Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБКWeekend: Масленица, бои подушками и фестиваль еды

РБК-Юг расскажет о самых ярких событиях Краснодара и края, которые ждут жителей в ближайший уикенд. Все о том когда, где и как можно провести досуг в традиционной рубрике РБКWeekend.
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Кубанская масленица

В эти выходные в кубанской столице с утра до вечера будет проходить «Кубанская масленица». Масштабные народные гуляния в течение двух дней развернутся на Александровском бульваре – от кинотеатра «Аврора» до улицы Гаврилова.

Так, 13 марта начнется концерт творческих коллективов Краснодарской краевой филармонии, краевого творческого объединения «Премьера» и вокально-хореографического ансамбля «Родник» под руководством народной артистки России Раисы Гончаровой.

В рамках празднования Масленицы пройдут выставки и мастер-классы по народным промыслам и ремеслам, откроются фото-зона, картодром и выставка арт-объектов. Пушкинскую площадь в эти дни сотрясут народные театрализованные гуляния, бои подушками на бревне, перетягивание каната и многие другие забавы.

Для детей будут работать аттракционы, выступать ростовые куклы, артисты и самодеятельные коллективы, которые покажут миниатюры и кукольные спектакли.

Кроме того, в рамках праздника состоится фестиваль еды с традиционными блинами и другими оригинальными блюдами, на одной площадке будут представлены лучшие рестораны кубанской столицы. Шеф-повара проведут кулинарные поединки и мастер-классы по выпеканию блинов.

Концерты

Концертную афишу предстоящего уикенда откроет юмористическое шоу Stand Up, которое состоится в пятницу в ДК Железнодорожников. Для краснодарцев выступят самые яркие лица проекта: Виктор Комаров, Дмитрий Романов, Стас Старовойтов, Слава Комиссаренко. В Краснодарской филармонии им.Пономаренко пройдет концерт финской певицы, композитора и пианистки - Тарьи Турунен, с презентацией проекта "Beauty and the Beat". Концертная программа рок-группы "Слот" с презентацией альбома "SEPTIMA" запланирована в Arena Hall. Краснодарская группа "Белки на Акации", в честь 11-летия своего творчества дадут праздничный концерт в The Rock bar. В пабе Wilson выступит квартет Нади Масловой.

В субботу, 11 марта, в Краснодарской филармонии им.Пономаренко состоится концертное шоу "TOKareff- шоу" аккордеониста-виртуоза Константина Токарева. В программе примут участие группы "ТОК-шоу", "Маруся", акробатический дуэт "Power Balance", балет "Eva Rich" и многие другие. В гастро-пабе «Белка и Стрелка» в этот день выступит российская исполнительница в стиле Soul и R&B - Kristina Si.

В воскресный выходной всех любителей классической музыки Краснодарская филармония им.Пономаренко приглашает на выступление Государственного эстрадного оркестра с программой "Возвращение романса". Кубанский симфонический оркестр и дирижер Денис Ивенский исполнят программу абонемента "Приглашает симфонический оркестр. Виндзорский замок". Мероприятие состоится в Муниципальном концертном зале органной и камерной музыки.

Театр

Театральная программа на предстоящие выходные также порадует своим разнообразием. В пятницу, 11 марта, Краснодарский муниципальный молодежный театр исполнит драму «Три года», которая будет длиться все выходные.

«Один театр» покажет спектакль без лишних слов "Proгон". А комедия «Эх, женюсь на молоденькой» по пьесе Александра Островского "Не все коту масленица" пройдет в Краснодарском академическом театре драмы им.Горького.

В субботний выходной, 12 марта, в музыкальном театре ТО "Премьера" состоится балет в 3-х действиях «Баядерка». Пластический спектакль-откровение «Параллели» представит «Один театр». Комедийную театральную постановку «Хитроумная влюбленная» можно будет оценить в Краснодарском академическом театре драмы им.Горького. В Краевом театре кукол покажут моноспектакль «Три медведя» по мотивам одноименной сказки Л.Толстого. Там же, в воскресенье, для детей дадут русскую народную сказку «Теремок».

В воскресенье, 13 марта, комедию в 2-х действиях «За двумя зайцами» можно будет увидеть в Краснодарском академическом театре драмы им.Горького. В «Одном театре» покажут спектакль современного танца "Приближение" от танцевальной компании "Воздух".

Спорт

В Краснодаре стартует Первенство края по современному пятиборью. Соревнования будут проходить с 11 по 13 марта на стадионе «Труд» и в спортивном комплексе КГУФКСТ.

11 марта на стадионе «Кубань» состоится чемпионат России по футболу. В премьер лиге встретятся ФК "Кубань" (Краснодар) — "Крылья Советов" (Самара).

В субботу в ДС "Олимп" пройдет групповой этап Регулярного Чемпионата России по волейболу среди мужских команд, сразятся ВК "Динамо" (Краснодар) — ВК "Нефтяник" (Оренбург).

Там же, в воскресенье, стартует Чемпионат России по гандболу, в предварительном этапе 21 тур встретятся СКИФ (Краснодар) — "Локомотив-Полет" (Челябинск).

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Краснодар
Российские военные уничтожили РСЗО Vampire и HIMARS Политика, 14:39
Хави передумал и останется главным тренером «Барселоны» Спорт, 14:36
Бокарев рассказал, кто купил Объединенную вагонную компанию Бизнес, 14:30
Голикова назвала долю пенсионеров, возвращающихся к работе Экономика, 14:19
ЦБ Турции сохранил ставку на максимуме с 2002 года Инвестиции, 14:13
Unisender запустил конструктор писем с искусственным интеллектом Пресс-релиз, 14:12
Украинская бригада отвергла обвинения в сдаче позиций Политика, 14:11
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Белоруссия заявила о попытке удара дронами по Минску с территории Литвы Политика, 13:59
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Спорт, 13:58
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Спорт, 13:57
Названы популярные в Москве цифровые госуслуги в сфере градостроительства Город, 13:55
В Кривом Роге второй раз за день прогремели взрывы Политика, 13:52
В Петербурге водитель врезался в разводившийся мост Общество, 13:47
Сенатор назвал решение Байдена по Афганистану «зеленым светом» Путину Политика, 13:43