Перейти к основному контенту
Выборы на Кубани⁠,
0

Стали известны расходы кандидатов в губернаторы Кубани

Избирком Краснодарского края опубликовал данные о поступлениях средств на специальные избирательные счета кандидатов на пост губернатора региона и сведения по расходам.

По данным на 7 сентября 2020 года, в избирательные фонды кандидатов поступило 50,8 млн рублей. Из них 47,98 млн рублей уже потрачены.

На первом месте по размеру избирательного фонда находится действующий губернатор региона Вениамин Кондратьев. Идущий от «Единой России» кандидат отчитался о поступлении на счет 40 млн рублей, из которых на 7 сентября было израсходовано 38,7 млн рублей. По данным финансового отчета на июль 2020 года, 35 млн рублей перечислила выдвинувшая его кандидатуру партия.

На втором месте выдвиженец от ЛДПР Иван Тутушкин. В его фонд поступили 3,5 млн рублей, все средства уже потрачены. На третьей строчке коммунист Александр Сафронов с бюджетом на предвыборную кампанию в 3,44 млн рублей.

Самым экономным оказался кандидат от «Справедливой России» Денис Хмелевский. Поступления составили 2,69 млн рублей, из них потрачено 1,38 млн рублей. Из общей суммы ООО «ПК «РСК» и ООО «Комплект Сервис» выделили совокупно 1,1 млн рублей, еще 250 тыс. рублей пожертвовали физические лица.

Замыкает список представитель «Партии Роста» Олег Лугин. В его фонд перечислен 1,23 млн рублей. Добровольные пожертвования юрлиц составили 1 млн рублей — средства выделил «Кореновский молочно-консервный комбинат». Израсходован был 1 млн рублей.

Как сообщал РБК Краснодар, 10 июня депутаты Законодательного собрания Кубани на 39-й внеочередной сессии парламентарии приняли постановление о назначении выборов губернатора Краснодарского края. Они состоятся 13 сентября 2020 года.

Вениамин Кондратьев был назначен врио губернатора Краснодарского края в апреле 2015 года. На выборах в сентябре того же года он набрал 83,64% голосов. За него проголосовали более 1,5 млн жителей региона.

Помимо выборов губернатора Кубани, в регионе в то же время состоится 79 избирательных кампаний различных уровней, в том числе глав сельских поселений и депутатов. В частности, выборы гордумы Краснодара, совета Сочи и ряда других муниципалитетов.

В этом году впервые выборы будут длиться три дня. 21 июля Госдума приняла соответствующий закон, а 24 июля ЦИК вынесла решение растянуть голосование на три дня — досрочное голосование пройдет 11 и 12 сентября, и основной день голосования — 13 сентября.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 11:53
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 11:53
Все новости Краснодар
Кремль отверг обсуждения корейского варианта для конфликта на Украине Политика, 12:08
Торговля без выходных: как зарабатывать на срочном рынке #всенабиржу!, 12:04
WSJ описала ответ Зеленского на мирный план США формулировкой «Да, но…» Политика, 12:02
В Думе предложили сократить рабочую неделю. Сколько часов работают в мире Политика, 12:00
Искусство жить: как устроен премиальный ЖК в Марьиной роще РБК и TATE, 11:56
В Саратовской области из-за ветра повреждены ЛЭП в 205 населенных пунктах Общество, 11:50
На пляже в Сиднее открыли стрельбу во время мероприятия по случаю Хануки Общество, 11:47
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Перспективные направления развития ИТ-сектора на ближайшие 5 лет РБК х Ростелеком, 11:42
«Нас ждут темные времена»: что Далио, Гейтс и другие видят в 2026 годуПодписка на РБК, 11:38
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 11:30
Хочется отношений, а их нет: как помочь себе в этот периодПодписка на РБК, 11:25
В Томске прошел митинг против блокировки Roblox Общество, 11:19
Вызов, но не кризис. Чем грозит России избыток нефти на мировом рынкеПодписка на РБК, 11:11
Телеведущий Кларксон запретил ходить в свой паб депутатам-лейбористам Политика, 11:03