Перейти к основному контенту
COVID-19 на Кубани ,  
0 

На Кубани выявили минимальный за четыре месяца суточный прирост COVID-19

Фото: Илья Питалев / РИА Новости
Фото: Илья Питалев / РИА Новости

По состоянию на 11 марта в Краснодарском крае выявили 129 новых случаев коронавирусной инфекции, сообщает сайт «Стопкоронавирус.рф». Последний раз менее 130 случаев заражения в стуки в крае было подтверждено в конце октября.

Общее число заболевших достигло 39 966 человек. Выздоровели 34 831 человек, включая 82 за последние сутки. За сутки от короновируса умерло тринадцать человек, за весь период пандемии летальные случаи выросли до 2 082.

По данным оперативного штаба Кубани, число заболевших коронавирусом выросло в 31 муниципалитете региона. В частности, в Краснодаре положительный тест получили 39 человек, в Новороссийске — 17, в Сочи — 7. В Усть-Лабинском районе заболели 6 человек, в Геленджике, Анапе, Мостовском районе — по пять. На территории Тихорецкого и Крымского районов зафиксировали по четыре случая заражения. В Динском, Отрадненском и Северском районах по три новых пациента.

По два жителя с коронавирусом прибавилось в Кореновском, Туапсинском, Апшеронском, Ейском, Курганинском, Лабинском, Темрюкском, Павловском районах и Армавире. По одному случаю заболевания зарегистрировали в Абинском, Брюховецком, Кавказском, Красноармейском, Староминском, Тбилисском, Успенском, Гулькевичском, Новокубанском и Белоглинском районах.

Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения вырос до 704,2. Лаборатории края провели 2591222 исследования, в том числе 6963 — за последние сутки.

По данным краевого минздрава, в тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 76 человек, еще четверо — на ЭКМО. С подозрением на коронавирус за весь период в медучреждения Кубани обратились 189761 человек.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 июля
EUR ЦБ: 90,56 (-0,59)
Инвестиции, 16 июл, 20:34
Курс доллара на 17 июля
USD ЦБ: 77,96 (0)
Инвестиции, 16 июл, 20:34
Все новости Краснодар
Мерц призвал прояснить, как США возместят переданное Киеву оружие Политика, 06:08
«Евротройка» пригрозила Ирану возобновлением санкций без ядерной сделки Политика, 05:53
В аэропорту Нижнего Новгорода отменили ограничения на полеты Политика, 05:49
Власти Сирии заявили о нарушении соглашения о прекращении огня с друзами Политика, 05:09
«Авито» назвало топ-5 регионов с наибольшим ростом предлагаемых зарплат Экономика, 05:01
В аэропортах Калуги и Внуково сняли ограничения на полеты Политика, 04:52
Трамп пригрозил WSJ судом из-за статьи об открытке для Эпштейна Политика, 04:45
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Аэропорт Нижнего Новгорода приостановил прием и отправку рейсов Политика, 04:39
«Ъ» узнал об обвинении военных врачей во взятках за справки о ранениях Политика, 04:24
Трамп поручил генпрокурору США рассекретить материалы по делу Эпштейна Политика, 04:16
На Камчатке медведь напал на спавшую в палатке туристку Общество, 03:01
Силы ПВО сбили дрон над Воронежской областью Политика, 02:48
На подлете к Москве менее чем за четыре часа сбили четыре дрона Политика, 02:47
МИД отреагировал на демонтаж памятника географу из России в Киргизии Политика, 02:30