Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Все новости Краснодар
В России начали действовать ограничения при продаже вейпов и кальянов Общество, 05:00
Только 20% россиян сочли детство современных детей счастливее своего Общество, 05:00
Палата представителей США одобрила повышение потолка госдолга Политика, 04:56
Responsible Statecraft сообщил детали подготовки плана НАТО по России Политика, 04:43
Глава СК предложил запретить публиковать в СМИ данные нападавших на школы Общество, 04:19
Пентагон заключил контракт на закупку ПВО на $118 млн для Украины Политика, 04:15
В России утвердили единый день выплат из материнского капитала Общество, 04:00
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Дептранс Москвы предупредил о перекрытии улиц в центре со 2 до 5 июня Общество, 03:57
Гладков сообщил о работе ПВО в Белгородском районе Политика, 03:21
Как выглядит возведенный в Колизее лифт. Видео Общество, 03:09
Какие продукты чаще всего продают в России со скидками. Инфографика Бизнес, 03:09
В Киеве прогремели взрывы Политика, 03:02
В Киеве и Киевской области объявили воздушную тревогу Политика, 02:57
Маск снова стал самым богатым человеком в мире Бизнес, 02:53
Краснодар ,  
0 

Кубань показала ярмарки краски

Сегодня в Краснодаре стартовала третья "Кубанская ярмарка". Она продлится до 13 октября. В ярмарке принимают участие более 1 тыс. сельхозпроизводителей, сообщили в пресс-службе краевого Минсельхоза.
Фото: РБК-Кубань
Фото: РБК-Кубань

Сегодня в Краснодаре стартовала третья "Кубанская ярмарка". Она продлится до 13 октября. В ярмарке принимают участие более 1 тыс. сельхозпроизводителей, сообщили в пресс-службе краевого Минсельхоза.

Ярмарка проходит на территории краснодарского ипподрома. Его общая площадь - 410 тыс. квадратных метров. Из них на 19 тыс. квадратных метров выставили свою продукцию кубанские аграрии. Кубанская ярмарка разделена на 7 кластеров: животноводство, растениеводство, рыбоводство, виноградарство (включает в себя садоводство, пчеловодство и цветоводство), продовольственные товары, сельхозтехника и народные промыслы. По итогам ярмарки будут определены лучшие сельхозпроизводители Кубани.

Также в рамках этой агропромышленной выставки проходит деловая программа: семинары, круглые столы, научно-практические конференции, мастер-классы, деловые встречи и переговоры. Эти мероприятия ориентированы на поддержку и развитие малых производителей, сообщает пресс-служба Минсельхоза Кубани.

Церемонию открытия ярмарки посетили глава Краснодарского края Александр Ткачев, председатель ЗСК Владимир Бекетов, министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Сергей Гаркуша, мэр Краснодара Владимир Евланов.

По словам С. Гаркуши, в этом году выставка стала масштабнее: ее площадь увеличилась почти вдвое, добавились новые площадки и павильоны, число участников и гостей выросло в разы.

"Кубанская ярмарка - это не только выставка и продажа продукции, но и грандиозная площадка для обмена опытом, выстраивания новых отношений. Край по-прежнему признанный лидер на российском рынке зерна, и держать уверенно эту планку нам помогает всесторонняя поддержка краевой власти", — отметил глава аграрного ведомства.

В этом году власти Кубани планировали провести ярмарку с 3 по 6 октября. Но из-за сложных погодных условий ее перенесли на 10-13 октября. На время проведения "Кубанской ярмарки" изменилась схема дорожного движения на улицах Российской, Ягодина, Беговой и Ростовском шоссе. Также на время ярмарки организована работа дополнительных муниципальных автобусных маршрутов регулярного сообщения. Всего на линии вышли 87 автобусов со средним интервалом движения 5-7 минут. Кроме того, на территории, прилегающей к ипподрому организованы временные парковки.

В первый год проведения "Кубанской ярмарки" (2011 г.) площадь выставочных стендов составляла немногим более 10 тыс. квадратных метров. Уже в следующий год она увеличилась вдвое. А количество представленной продукции в 2012 г. выросло в 1,5 раза по сравнению с 2011 г.

Теги