Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБКweekend: В Краснодаре досрочно отметят Старый Новый год

Самая короткая в этом году рабочая неделя плавно переходит в уикенд. Тем, кто все еще не устал от праздников, предлагается досрочно отметить Старый Новый год. Соскучившимся по работе - на выбор сразу несколько мастер-классов и обучающих семинаров.
Фото: krd.ru
Фото: krd.ru

Самая короткая в этом году рабочая неделя плавно переходит в уикенд. Тем, кто все еще не устал от праздников, предлагается досрочно отметить Старый Новый год. Соскучившимся по работе - на выбор сразу несколько мастер-классов и обучающих семинаров.

В пятницу, 10 января, после работы можно посетить мастер-класс "Таинственный мир Таро" в студии психологии и искусств "Psy-Art". Участники познакомятся с системой Таро, ее историей и принципом действия. Азам паназиатской кухни обучат сегодня в кулинарной студии Mandarin Gourmet. В ходе занятия участники смогут приготовить карамелизированную рыбу с овощами, зеленый гаспачо в азиатском стиле, хенд ролл с креветками и кисло-сладким соусом.

В "Песочнице" запланирован урок, посвященный изготовлению древнего индейского амулета - ловца снов. Согласно поверью, плохие сны запутываются в его сети, а хорошие проскальзывают сквозь центральное отверстие.

Еще в эту пятницу краснодарцам представится последняя возможность посетить шоу "Рождество с Кубанским казачьим хором" на Красной, 5. Праздничная концертная программа включает представление со старинными святочными традициями и духовными песнопениями.

Концерт популярной в конце 90-х группы "Вирус!" пройдет пятничным вечером в ночном клубе Platinum. Коллектив исполнит свои хиты "Ты меня не ищи", "Ручки", "Все пройдет" и другие. Также в программе вечера - анимационное шоу "Стиляги". На сцене Cabaret Royal в пятницу вечером выступит Malika — единственная в Украине travesty-diva, поющая вживую. Она была участницей многих телевизионных проектов, в том числе "Фабрики звезд".

В пятницу и субботу сразу несколько десятков краснодарских кафе и клубов досрочно отметят Старый Новый Год. В программах - подарки, фейерверки, праздничные представления.

В субботу, 11 января, антикафе "Песочница" устроит встречу "Мультик своими руками". Она посвящена маленькому мальчику Мироше Мироненко, которому требуется дорогостоящая операция. "Те, кто хочет хоть как-то помочь, приглашаются на создание мотивирующего пластилинового мультфильма. Участники будут лепить героев, озвучивать их. Каждый желающий сможет внести пожертвование на лечение мальчика", - рассказали организаторы мероприятия.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Еще в этот день в ТРЦ "Галактика" стартует выставка hand-made продукции "Валинор", которая продлится 2 дня. В рамках экспозиции будут представлены работы 70 мастеров из Краснодара и Краснодарского края. На выставке пройдет благотворительная акция: распродажа работ участников выставки с 30% или 50% скидкой. Собранные средства пойдут на лечение больному ребенку — 9-летней Снежанне Атамановой.

Бесплатное чаепитие от интернет-магазина "Чайный Пьяница" пройдет в Таймклубе Blok. Бар Jonathan Livingston в субботу приглашает на игротеку от "Hobby Games Краснодар". В этот вечер участников ждут Твистер, Игра Престолов, Алиас, Манчкин, Повелитель Токио, Темный властелин, Колонизаторы и многие другие.

В субботу популярный в городе клуб "Сахар" отмечает четырехлетие. Организаторы специально пригласили известных зарубежных диджеев Nick Muir и Denis A. Тематическая вечеринка "Банька" пройдет в Harat`s на ул. Московской. В программе - веники, халаты, пиво и рыбка. House-проект Jet Loud выступит в клубе Jazzve. Это группа с женским вокалом из Краснодара, играет, в том числе, в стилях Ambient, Chillout, Disco Funk и т.д.

В воскресенье, 12 января, краснодарский Драмтеатр покажет спектакль "№13". Пьеса была удостоена премии Лоуренса Оливье как лучшая английская комедия в 1991г. Ее главный герой – политик.

Воскресным вечером в Jazz Coffee выступит группа Anytime`s. Команда исполнит зарубежные хиты и авторские песни в стилях джаз, блюз и соул. Кафе "Набоков" продолжает проводить вечера фортепиано, там 12 января выступит пианист Владимир Шубин. Resto club устроит вечеринку в честь своего дня рождения. Специальный гость — live-проект из Москвы Maxigroove. .

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Краснодар
Крипта от Telegram: почему популярность детища Дурова стремительно растет Pro, 09:53
Лавров заявил об «осаде» российских посольств на Западе Политика, 09:46
Made in India: как индийское правительство помогает запустить IT-бизнес Мнение, 09:40
На крупнейшем в 2024 году IPO разместили акции «Европлана» на ₽13,1 млрд Инвестиции, 09:35
Для создания «Новой Анапы» необходимо строительство дороги за ₽55 млрд Краснодар, 09:34 
Российские специалисты впервые показали устройство ракеты Storm Shadow Политика, 09:32
План идеального собеседования на 15 минут, на полчаса и час Pro, 09:30
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Небоскреб по-домашнему: квартиры на 30 этаже и даже выше РБК и ПИК, 09:23
На Кубани открыли первый промышленный технопарк в Армавире Краснодар, 09:21 
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Спорт, 09:14
Налоговая система Гонконга меняется под нажимом ЕС. Что появилось нового Pro, 09:10
В КубГУ построят круглогодичный крытый спортивный манеж Краснодар, 09:04 
В аптеках возник дефицит сверхбыстрого инсулина Общество, 09:02
Оператор заявил о повреждении электростанций в центре и на западе Украины Политика, 08:51