Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Все новости Краснодар
Американский сенатор счел смерть россиян «самой удачной тратой денег США» Политика, 03:35
«Единая Россия» исключила объявленного иноагентом экс-депутата Гаджиева Политика, 03:19
На границе Польши с Украиной и Белоруссией скопилось около 900 грузовиков Политика, 03:17
В Болгарии заморозили идею о премьерстве по очереди после слива прослушки Политика, 02:36
Кабмин повысил базовую цену для расчета пошлины на пшеницу на 13% Экономика, 02:30
ТАСС узнал детали поимки сбежавших из воинской части бывших заключенных Политика, 01:59
Санду заявила, что большинство молдаван против объединения с Румынией Политика, 01:52
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Ройзман попал в ДТП под Екатеринбургом Общество, 01:37
В Киеве и Киевской области прогремели взрывы Общество, 01:12
Месси обошел Роналду и установил рекорд по числу голов в топ-лигах Европы Спорт, 01:03
Посол России объяснил, от чего зависит продолжение конфликта на Украине Политика, 00:49
Путин заявил, что пограничники используют все силы для защиты России Политика, 00:16
Гладков сообщил о переносе ЕГЭ в Шебекинском округе Общество, 00:06
Кто из россиян способен выиграть «Ролан Гаррос» Спорт, 00:02

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Краснодар ,  
0 

Милиция Гусь-Хрустального не занималась раскрытием преступлений

Во время приема граждан в Гусь-Хрустальном (Владимирская область) председателю СКП России Александру Бастрыкину рассказали о фактах бездействия правоохранительных органов при расследовании преступлений против предпринимателей. Полученная от горожан информация будет использована сотрудниками Следственного комитета для установления фактов бездействия местных правоохранительных органов.
Милиция Гусь-Хрустального не занималась раскрытием преступлений

Во время приема граждан в Гусь-Хрустальном (Владимирская область) председателю СКП России Александру Бастрыкину рассказали о фактах бездействия правоохранительных органов при расследовании преступлений против предпринимателей. Полученная от горожан информация будет использована сотрудниками Следственного комитета для установления фактов бездействия местных правоохранительных органов.

На встречу с А.Бастрыкиным накануне прибыли не только местные жители, но граждане из близлежащих областей и даже из Краснодарского края. Всего с жалобами к председателю СКП РФ обратились более 30 человек.

Напомним, масштабная проверка милиции в Гусь-Хрустальном началась в ноябре 2010г. после направления письма местных жителей премьер-министру РФ Владимиру Путину. Главе правительства рассказали о том, что власть в городе фактически принадлежит криминальным структурам, причем правоохранительные органы отказываются расследовать совершаемые преступления. Ситуацию в Гусь-Хрустальном горожане связывают с выборами в органы местного самоуправления, намеченными на март 2011г.

После этого руководитель городской милиции Николай Гарькин и его заместитель Александр Насыбуллин написали рапорты об увольнении, не дожидаясь результатов проверки в городе. Сегодня в Гусь-Хрустальном назначен новый руководитель УВД. Им стал полковник милиции Алексей Киселев, ранее занимавший должность начальника ОВД по Юрьев-Польскому району Владимирской области. Его заместителем назначен подполковник милиции Игорь Глазунов, ранее занимавший должность заместителя начальника криминальной милиции УВД по округу г.Александрова и Александровскому району.

В настоящее время в целях тщательного изучения конкретных уголовных дел и материалов доследственных проверок, состояния законности в сфере учета и регистрации преступлений, а также осуществления дополнительных скоординированных с другими правоохранительными органами мер в Гусь-Хрустальном работает специальная группа из числа сотрудников аппарата прокуратуры Владимирской области. В ходе анализа криминогенной обстановки на территории города было установлено, что с июля по октябрь 2010г. зафиксированы неоднократные случаи совершения тяжких и особо тяжких преступлений в отношении субъектов предпринимательской деятельности. Некоторые преступления связаны с умышленными поджогами имущества предпринимателей, а также совершением разбойных нападений на объекты их собственности.

Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.