Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани ,  
0 

На Кубани за сутки выявили 693 заболевших коронавирусом

В Краснодарском крае за минувшие сутки лабораторно подтвердили 693 новых случая COVID-19. Об этом сообщает оперативный штаб региона.

В Краснодаре положительный тест на коронавирус получили 307 человек, в Сочи — 61, в Новороссийске — 32. В Выселковском районе 26 заболевших, в Кореновском — 25, в Туапсинском — 24, в Кавказском — 20. По 17 зараженных в Тимашевском и Тихорецком районах, по 16 — в Абинском и Динском районах. 14 случаев заболевания отмечено в Армавире, 13 — в Ейском районе, 10 — в Анапе, 9 — в Калининском и Северском районах.

По 8 новых пациентов в больницах Темрюкского и Усть-Лабинского районов, по 7 — в Брюховецком, Крымском, Лабинском районах и Геленджике. Также коронавирус обнаружили у 6 жителей Новопокровского района и 5 жителей Апшеронского района. По 4 человека заболели в Белоглинском и Славянском районах, по 3 — в Курганинском, Успенском и Щербиновском районах. По одному случаю зарегистрировали в Красноармейском, Крыловском, Новокубанском, Приморско-Ахтарском и Тбилисском районах.

По данным регионального минздрава, в тяжелом состоянии на ИВЛ сейчас 107 заболевших, в крайне тяжелом состоянии на ЭКМО — 6. Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирус 5229 жителей, из них 2969 — с подтвержденным COVID-19.

Всего с начала пандемии коронавирус подтвердился в 106128 случаях. Выздоровели при этом 81702 жителя, из них 619 — за минувшие сутки. Летальные случаи выросли на 27 за сутки до 9281.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,19)
Инвестиции, 13 янв, 18:05
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 102,71 (+0,79)
Инвестиции, 13 янв, 18:05
Все новости Краснодар
Авиакомпания вернула Нурмагомедову деньги за билет после снятия с рейсаСпорт, 09:54
В Энгельсе после атаки дронов начались проблемы с холодной водойОбщество, 09:42
Аналитики БКС: выплаты на акцию «Магнита» составят ₽840 за 2024 г.Краснодар, 09:39 
Кто такие белые хакеры и как ими становятсяРБК и Кибериспытание, 09:37
Российская теннисистка Калинская снялась с Australian OpenСпорт, 09:35
Задержанный в аэропорту Красноярска признался в нападении с ножомОбщество, 09:31
Трамп рассказал об одном пути к миру на Украине, «зависящем от Путина»Политика, 09:31
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
В Минске начались совместные учения России и БелоруссииПолитика, 09:26
«Возвращение к нормальности». Каким 2025 год станет для мировой экономикиPro, 09:25
Армения подпишет с США соглашение о стратегическом партнерствеПолитика, 09:22
Над Орловской областью за ночь сбили 17 украинских дроновПолитика, 09:04
Россиянке в США предъявили обвинение за безбилетный полет в ПарижОбщество, 09:04
Аналитики зафиксировали снижение арендных ставок на жилье в МосквеНедвижимость, 09:00
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсыРБК и GigaChat, 08:57