Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Австрийский канцлер приезжает в Москву обсудить "Южный поток"

Тема газопровода "Южный поток" станет основной во время визита в Москву федерального канцлера Австрии Вернера Файманна. Об этом со ссылкой на источники в президентской администрации сообщает телеканал "Вести".
Австрийский канцлер приезжает в Москву обсудить "Южный поток"

Тема газопровода "Южный поток" станет основной во время визита в Москву федерального канцлера Австрии Вернера Файманна. Об этом со ссылкой на источники в президентской администрации сообщает телеканал "Вести".

Речь идет о разработке российско-австрийского соглашения о сотрудничестве в строительстве ветки газопровода на австрийской территории. При этом подчеркивается, что обе страны едины в оценке того, что проект, нацеленный на диверсификацию маршрутов доставки энергоносителей, будет содействовать устойчивому энергоснабжению Европы.

Стоит отметить, что еще в прошлом году в России обсуждалось строительство газопровода в обход Австрии. По данным газеты "Коммерсантъ", причиной этого стали разногласия с местной компанией OMV в вопросе о строительстве подземных хранилищ газа в Центральной Европе.

Между тем вопрос о строительстве газопровода не единственный, в котором у стран есть общие интересы. В Москве также заинтересованы в совместной работе в Совете Безопасности ООН. Австрия, напомним, была избрана непостоянным его членом, а потому сможет оказывать влияние на решение различных международных проблем.

Представитель Социал-демократической партии Вернер Файманн возглавляет правительство Австрии с октября 2008 года.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 92,22 (-1,03)
Инвестиции, 18:01
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 81,14 (-0,88)
Инвестиции, 18:01
Все новости Краснодар
Суперфинал Кубка России по футболу пройдет в «Лужниках»Спорт, 20:13
Трамп отказался назвать дедлайн по переговорам о мире на УкраинеПолитика, 20:06
Титулованные российские фигуристы Панфилова и Рылов поженилисьСпорт, 20:04
Росавиация опровергла проблемы с шасси у приземлившегося в Москве SSJ100Общество, 19:59
Как ускорить автоматизацию российской промышленностиОтрасли, 19:58
В Минобороны Украины назвали «бусификацию» позорным явлениемПолитика, 19:38
Масло для премиальных автомобилей: как его правильно выбратьAutonews, 19:38
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Что такое бизнес-ипотека и какие задачи может решитьНедвижимость, 19:38
Цифровые банки для бизнеса: тренды, UX и новые технологииТренды, 19:37
Мужчина попытался уехать с Украины в цистерне с масломПолитика, 19:34
Кадыров оценил запрет на намаз в одном из округов СтавропольяПолитика, 19:32
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественниковРБК и ПИК, 19:30
Reuters узнал о подготовке нового обмена пленными с УкраинойПолитика, 19:29
«Автодор» принял в управление трассу А-289 на КубаниКраснодар, 19:21