Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Все новости Краснодар
Колокольцев уволил генерала МВД из-за кражи спирта со склада Политика, 14:54
«Сбер» переведет часть компаний экосистемы в Рублево-Архангельское Недвижимость, 14:52
Картаполов заявил, что необходимости в новой мобилизации нет Политика, 14:47
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 14:46
Соцсеть будущего: чем примечателен новый проект основателя Twitter Pro, 14:46
Новая культура разработки: что такое DevOps РБК и Сфера, 14:44
Арбенина заявила о «наглом бане» на фестивале в Кузбассе Политика, 14:44
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
На модернизацию мусорного полигона под Краснодаром выделят 270 млн рублей Краснодар, 14:38 
Две россиянки встретятся в полуфинале юниорского «Ролан Гаррос» Спорт, 14:38
На Украине прекратили судоходство по Днепру ниже ДнепроГЭС Политика, 14:34
В Москве человек погиб при пожаре на газопроводе Город, 14:27
Футболистов предостерегли от игры в Египте из-за риска остаться без денег Спорт, 14:20
Тарасова второй раз за неделю опровергла данные о проблемах со здоровьем Спорт, 14:18
Бизнес по-женски: РБК Юг запустила платформу с историями женщин-лидеров РБК+, 14:16 
Краснодар ,  
0 

В Сочи после смертельного ДТП с участием Собчак завели уголовное дело

Фото: Владислав Шатило / РБК
Фото: Владислав Шатило / РБК

Прокуратура Краснодарского края взяла на контроль расследование уголовного дела, возбужденного по факту смертельного ДТП, произошедшего на сочинской автодороге «Адлер-Альпика Сервис», сообщает пресс-служба ведомства. По информации «Интерфакса», в числе пострадавших в аварии — телеведущая Ксения Собчак. Она была пассажиром одного из автомобилей.

«ДТП произошло 9 октября на сочинской автодороге «Адлер-Альпика Сервис» между Mercedes и Volkswagen, после которого 35-летний пассажир Volkswagen скончался на месте, двое с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу», — говорится в сообщении региональной прокуратуры.

Собчак была пассажиром Mercedes. В ряде региональных СМИ сообщают, что эта машина была нанята в «элитной службе такси». После случившегося ДТП телеведущая пересела в другой автомобиль и отправилась в аэропорт. По данным «Интерфакса», во втором автомобиле-участнике аварии находились три человека: один из них погиб на месте, второй — скончался в больнице, а третий находится в тяжелом состоянии.

Ксения Собчак после сообщила в своем телеграм-канале о том, что получила в ДТП сотрясение мозга и другие травмы.

«Сейчас я дома, только оклемалась, у меня сотрясение мозга и многочисленные травмы. Я в ужасе и шоке от того, что погибли люди будем связываться с родными. У меня сотрясение мозга. У ассистентки тоже. Ехала с командой, после столкновения потеряла сознание, потом моя ассистентка перевела меня в другую машину», — написала она.

Телеведущая также подчеркнула, что ей предлагали госпитализацию в Сочи. «Было очень плохо. Но я хотела к сыну и домой, поэтому вылетела. Сегодня обследование так как ушибы внутренних органов и сотрясение», — добавила Собчак.

По данным телеграм-канала Baza, Перед аварией Ксения Собчак вместе с Игорем Верником вела корпоратив, посвященный старту продаж дома-курорта «Сан-Сити».