Губернатор сообщил о 15 сбитых над Воронежской областью дронах Политика, 07:22
Губернатор рассказал о последствиях налета дронов на Ростовскую область Политика, 07:12