Перейти к основному контенту
Выборы на Кубани⁠,
0

Стали известны расходы кандидатов в губернаторы Кубани

Избирком Краснодарского края опубликовал данные о поступлениях средств на специальные избирательные счета кандидатов на пост губернатора региона и сведения по расходам.

По данным на 7 сентября 2020 года, в избирательные фонды кандидатов поступило 50,8 млн рублей. Из них 47,98 млн рублей уже потрачены.

На первом месте по размеру избирательного фонда находится действующий губернатор региона Вениамин Кондратьев. Идущий от «Единой России» кандидат отчитался о поступлении на счет 40 млн рублей, из которых на 7 сентября было израсходовано 38,7 млн рублей. По данным финансового отчета на июль 2020 года, 35 млн рублей перечислила выдвинувшая его кандидатуру партия.

На втором месте выдвиженец от ЛДПР Иван Тутушкин. В его фонд поступили 3,5 млн рублей, все средства уже потрачены. На третьей строчке коммунист Александр Сафронов с бюджетом на предвыборную кампанию в 3,44 млн рублей.

Самым экономным оказался кандидат от «Справедливой России» Денис Хмелевский. Поступления составили 2,69 млн рублей, из них потрачено 1,38 млн рублей. Из общей суммы ООО «ПК «РСК» и ООО «Комплект Сервис» выделили совокупно 1,1 млн рублей, еще 250 тыс. рублей пожертвовали физические лица.

Замыкает список представитель «Партии Роста» Олег Лугин. В его фонд перечислен 1,23 млн рублей. Добровольные пожертвования юрлиц составили 1 млн рублей — средства выделил «Кореновский молочно-консервный комбинат». Израсходован был 1 млн рублей.

Как сообщал РБК Краснодар, 10 июня депутаты Законодательного собрания Кубани на 39-й внеочередной сессии парламентарии приняли постановление о назначении выборов губернатора Краснодарского края. Они состоятся 13 сентября 2020 года.

Вениамин Кондратьев был назначен врио губернатора Краснодарского края в апреле 2015 года. На выборах в сентябре того же года он набрал 83,64% голосов. За него проголосовали более 1,5 млн жителей региона.

Помимо выборов губернатора Кубани, в регионе в то же время состоится 79 избирательных кампаний различных уровней, в том числе глав сельских поселений и депутатов. В частности, выборы гордумы Краснодара, совета Сочи и ряда других муниципалитетов.

В этом году впервые выборы будут длиться три дня. 21 июля Госдума приняла соответствующий закон, а 24 июля ЦИК вынесла решение растянуть голосование на три дня — досрочное голосование пройдет 11 и 12 сентября, и основной день голосования — 13 сентября.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 17:42
Все новости Краснодар
СКА вел 1:0 одну шайбу почти весь матч, но в концовке проиграл «Спартаку» Спорт, 21:59
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Axios назвал участников встречи России, США и Украины в Абу-Даби Политика, 21:42
В Дании назвали красную линию в переговорах с США по Гренландии Политика, 21:38
Орбан ответил Зеленскому на совет «дать подзатыльник Виктору» Политика, 21:33
Каземиро летом покинет «Манчестер Юнайтед» Спорт, 21:29
Зеленский назвал один нерешенный вопрос в мирном плане по Украине Политика, 21:17
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Тренер лидера КХЛ оценил проигрыш фразой «опустили носом в дерьмо» Спорт, 21:17
Биржевая цена золота снова обновила рекорд. Сколько оно стоит и почему Инвестиции, 21:16
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Илон Маск предсказал появление миллиардов человекоподобных роботов Технологии и медиа, 20:59
Трамп предложил купить Гренландию. Какие территории приобретали США Политика, 20:58
Перевозчиков Краснодара признали нарушившими закон о защите конкуренции Краснодар, 20:41 
ФХР назвала неактуальными доводы IIHF в пользу отстранения хоккеистов Спорт, 20:37