Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Власти: Масштабных разрушений в Новороссийске и Геленджике нет

Главы пострадавших от стихии Новороссийска и Геленджика во вторник утром доложили губернатору региона А.Ткачеву о том, что ураган не нанес городам масштабных разрушений. Все социальные объекты работают в штатном режиме. Однако глава края поручил максимально оперативно сообщать об изменении ситуации.
Фото: krd.ru
Фото: krd.ru

Главы пострадавших от стихии Новороссийска и Геленджика во вторник утром доложили губернатору региона А.Ткачеву о том, что ураган не нанес городам масштабных разрушений. Все социальные объекты работают в штатном режиме. Однако глава края поручил максимально оперативно сообщать об изменении ситуации.

В то же время в Новороссийске по данным на 10:00 утра сегодняшнего дня оставалось без света около 5 тыс. человек. Практически все – жители пригородных сел и поселков Натухаевка, Семигорье, Ленинский путь, Южная Озерейка. Отключений на социальных объектах удалось избежать, все они обеспечены теплом, электричеством и водой, отчитался глава Новороссийска Владимир Синяговский Александру Ткачеву.

Как рассказали ИА "РБК-Кубань" в пресс-службе "Кубаньэнерго", основные линии электропередач в указанных пунктах уже восстановлены. Сейчас продолжаются оперативные работы по отдельным бытовым заявкам. Уточнить их количество собеседник агентства затруднился.

Также в Новороссийске ураган оборвал несколько троллейбусных линий. По информации городского управления ЖКХ, несмотря на ветер, одну из них восстановили еще ночью. В Приморском внутригородском округе оказались повреждены 45 метров дорожных ограждений.

Кроме того, в Новороссийске было снесено около 108 кровель общей площадью 608 кв м. Об этом написал В.Синяговский в своем микроблоге в твиттере. Он также отметил, что ветром повалено около 500 деревьев. В городе продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, введенный в понедельник, 10 марта. Для ликвидации последствий стихии сформированы аварийные бригады.

В Геленджике, где скорость ветра достигала не более 25 метров в секунду, последствия урагана оказались не столь серьезными. Однако и здесь стихия причинила немало бед. По словам очевидцев, ветер валил деревья и поднимал в воздух мусорные баки. Как написал в социальной сети мэр курорта Виктор Хрестин, на участке федеральной трассы у с.Кабардинка были опрокинуты 1 большегрузная фура и 3 грузовые газели.

Между тем, в Геленджике из-за непогоды около 600 квартир остались без света. По данным мэра города на 15:30 без электричества в городе остаются примерно 200 абонентов. Об этом он написал в своем микроблоге в твиттере. Глава поставил задачу — до конца текущего дня ликвидировать последствия аварии.

Сейчас 6 бригад "НЭСКа" восстанавливают на курорте подачу электричества. В помощь им направлены еще 3 бригады специалистов из Краснодара и Горячего Ключа. Виктор Хрестин доложил, что вчера в администрации провели заседание КЧС, все службы были переведены на круглосуточный режим работы. Десятки бригад и 20 единиц техники всю ночь убирали с улиц поваленные деревья и мусор. В то же время масштабных разрушений в городе не зафиксировано, все социальные объекты работают в штатном режиме.

Александр Ткачев поручил максимально оперативно сообщать об изменении ситуации, а также особое внимание обратить на социальные объекты, чтобы больницы, детские сады и школы работали в привычном режиме. Он также поручил в кратчайшие сроки полностью восстановить подачу электроэнергии в дома горожан.

Напомним, что в понедельник, 10 марта, сильный ураганный ветер стал причиной серьезных разрушений в ряде приморских городов Краснодарского края. Больше всего пострадали Новороссийск и Геленджик. В Новороссийске порывы ветра достигали 35-40 метров в секунду. В Геленджике скорость ветра достигала не более 25 метров в секунду.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Краснодар
В инвестбанке «Синара» обновили оценки для бумаг технологического сектора Инвестиции, 11:15
Ракова рассказала об обучении педагогов колледжей работе с нейросетями Город, 11:11
Парковка на улицах Москвы будет бесплатной в майские праздники Авто, 11:09
Росфинмониторинг раскрыл детали финансирования теракта в «Крокусе» Политика, 11:08
Как цифровые технологии смогут трансформировать франчайзинг в России Отрасли, 11:07
Риски есть, но дело того стоит: как иностранцам работается в России Pro, 11:04
На заборе посольства Франции в Москве нарисовали черепа и кости Политика, 11:04
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
IT-компания «Светофор» сообщила о планах листинга «префов» на бирже СПВБ Инвестиции, 11:02
В Париже с мельницы кабаре «Мулен Руж» рухнули лопасти Общество, 10:58
Гендиректор курорта «Красная Поляна» покинет свой пост в июне 2024 года Краснодар, 10:56 
Зачем предпринимателям регулярный внутренний аудит Отрасли, 10:52
МИД назвал военной целью России возможные ядерные объекты НАТО в Польше Политика, 10:50
Украинец пытался уплыть из страны на надувном матрасе. Видео Политика, 10:49
15 мая состоится форум «Технобудущее российского бизнеса» РБК Events, 10:47