Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Порыв теплотрассы и задержка рейсов: последствия снегопада на Кубани

10 января на территории Краснодарского края прошел сильный снегопад. По данным МЧС, экстренное предупреждение по налипанию мокрого снега и гололеда действует в крае до 12 января.

В расчистке региональных трасс от снега задействовали около 250 единиц спецтехники.

«На некоторых участках автомагистралей образовались заторы, сохраняется непростая ситуация и в районе Горячего Ключа. Краевому министерству транспорта поручил усилить работу по расчистке региональных дорог, при необходимости направить туда дополнительную технику из соседних районов, — написал глава региона в социальных сетях», — написал губернатор Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.

В Краснодаре для расчистки городских магистралей было задействовано 74 единицы техники и привлечено более 400 человек для уборки снега, сообщили на аппаратном совещании мэрии. Мосты, путепроводы, подъезды обработаны противогололедными материалами. За ситуацией в городе следит центр мониторинга дорожного движения и единая дежурная диспетчерская служба.

Из-за обильных осадков в Краснодаре произошел порыв теплотрассы в районе ул. Ставропольской, 189/1. Без тепла и горячей воды остался 151 многоквартирный дом в границах улиц: им. Шевченко, им. Димитрова, Новороссийская, им. Селезнева, Ставропольская, Старокубанская, Воронежская. По данным мэрии, устранить аварию АО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго» удалось вечером 10 января.

«Все новогодние праздники аварийные службы работали четко, слаженно. Но в последний выходной у нас весь катаклизм и произошел — и обильный снегопад, и порыв теплотрассы, достаточно большое количество жилых домов и социальных объектов было без теплоснабжения. Но оперативно все было решено, сегодня теплоснабжение восстановлено», — прокомментировал мэр Евгений Первышов на аппаратном совещании.

Из-за налипания мокрого снега сложилась крыша воздухоопорного спорткомплекса «Екатерининский» по ул. Восточно-Кругликовская, 66/1 нет. Работы по расчистке снега проводились всю ночь, завершат восстановление крыши 11 января. Как отметил глава города, возобновление работы комплекса остается на контроле.

«На практике это не первый случай, когда приходится спускать воздухоопорник и проводить мероприятия по расчистке снега. Хотя он уже износился, надо думать о проектировании на этой территории капитального строения по типу такого, как выполнили в Юбилейном микрорайоне», — отметил Евгений Первышов.

Также из-за непогоды аэропорт Краснодара задержал рейсы. 10 января на 15:00 был задержан 21 рейс. Отменено 5 рейсов из Краснодара: АК «Аэрофлот» и «Победа» в Москву, АК «ЮтЭйр» в Сочи, а также АК «Россия» и «Победа» в Санкт-Петербург. На запасной аэродром ушли 10 воздушных судов: пять в Ростов-на-Дону, три в Минеральные Воды, по одному в Анапу и Домодедово.

Всего за ночь было обслужено 30 рейсов, пассажиры четырех рейсов были переправлены на автобусах в ростовский аэропорт. Работы по расчистке аэродрома продолжались до утра 11 января. В настоящее время аэропорт работает в штатном режиме. Стабилизировать расписание полетов авиакомпании смогут до 12.00. Большинство задержанных рейсов за предыдущие сутки были отправлены по своим маршрутам. Пока задержаны рейсы авиакомпании Азимут в Тюмень, Пермь и Уфу, есть изменения в расписании по рейсам авиакомпании «Победа» и S7.

По данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», в ближайшие двое суток на территории Краснодарского края продолжатся обильные осадки, в отдельных районах ожидается сильное налипание мокрого снега и гололед.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 16:46
Все новости Краснодар
Совет директоров МТС рекомендовал выплатить дивиденды с доходностью 11% Инвестиции, 20:31
Спасатели рассказали об эвакуации 300-килограммовой женщины в Москве Общество, 20:28
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Спорт, 20:25
Главком ВС Норвегии удивился скорости совершенствования российской армии Политика, 20:23
США пообещали «усиливать давление» против энергетики России Политика, 20:16
Must-have в e-commerce: опыт крупных брендов РБК и Яндекс Реклама, 20:13
Путин заявил о росте экспортных возможностей России при развитии БАМа Экономика, 20:09
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
«Сбер» объявил о рекордных дивидендах: что будет с его акциями Инвестиции, 20:06
Военная операция на Украине. Карта на 23 апреля Политика, 19:53
«Маер» запустил цифровые экраны в Сочи, Воронеже, Рублевке и Химках Пресс-релиз, 19:49
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Спорт, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Спорт, 19:37
В Финляндии закроют музей Ленина, который проработал 78 лет Политика, 19:35
Суд вынес приговор вылившему зеленку в урну с бюллетенями пенсионеру Политика, 19:31