Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

Аварийное общежитие по ул. Дзержинского в Краснодаре расселят в 2020г.

Аварийное общежитие по ул. Дзержинского в Краснодаре расселят в 2020г.

Аварийное общежитие в Краснодаре по ул. Дзержинского расселят в первой половине 2020 года. Уже проведена оценка помещений 11 собственников, также будет приобретены 32 квартиры, стало известно на еженедельной планерке мэрии Краснодара.

Также подготовлена аукционная документация, торги планируется объявить 10 февраля. Закупку квартир планируется провести за 30 дней — будет приобретено 28 однокомнатных и 4 двухкомнатных квартиры.

Как сообщалось ранее, многоквартирный дом принадлежал Министерству обороны РФ и был передан муниципалитету уже в аварийном состоянии. В 2016 году здание было официально признано аварийным и подлежащим сносу.

Здание включили в адресную программу Краснодарского края «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019–2024 годы», но плановый срок переселения был назначен на 2024 год.

Так как дом является одним из самых проблемных в городе и, по оценкам государственной экспертизы, он опасен для проживания, то сроки расселения, согласно законодательству, пытались сдвинуть через суд, рассказали в мэрии. Но как первая, так и апелляционная инстанции отказали в удовлетворении иска.

«Общежитие находится действительно в ужасном состоянии, оно опасно для проживания. Мы смотрели возможные варианты, чтобы ускорить расселение дома. Изменить очередь общежития в уже утвержденной региональной программе по объективным причинам не получилось. Для всех очевидно, что ждать 2024 года, на который сейчас назначено расселение — не вариант. Дом может просто «не дожить». Поэтому еще раз внимательно поработали с финансистами, нашли нужные средства в муниципальном бюджете, сократив другие программы. Уже запустили процедуру, чтобы все, кто до сих пор вынуждены жить в этом ужасном доме, в 2020 году могли переехать в новое жилье», — комментировал ранее мэр Краснодара Евгений Первышов.

В конце 2019 года администрация Краснодара внесла изменения в муниципальную программу «Расселение аварийного фонда, расположенного на территории муниципального образования город Краснодар» и было решено проводить расселение за счет бюджета города.сего в здании находится 49 квартир, в 43 из них живут люди. 32 находятся в муниципальной собственности, еще 11 принадлежат жителям. Согласно муниципальной программе, из этого жилья планируется расселить 80 человек.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 21:38
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 21:38
Все новости Краснодар
Politico узнала, что переговоры в ЕС по активам России «пошли вспять» Политика, 21:33
В Балашихе полностью восстановили электроснабжение после аварии Общество, 21:32
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Мерц исключил повторение ошибок 2014 года в отношении Украины Политика, 21:21
Спрос на фиксированную связь на Кубани вырос вдвое в 2025 г. Краснодар, 21:07 
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Комиссия Думы занялась тремя депутатами из-за платных круглых столов Политика, 21:03
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В отношении жителя Адыгеи возбуждено дело о подготовке теракта Краснодар, 20:59 
«Локомотив» объявил о переходе аргентинца Лукаса Веры Спорт, 20:50
Годовая инфляция в России замедлилась до 5,8% Финансы, 20:46
Через какую страну идет 40% торговли и 50% нефти и газа в мире РБК и РЭЦ, 20:40
Bloomberg узнал об идее ЕС ограничить траты Киева на американское оружие Политика, 20:37
Вилла Ротенберга в Финляндии попала под арест из-за налогового долга Политика, 20:25
В ЕС захотели обойти вето Венгрии ради совместных заимствований для Киева Политика, 20:19