Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

На Кубани построят завод по выпуску газовых станций за 2 млрд рублей

"Краснодарский компрессорный завод" (ККЗ) и компания "ТЕГАС" в течение 5 лет инвестируют 2 млрд рублей в проект по производству автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, рассказал информационному агентству «РБК-Кубань» генеральный директор ККЗ Игорь Ворошилов. Проектная мощность производства составит более 300 АГНКС в год.
На Кубани построят завод по выпуску газовых станций за 2 млрд рублей

"Краснодарский компрессорный завод" (ККЗ) и компания "ТЕГАС" в течение 5 лет инвестируют 2 млрд рублей в проект по производству автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, рассказал информационному агентству «РБК-Кубань» генеральный директор ККЗ Игорь Ворошилов. Проектная мощность производства составит более 300 АГНКС в год.

"Процесс подготовки производственной площадки к строительству завершен, ведется проектирование новых объектов, проработана технология производства и рынки сбыта, — отметил И. Ворошилов. Будущий завод займет 8 гектар на территории Динского района. На участке построят несколько новых цехов. Производство компрессорных станций (АГНКС) будет осуществляться с использованием газовых компрессоров, которые сейчас выпускает ККЗ.

"АГНКС сегодня - это единственная реальная альтернатива автомобильным заправкам на жидких видах топлива, — говорит И. Ворошилов. - Нехватка нефти в связи с увеличением ее использования в мировой промышленности неизбежно ведет к увеличению стоимости бензина, дизельного топлива, сжиженного пропана не только за рубежом, но и в России».

По словам собеседника агентства, на сегодняшний день на Российском рынке отсутствуют компании, которые могут изготовить и поставить всё оборудование АГНКС в комплексе. При этом АГНКС позволяет использовать в качестве моторного топлива природный газ или шахтный метан.

Спрос на газовое оборудование в России также может вырасти благодаря постановлению правительства, связанному с использованием альтернативных видов топлива. Оно было подписано 13 мая 2013 г. Согласно документу, к 2020 г. половину общественного транспорта страны планируется перевести на газ.

Губернатор Кубани Александр Ткачев на XVII международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге подписал соглашение с главой Газпрома Сергеем Миллером о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива. Власти Кубани в ближайшее время планируют перевести на газ общественный транспорт и коммунальную технику.

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Краснодар
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Бойкова и Козловский выиграли чемпионат России в парном катании Спорт, 18:00
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42
Норвежец Ботн выиграл третью в сезоне гонку на Кубке мира по биатлону Спорт, 17:41
Зеленский заявил, что мирного соглашения «может не быть» Политика, 17:38
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Как искусственный интеллект оптимизирует бизнес-процессы Отрасли, 17:28
«Челси» отыгрался с 0:2 и вырвал ничью в матче АПЛ с «Ньюкаслом» Спорт, 17:28
Много света: где найти квартиру с окнами в пол РБК и ПИК, 17:15
Reuters раскрыл доклады разведки США о намерениях Путина по Украине Политика, 17:01
Как развитие ИИ формирует новые требования к контакт-центрам Отрасли, 16:51
«Ак Барс» 4-й раз в сезоне обыграл «Салават Юлаев» в «зеленом дерби» КХЛ Спорт, 16:50
Как сократить бюджет на командировки Отрасли, 16:47