Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБКWeekend: Экстрим фестиваль Sun Art, "Адская кухня" и байк-битва

РБК-Юг расскажет о самых ярких событиях Краснодара и Краснодарского края, которые предлагает ближайший уикенд. Все о том когда, где и как можно провести досуг, в традиционной рубрике РБКWeekend.
Фото: Пресс-служба "Горки Город"
Фото: Пресс-служба "Горки Город"

Фестивали

Одно из самых ярких событий предстоящих выходных — открытие фестиваля морского экстрима и творчества Sun Art на побережье Черного моря в поселке Веселовка. Мероприятие стартует 10 июля и продлится 3 дня. В этом году Sun Art подготовил не только площадки по кайт- и виндсерфингу, дайвингу и вейкбордингу. В программе мероприятия встречи, мастер-классы и выставки полимерной глины, мехенди, обучение искусству игры на этнических инструментах, нетрадиционной кулинарии. Также организаторы обещают пляжные игры, танцы и вечеринки.

Не уступает по спортивному накалу и курорт "Горки Город" в Сочи, где пройдет настоящая байк-битва. 10 июля начинаются тренировочные заезды на горных байках и тестирование памп-трека. В субботу пройдут соревнования по новой – «черной» трассе протяженностью 1,7 км. А самое экстримальное соревнование состоится 12 июля – "мегалавина" стартует с отметки 2,2 км над уровнем моря до 960 м. Разрешение на участие в мегалавине получают только те, кто имеет соответствующее снаряжение, защитную экипировку. В соревнованиях также примет участие 4-кратный чемпион России по даунхиллу Николай Пухирь.

На выходные приглашает и Олимпийский парк Сочи. В этот уикенд гостей ждет  развлекательного шоу и многочисленные конкурсы. Главным призом станет поездка по трассе Формулы 1 на гоночном Феррари. Также можно будет выиграть сертификаты на экскурсии по достопримечательностям Сочи. Вечером 11 июля в Олимпийском парке выступит группа «Градусы» и пройдет шоу светомузыкальных фонтанов. Кроме того, для гостей Олимпийского парка открыт музей Никола Теслы и Автомузей транспорта советской эпохи.

Вечеринки

Вечер пятницы краснодарцы могут провести в баре «Синяя Птица», где состоится музыкальная битва двух стилей: ретро против хитов. Вечеринка "Tarantino Night" в этот же день пройдет в Рок-баре. Здесь The Band исполнит хиты классических фильмов Квентина Тарантино. В субботу краснодарские бары будут отмечать всемирный день шоколада. В этот день они подготовили для своих гостей сладкие конкурсы и сладкие призы. А в понедельник, 13 июля, в "Центральной базе" пройдет вечеринка "Адская кухня". Гости смогут попробовать необычные гастрономические изыски от улиток до компота из яиц под сопровождение зажигательных треков.

Игры и встречи

В воскресенье, 12 июля, в пабе "Дон Жуан" пройдет "Мантра ночь". Специальными гостями вечера станут психологи, астрологи, экстрасенсы, хироманты, тарологи, гипнотизеры, нумерологи. Они расскажут об актуальных темах, проблемах людей и способах их решения. Тот, кто скептически относится к существованию тонких миров, в этот же вечер может отправится на живой квест «Где-то на Диком Западе». Гостей ждет инсценировка ограбления поезда бандой Черного Билла, расследование убийства певицы в салоне «Севен Мун» и изобретение лекарства от всех болезней. Место встречи настоящих ковбоев – паб «Wilson».

Спорт

В парке Солнечный остров в Краснодаре 12 июля в 10:00 пройдет открытый турнир по пляжному волейболу в формате командных соревнований по олимпийской системе (на выбывание). Гостей мероприятия ждет музыкальное сопровождение, фотоотчет и заряд позитива на целый день.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Краснодар
Посольству России запретили возложить венки к «Духу Эльбы» в США Политика, 08:40
Суд не увидел вброса бюллетеней на видео с женщиной на коленях у урны Политика, 08:38
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Спорт, 08:30
Матвиенко исключила «закручивание гаек» в России Политика, 08:25
В Туапсинском районе строительство отеля за ₽8 млрд начнут в 2024 году Краснодар, 08:15 
Движение автомобилей по Крымскому мосту временно перекрыли Политика, 08:14
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:13
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Москве на майские праздники парковку сделают бесплатной Общество, 08:08
Guardian сообщила о лазейке для импорта российской нефти в Британию Политика, 08:01
Власти допустили перенос сроков сдачи рыболовных судов под инвестквоты Бизнес, 08:00
США и Нигер начнут обсуждение вывода американского контингента Политика, 07:54
Река Ишим в Абатском районе Тюменской области поднялась на 2 м за сутки Общество, 07:31
МВФ пересмотрел траекторию динамики России в мировой экономике Экономика, 07:30
Средняя стоимость дач на Кубани выросла более чем на треть в I кв. 2024 г Краснодар, 07:20